Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leo-leo

Помогите, пожалуйста, советом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, тут 2 решения. Первое- содрать фотообои и поклеить обычные. Второе-делать иммитацию окна. Но! тут дело такое: фото на обоях крупным планом и, если вы сделаете иммитацию окна (пусть даже ОЧЕНЬ хорошую), будет ощущение нереальности.

Вот если бы фото было перспективное, панорамное, тогда этот прием (окно) сыграл бы.

А фото сакуры как раз перспективное. Здесь просто не видно. Так что буду изобретать окно. Выложу потом результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю мой дизайн детской. Ну, это не совсем детская, ребенку 10 лет, так что будем считать, что подростковой. До ее замужества менять ничего не буду. :giri05029:

post-37126-1263796628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф будет из трех секций. Напротив двери - платяной шкаф, а третья часть, которая вдоль стены - для всех остальных вещей. Сейчас у нее в комнате маленький планяной шкаф, комод и открытый стеллаж. Этот стеллаж вдоль стены очень мне надоел. Хоть там все аккуратно уложено в коробочки, а что не уложено, аккуратно расставлено, время от времени появляется всякая мелочь, то игрушки от киндера, то фантики из Хэппимила, то еще какая мелочевка. И как все не расставляй, вид захломленный. Хочу чтоб все прикрывалось дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поклеили комнату. Всю белыми виниловыми обоями. Клеить было приятно, ложились ровненько. Высохли, швов не видно. Вообщем получилось отлично. А одну стену (не всю - кусок) фотообоями. Вот это было что то!!! Намучились мы с ними по полной. Они из восьми кусков. В совмещении швов проблем не было. Проблема была в другом. Они напечатаны не пойми на какой бумаге. Мажешь клеем обоину - она превращается в тонкую-претонкую бумажку, при накладывании на стену вся морщинится, разгладить валиком, или тряпками - НЕВОЗМОЖНО, становится еще хуже. Снимаешь лист со стены, чтоб по новой прилепить - он моментом превращается в картон, впитывая клей. Пробовали мазать стену - еще хуже, вообще не прилепляются. В итоге опять стали мазать обоину и прилеплять к стене не разглаживая, просто прихлопывая ладонями. Стало лучше получаться. Они стали высыхать прям на глазах и сами растягиваться, но некоторые морщины и дефекты остались. Теперь каждый вечер я сажусь напротив этой красоты и напряженно думаю как скрыть дефекты.

Сейчас выложу фотографии, что сейчас, и что я придумала. На этом моя фантазия исчерпалась. Может вы мне что подскажете?

Ах как плохо :giri05014:

У меня такие же обои, купила прям влёт, уж больно рисунок понравился, хотела их в зал. Уже под них светильники с такими же веточками подобрала, а тут такое :giri05014:

Все мои задумки насмарку :giri05035:

А такая красота. Я думала насчет швов, потому что их все равно сложно спрятать. На счет рамки такой же как у вас. Только у меня больше белые должны подойти, но потом что-то мне эта идея разонравилась. :fund02025: Думаю будет не то.

У меня весь дизайн от них плясал. Теперь придется всё заново придумывать, обои выкинуть, а ведь так здорово со стилем под японский получалось. Эхе, хе.

Спасибо что предупредили про такую засаду, сочувствую, на таком этапе как у Вас - это очень обидно :giri05009:

Фирма Komar серия National geographic

post-31094-1265377897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня вышло с этой сакурой:

4d9420719240bf630ecd919dbf8ea1%38%30.jpg

7aedaa945eb6e6607a335040f1e91e46.jpg

861c94e3341d6f5c6882117c0165382b.jpg

Обои вполне нормальные, клей в комплекте, стены прогрунтованы, клеились нормально, было бы еще стена прилипил бы еще :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в вашу темку. Мне тоже очень нравятся фотообои. Собираюсь наклеить в гостиной, стена напротив входа, комната 4м х 5м. Хочется какой нибудь вид с террасы на море,т.к. задумала поверх обоев наклеить имитацию садовой решетки из молдингов по бокам, аркой. Это будеи как раз в теме,т.к. гостиная совмещена с кухней, и кухня отделена от входа деревянной решеткой садовой белой. Будет ощущение, что находимся где то на терассе с видом на Средиземное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую фотообои этой же фирмы

Сомнения по поклейке тоже есть. Я видела вреале поклееные и смрощенные фотообои. Вид непревлекательный.

По-моему вам это не стоит исправлять ни рейками, ни чем другим. Я бы переклеила обычными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мучиться с фотообоями. Попробуйте в следующий раз цифровую фреску..., также можете нанести туда свой рисунок

А что такое цифровая фреска?

это картинка напечатанная на флезелиновой основе и можно любой эффект старение или крокелюр, рваные края, в общем полет фантазии полный!

а обои лучше переклеить, пожить чуть и переделать. Мне говорили что перед тем как клеить обои они должны отлежаться в развернутом виде. А в магазине не посоветовали технологию наклейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×