Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Пароизоляция под штукатурку

Рекомендуемые сообщения

Есть кирпичная стена, которая будет утеплена снаружи с помощью XPS. Изнутри будет штукатурка под покраску. Как правильно сделать пароизоляцию, чтобы влага из помещения не попадала в кладку?

Есть ли решения кроме пленок и мембран - методом напыления, нанесения валиком...

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою бестолковость, но я не совсем понимаю для чего утеплять кирпичную стену экструдированным пенопластом? И для чего Вам пароизоляция изнутри? Что это за помещение? Его назначение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, автомойку задумали? Теряюсь в догадках.

Если серьёзно, то я бы на Вашем месте, полёт мысли направила в сторону грамотного обустройства вентиляции. Хотя... чего там у вас будет для меня остаётся непонятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, автомойку задумали? Теряюсь в догадках.

Если серьёзно, то я бы на Вашем месте, полёт мысли направила в сторону грамотного обустройства вентиляции. Хотя... чего там у вас будет для меня остаётся непонятным.

нет, не автомойка. Теплая пристройка к дому (прихожая), в которой одна стена 3 метра конструктивно получилась всего в 1 кирпич без утепления. Остальные стены - полтора кирпича и 10 см пенопласта в середине. От этой стены веет холодом, вот и хочу ее утеплить снаружи. Почему XPS - очень мало места для утелления снаружи есть, а этот материал самый эффективный. Внтри вообще места нет (лестница, ее заужать не хочется).

Плюс еще тамбур неотапливаемый пристроен к прихожей - тоже в 1 кирпич. Про пароизоляцию здесь посоветовали: http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=607197

или все-таки сделать утепление минватой и мокрый фасад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Не думаю, что для вашей кирпичной стены будет полезна полная изоляция: снаружи пенопласт - изнутри слой пароизоляции. Оставьте возможность ей дышать хотя бы внутрь, позаботившись о достаточной вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×