Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulis

Стоит ли ставить несколько замков и каких

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера консультировалась с продавцом, хочу поменять входную дверь (дверь сразу идет в подъезд). Внешняя сторона - лист металла, внутренняя - обшивка 40 мм. Хотела, чтобы в дверь поставили сейфовый замок, но продавец посоветовал вместо дорогого замка поставить обычный с лазерной шлифовкой, а сделать акцент на противосъемных штырях. Более того, сказал, что нет смысла ставить два замка - одного вполне хватит (мол, всё равно любой можно открыть при желании - я хотела поставить замки, в которых один блокирует другой).

Вот и возникает вопрос: не легкомысленно ли это, оставлять всего 1 замок на двери, ведущей сразу в подъезд? И насколько важен для безопасности сейфовый замок?

СПАСИБО! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше степеней защиты у вашей входной двери - тем дольше время взлома.)))) Один замок замок с так называемой "лазерной шлифовкой" будет защищать вашу собственность не более минуты (взлом методом бампинга). Один "сейфовый" замок будет открыт "свёртышем" в течении 1 минуты , отмычками 3-5 мин. Противосъёмными штырями никто не будет заниматься , так как открывают сами замки а не выламывают дверь. Наличие на входной двери 2 -3 замков всегда предпочтительней одного. И консультант-продавец ваш просто "не в теме" мягко говоря , и ему поверьте пох. на вашу безопасность, ему лишь бы впарить.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит обыкновенная дверь , два замка , но я каждый вынимал , разбирал и дорабатывал против "бампинга". Теперь я уверен , что быстренько будет проблематично открыть.)))

f86a21003e1c.jpg

4d97132b54ba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно два замка лучше, чем один.

И не все цилиндровые открываются методом бампинга. Плюс можно поставить магнитную накладку на цилиндр. Она закрывает проем для ключа и открывается магнитиком, который у вас будет.

Ставьте сувальдный с возможностью перекодировки, дали ключ кому-то чужому, рабочим, потом можно перекодировать.

Насколько я знаю, российских замков с возможностью перекодировки нет и защиты от бамп метода на цилиндрах тоже нет. Другое дело, что все опции это дополнительные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе у родителей накрылся замок в жел. двери, проработавший 10 лет.

На тот момент он был зарекомендован, как самый надежный. Штыри на двери есть.

МЧС вскрыли дверь за 5 минут.

Сказали, что реально проблему вызывает только один замок, одной фирмы. Названия они не запомнили, но можно, по идее, выяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно два замка лучше, чем один.

И не все цилиндровые открываются методом бампинга. Плюс можно поставить магнитную накладку на цилиндр. Она закрывает проем для ключа и открывается магнитиком, который у вас будет.

Ставьте сувальдный с возможностью перекодировки, дали ключ кому-то чужому, рабочим, потом можно перекодировать.

Насколько я знаю, российских замков с возможностью перекодировки нет и защиты от бамп метода на цилиндрах тоже нет. Другое дело, что все опции это дополнительные расходы.

а где можно более подробно об этом почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×