Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eclipse_p

утеплении лоджии - срочно требуется помощь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Утепляем в новой квартире лоджию. Это уже наша вторая попытка:) Первый раз строители утеплили, но температура на лоджии не повышалась выше 16-17 градусов. Заставили их все разобрать - оказалось утеплили черти как.

Я нашла статью про утепление лоджий на сайте http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

Дала прочитать строителям, они согласны сделать как там описано. Только у нас спор идет по креплению утеплите на стены.

В статье написано "Пеноплэкс устанавливается первым слоем к бетонной стене и крепится при помощи пластиковых «грибов»". Наши строители утверждают, что так прикрепить не возможно. Они хотят сделать по другому.

К стене они крепят железные тонкие пластины, потом будут разрезать пеноплекс, понофол, и уже усиками от этих железных пластин будут крепить деревянные рейки.

вот такой крепеж

podves.jpg

Потом еще спор идет на тему того, что деревянные бруски, на которые потом будет крепится гиспокартон со временем могут себя повести по разному, и смогут нарушить стены.

Я не строитель, но очень хочу что бы было тепло:)))

спасибо всем!!!

PS может кто-то тоже не согласен, с утеплением которые описано на сайте лоджия.ру, напишите:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши строители изрекают глупости!

Тепловой контур помещения должен быть замкнут! А металл прямых подвесов - мостики холода!

Да и интересно, с чего это они утверждают: "Не получиться"...

На форуме множество раз обсуждался этот вопрос. Воспользуйтесь поиском, вникните в тему...Возникнут конкретные вопросы, на них, в свою очередь, можно будет получить ответ.

Пространство лоджии планируется присоединять к квартире? Обогрев предусмотрен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию присоединили к комнате. У нас боковые стены лоджии достаточно теплые, квартирные можно сказать. Обогрев будет. У нас большое витражное окно, вдоль него планируем мини-радиаторы, так вроде бы они называются. Электрические невысокие батареи (22см высотой). Плюс к этому развернули батарею, она так же выходит на балкон. Но теплого пола не будет, стелить будем пробку.

Я уже всякую информацию читала много раз, но доход до меня эти тонкости с трудом, видимо не женское это дело:) Суть дела я поняла, меня сейчас тонкости крепежа именно интересуют

Попробую еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепеж располагается ПОВЕРХ утеплителя (утепление делается спошным - без РАЗРЫВОВ), утепляются ВСЕ прилегающие плоскости. Напрмер, утеплитель, по полу, стОит завести в квартиру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила, строители мне говорят, что места разреза для крепежа в пенофлексе и понофоле они потом запенят.

Принцип более-менее я поняла, сначала пеноплекс, потом пенофол, потом бруски для крепления гипсокартона, а вот уже на них гипсокартон. Это им и объясняю, говорю надо создать эффект термоса, они психуют:)

А правда, что бруски потом может повести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофол - профанация...не нужен он))

можно клеить ГКЛ к пеноплексу, можно отделывать без ГКЛ. Дерево лучше не применять. Тогда - металлокаркас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы меня окончательно запутаете:))) Как это не нужен? Утепляли без него, было холодно

И почему металлокаркас - это же проводник холода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводник от чего и куда? Он же -внутри теплого контура!

Т.е. 50 мм (минимум) пеноплекса - "холодно", а "+" 3 мм(5мм) чудодейственного материала - "тепло"...))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь, смейтесь над бедной девушкой:)))

Хуже от пенофола не будет?:) тогда пусть будет, мне так душе спокойнее

По поводу проводника холода:

Сами же писали "А металл прямых подвесов - мостики холода!":)

ладно, металлокаркас (я так понимаю из металопрофиля) к пеноплексу как крепить???:) на дюбеля сквозь пеноплес к бетону?

У нас при первом утеплении на потолке профиль металлический, который был прикреплен непосредственно к пластиковому окну сильно промерзал. Да и не только к потолку, а по боковым стенкам от окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×