Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Зеркальная фабрика на Нагорной

Рекомендуемые сообщения

А какие именно непонятки? Я у них зеркало заказывала в ванную комнтату, большое, на всю стену. Вроде нормально все, сделали быстро, качественно, наклеивали они же. Тока дороговато, как мне показалось. Я соблазнилась тем, что это все-таки фабрика, а не подпольная мастерская, вроде как должны делать по технологии, на хорошем оборудовании, тем более мне нужно было зеркало хорошего качества, т.к. ванная комната, влажность высокая. Хотя сами зеркала у них конечно импортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужны отзывы, а то у меня с ними сплошные непонятки, а зеркала заказывать нужно.

Мы зеркала заказывали в Атлантик СТ. Вышло дешевле, чем на Нагорной. У них крупное производство и вообще контора посолиднее. Попробуйте посчитаться у них.

Кажется, tt9 на фабрику на Нагорной жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывал зеркала влагостойкие и стеклянные полки тут: Астрал дизайн, http://www.steklo9255193.ru

наверное ещё буду заказывать у них плафоны расписные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только у Астрал-дизайна ни слова на сайте о зеркалах (за 5 минут не нашла))). то же у Атлантик СТ.

А Нагорная фабрика, это нечто.

Для начала замерщики просто не приехали - я потратила всю вторую половину воскресенья, чтобы их недождаться (со звонками на фабрику когда опоздание стало уже критическим - едут ли они вообще, где они, когда все же будут). В результате мне все же позвонили и сказали, что "не дождетесь"))).

Второй раз - замерщики, прибыв с опозданием часа на 3, вяло так замерили мне одну зеркальную конструкцию - было видно, что они вообще не хотят ничего делать, единственная их цель - отговорить меня вообще у них что-либо заказывать. В ход шла такая "артиллерия" - как договор, в котором мне пальцем указали пункт, что допуск от необходимого размера может составлять +- 2 - 7 мм. Мне нужно было панно из трех кусков 2.75 м х 0.75 м. На все мои сильные удивления по поводу того, возможно ли такое - отклонение от размера на 7мм с каждой стороны (то есть вообще 1.5 см!!!) - мне говорилось, что да, такова технология резки зеркала.

Далее, все же замер по моему настоянию совершился! Это 6 кв.м. Стоимость самого зеркала 1500 р. Итого 9 т.р. Вместе с работой (обработка-режка-полировка) объявленная цена была 45000 р. Далее - монтаж\доставка/подъем ручной 100% от стоимости заказа. Получается стоимость зеркала 90 т.р. Вернее трех зеркал размером 2.75х0.75 м. И держим в памяти тот люфт 7 возможных мм с каждой стороны.

При этом мне дважды (до замерщиков и после) ту же самую конструкцию фабричные девушки по телефону предварительно рассчитывали в 18000 р. Монтаж - 50-70% от стоимости изделия При этом при заказе монтажа подъем (специально подчеркивалось!) - бесплатный.

Прошу соединить с менеджером. Переключают в транспортный отдел - там я опять получаю информацию, что у меня не три зеркала, а панно с ручной подгонкой (держим в памяти люфт!) и работа по его изготовлению стоит правда в 5 раз дороже стоимости материала, бесплатного подъема на этаж у них никогда не было!!! это фабричные девушки не в курсе. А у них если ручной подъем, то доставка и монтаж это 100% от стоимости заказа. Правда допуск в 7 мм с каждой стороны - уже ура! невозможен при ручной подгонке, только 2 мм. То есть у меня возможна щель при сборе панно с ручной подгонкой только 4 мм (плюс технический зазор при склейке)!

В результате - я так и не поняла - сколько же стоит необходимая мне зеркальная конструкция? фабричные девушки говорят одно, замерщики другое, менеджер транспортного отдела - третье.

Очень жаль кучи потраченного времени.

Но,у них есть сатинато зеркало (то есть химически матированное зеркало).

Правда, есть и просто матовое. В чем разница (а в цене самого материала в 3 раза ) мне так и не смогли объяснить (фабричные девушки).

Обратилась в Атлантик СТ. Отпишусь с отчетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Наивная.На Нагорной находятся две конкурирующие зеркальные фабрики.Это "Сигнум" и "Нагорная 17".Так вот с последней были ТОЧНО такие же проблемы и у нас,а заказ был очень солидный.Ниша до сих пор не застеклена,всё оттягивают и выискивают причину своей неявки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, они друг у друга зеркала бьют? Такая жестокая конкуренция. Поэтому и задержки с исполнением заказа.

Я тоже почти две недели ждала второго приезда замерщиков. Все время переносили. Последний раз договорилась за неделю. Накануне позвонили и опять попытались отменить - все заняты. На мои слова, что неделю назад все были свободны, невразумительные ответы.

Кстати, мне пытались привезти чужой заказ - в моем же доме - кто-то дождался и исполнения и установки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...и у меня с Нагорной чё-то не очень.Заказывала 20 плиток зеркальных...

в итоге как и обещали отклонение в неск мм, что вылилось у меня в сантиметровых зазорах по двум сторонам

задуманной зеркальной отделки...чем теперь прикрывать этот "срам " ???

а уж с рассчётом девушками по тлф и с рассчётом уже у менеджера в офисе...пипец...разница в цене в разЫ...главное заманить клиента

а уж обещанные на каждом углу скидки в 50% ...только у них в рекламах, а наяву...

отвечают : "Это при заказе "других" (???) изделий..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, Сигнум-glass находится просто рядом - Нагорный проезд, д.7 (а еще несколько точек на строительных рынках). Может это все же абсолютно разные фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня эти зазоры смутили донельзя - девушки назвали цену в три! раза меньшую реальной. Замерщики по сути вообще сказали, что то что мне надо они изготовить не могут, и "забили" на такой факт как ручная подгонка панно, хотя именно его мне и посчитали. Менеджер единственная сказала, что то, что я хочу можно сделать (правда в три раза дороже), но сдается мне, что договор я бы подписывала именно тот самый, который мне замерщики показывали - про 7 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×