Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prostor25

Покупка участка с "ИСТОРИЕЙ"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане.

.Меня очень волнует вопрос-стоит ли покупать участок земли с сгоревшим домом?Просто слышал слухи-нехорошо это и жизни не будет на такой земле.Просто земля сейчас недешевая,это знают все.Тем более в местах с инфраструктурой.А такие участки частенько выставляют на продажу.И ценник вроде невеликий,и место нормальное.Что делать...Сам я вроде не сильно впечатлительный,но кое-в-какие приметы верю.Что делать?Ваши соображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще землю покупать нельзя, тк на любом клочке земли когда-нибудь сгорал дом:)

А уж Москва сколько раз горела, и ничего ведь, живем?

Не думайте об этом. Я бы купила, если б было надо. Когда у меня дача сгорела, построили тут же новый дом, ттт, лучше прежнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам участок очень нравится, то купите. Ну а то, что вы человек впечатлительный и слишком мнительный, не беда. Опасения ваши вполне объяснимы. Сперва наперво нужно как следует очистить площадку. Если есть возможность, то пусть участок постоит, как бы "самоочистится". Может еще потребуется помощь психолоа, а лучше (считаю, что обязательно) священника. Проведите соответствующие обряды. И будет всё хорошо. Желаю вам этого от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще потребуется помощь психолоа, а лучше (считаю, что обязательно) священника. Проведите соответствующие обряды. И будет всё хорошо.

От вас, Фатима, я таких высказываний не ожидал ...и потом, может люди другой конфессии или атеисты, тем как быть?

Если все подходит, покупать и строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы открывать нельзя, лучше только в личку, как и интимные вопросы.

Люди впечатлительны, на чертовщину ведутся здорово, а на разум - с трудом.

:diablo:

Еще очень не нравится, когда в жизни начинают всякие засранцы в лицо рассказывать о том, что то или это - плохая примета, настроение портить.

Берите пример с Borodы - обажаю число 13 и переходящую дорогу черную кошку. (ну эти приметы все знают :fund02060:)

Ой, бьют! Вот Жена не согласна и утверждает, что это потому, что во мне все бесовскОе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала только, что на старом фундаменте не строят. У нас в поселке участки с горевшими раньше домами можно определить по построенным "не на месте" новеньким домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще потребуется помощь психолоа, а лучше (считаю, что обязательно) священника. Проведите соответствующие обряды. И будет всё хорошо.

От вас, Фатима, я таких высказываний не ожидал ...и потом, может люди другой конфессии или атеисты, тем как быть?

Если все подходит, покупать и строить.

Ох, Биба!... Атеист ли человек, верующий ли он, а мнительность куда денешь? Проблемы в голове преодолеть сложнее всего. Если самому не справиться, то без посторонней помощи не обойтись. В любой конфессии священники помогают в этих вопросах. Для атеистов - психолог, я сказала.

А участок покупать, конечно.

По фундаменту. Если это была избушка, то долой его. Если сгорел замок, то заниматься исследованием на месте. Экспертиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 5 лет назад купили в деревне сгоревший дом с нехорошей историей, уже отремонтировали, чтобы летом можно было отдыхать. И ничего, как-то не задумывались мы над этим. Так что удачи Вам в покупке и строительстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что будет? Вот в чем вопрос?Вроде как артист Панкратов-Черный про брата рассказывал...И вообще энтузиазм на нуле.Но сцукко земля ДЕШЕВАЯ!!!Не просто же так???Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что будет? Вот в чем вопрос?Вроде как артист Панкратов-Черный про брата рассказывал...И вообще энтузиазм на нуле.Но сцукко земля ДЕШЕВАЯ!!!Не просто же так???Что делать?

Внимательно смотреть документы, навести справки о бывших хозяевах, и не отвлекаться на предрассудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×