Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prostor25

Покупка участка с "ИСТОРИЕЙ" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А дальше что будет? Вот в чем вопрос?Вроде как артист Панкратов-Черный про брата рассказывал...И вообще энтузиазм на нуле.Но сцукко земля ДЕШЕВАЯ!!!Не просто же так???Что делать?

Не покупайте.

Лучше шутов слушайте, это самое верное для совков.

И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы посмотрите.

Наследников - с обязательной долей, уточните наличие.

Согласие супруг/и имеется ли?

Что с коммуникациями - расплывчатая формулировка "по границе", а что в реальности?

Кто собственник коммуникаций, есть ли техничекая возможность подключения, и

при благоприятных ответах - уточняйте стоимость,

может оказаться соразмерной цене участка.

А то все "дешево, дешево"...

Дьявол в нюансах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот определились-будем покупать новую.землю.только продажа будет под дачное строительство.Кто знает тему-откликнитесь.Про подводные камни...Прописки там не будет.Что еще??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот определились-будем покупать новую.землю.только продажа будет под дачное строительство.Кто знает тему-откликнитесь.Про подводные камни...Прописки там не будет.Что еще??

постою рядом , послушаю :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если о суевериях речь, то думаю нужно узнать погиб там кто на пожаре. А если просто дом сгорел, то чо тут вообще голову забивать. :good: Покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда участок искали, рассматривали 2 варианта со сгоревшими домами. но пока мы рассуждали о суевериях, менее мнительние товарищи их купили. Красивые домики построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь поиском участка в ближайшем Подмосковье, и что могу сказать про сгоревшие дома. Там не все так просто как кажется. Я искала только по домам со всеми коммуникациями. Во всех погорелках отключено электричество. Чтобы его подключить надо выкупать мощности. И никого не волнует, что они когда-то уже были выделены на дом. А в Подмосковье мощностей нет. Поэтому вопрос подключения встает в очень хорошую копеечку.

Что касается газа. Даже несмотря на то, что газовая труба проложена по участку и когда-то была подведена в дом, все надо делать с нуля, начиная с проекта. По разным оценкам это тоже очень много тысяч рублей.

Не надо также забывать о демонтаже сгоревших построек, и фундамента. На горевшем фундаменте лучше не строить.

Так что я свой выбор ограничила либо совсем старыми домами развалюхами (а они практически в той же цене, что и погорелки, только как минимум с электричеством), либо пустые участки. Они, конечно, дороже, но на них хотя бы не надо ничего демонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×