Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulis

Чем укреплять стены?

Рекомендуемые сообщения

Стены между комнатами - гипс. Между ванной и кухней - кирпич. Если по ним легонько стукнуть - видно, как шатаются. Сверху оббита штукатурка (есть небольшой проем). Мастер, который будет штукатурить стены, сказала, что одной штукатурки вполне хватит, чтобы их укрепить.

А что посоветуете вы?

Спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ним легонько стукнуть - видно, как шатаются.

У меня на работе стен из гипрока полно. Ни одна не шатается. К тому же обклеены кафелем на высоту до 2м., иногда полностью.

Если шатается - плохая обрешётка. По возможности переделать. Профиль 80 - 10мм. к полу и потолку, затем вертикальный на пол листа и горизонтальные с тем же шагом.

Возможно я Вас неправильно понял и у Вас стены из гипсовых блоков и кирпича в 1/4. Если шатаются, то в них практически нет раствора. Штукатурка, конечно закрепит, если в неё (к стандартной магазинной) ещё цемента добавить, но я бы не хотел такие стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я тоже склоняюсь к тому, что эти стены из гипсоблоков. Иначе плохо представляю, как гипрок будут штукатурить.)))

_ Если сама стена без трещин, а только стык с потолком отошёл, можно расшить этот стык с обеих сторон и заполнить клеем для керамики. Он не только жёстко склеит стену с потолком, но и создаст своеобразный желобок по всей длине против расшатывания в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какую толщину гипсовой штукатурки допустимо наносить на гипсовый лист,чтобы она не отвалилась вместе с бумагой?Стена зашита листами влагостойкого ГКЛ через дибель-гвозди и конструкция держится довольно крепко.Вопрос выдержит-ли гипсокартон толщину шпаклевки в 2-3 см по высоте стены 3 метра?Пока оштукатурено Ротбандом 3 кв.м.и все держится визуально надежно и крепко.В перспективе не отвалится штукатука вместе с бумагой от гиса,т.е другими словами,выдержит-ли часто прибитый дюбель-гвоздями лист ГКЛ нагрезку толстого слоя штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипрок не страшно. Хотя по-хорошему надо разобрать и сделать нормально по Кнауфским альбомам техрешений.

А вот кирпичную сносить. Это обычное дело , когда непрофессионал кладет тонкую кладку. Пока цемент не схватился - 2 недели - если стенку слегка тронуть похдет холодный шов - смесь не набрала нужного сопротивление на отрыв плюс рычаг. Хотя , если вы и правда думаете , что сотню гк кладки штукатурка удержит ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×