Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Раздвижные межкомнатные двери

Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к раздвижным дверям.

Интересуют вопросы:

1. Насколько оправданно применение этих дверей с точки зрения интерьера ? Лично мне они нравятся своей необычностью, как вариант разнообразия приёмов улучшения стандартного (типового) жизненного пространства ... :(

2. Будет ли такая дверь достойной альтернативой традиционной двухстворчатой двери ? Например, в зал ?

3. Есть ли достаточно бюджетный вариант с разумным соотношением цена/качество ? Про стоимость итальянских догадываюсь (250 у.е. за кв.м.), про эколюкс тоже знаю, про альф ( cсылка читал.

Есть ли реальные обладатели этого "счастья" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В купейных вагонах ездили когда нибудь?

Если себе такое сделаете, то можно и верхнюю полку проектировать.

А если серьезно тема актуальная для помещений малой площади.

SOVA_SS@pochta.ws

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если серьезно тема актуальная для помещений малой площади.


Мне показалось, что наоборот.
Лёгким движением руки расширяем пространство и не тратим площадь пола, перекрываемую распашными створками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая дверь отделяет прихожую и санузлы от гостиной.Ставили с капманом(т.е. дверь уезжает внутрь стены).Советую безпороговую,так как шума при движении меньше и в порожек не будет пыль набиваться.Мне ставили изготовители,ибо важна точность установки,чтоббы ничего не закусывало и не перекашивало.Однопольная дверь с переплетом,матовым остеклением и верхним закруглением обошлась год назад в 8 тыс.руб(не Москва),все включено.

Приятель поставил двупольную с обоими порожками,бегает по стене со стороны коридора-так он их заказал типа для шкафа-купе,только один ряд направляющих.Обошлось совсем недорого,но и толщина как у мебельных дверей,то есть просто глазу преграда и слегка от шума прикрывает.Ему нравится.Единственная заморочка-при встрече полотнищ в закрытом состояни придерживать,чтоб от удара друго друга не разбегались

И еще-такие двери весьма трудно сделать запирающимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут новую идею.

Купить обыкновенные дверные полотна и навесить их на специальную конструкцию (направялющая + ролики) для раздвижных дверей.

Т.е. можно купить от того же "Альфа" ( cсылка или постащика фурнитуры для шкафов-купе конструктив (это фиксированная затрата), а дверные полотна подыскать под свой вкус и финансовые возможности (ну и возможности подвесной системы).

Получается очень рульный и малобюджетный вариант.

Для nvv.

Для раздвижных дверей есть свои запиралки, продаёт тот же "Альф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вычитал тут новую идею.
Купить обыкновенные дверные полотна и навесить их на специальную конструкцию (направялющая + ролики) для раздвижных дверей.
Т.е. можно купить от того же "Альфа" ( cсылка или постащика фурнитуры для шкафов-купе конструктив (это фиксированная затрата), а дверные полотна подыскать под свой вкус и финансовые возможности (ну и возможности подвесной системы).

Получается очень рульный и малобюджетный вариант.

Для nvv.
Для раздвижных дверей есть свои запиралки, продаёт тот же "Альф".


Нет ничего нового под солнцем. Идея стара как мир. :-) :-)



SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет ничего нового под солнцем. Идея стара как мир.
SOVA


У этой "старой" идеи есть недостаток. Толщина дверного полотна - 4 см, а толщина "штатной" раздвижной двери - 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще учтите вес полотнища двери,он должен быть выносимым для механизма :-)

Насчет запирательств-такие замочки скорее фиксируют дверь в закрытом состоянии,чем запирают ее.Хотя в межкомнатных это некритично,если только не ванная-туалет-спальня родителей :-)

проблематично не найти замок,а установить хорошо-гиморно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и еще учтите вес полотнища двери,он должен быть выносимым для механизма :-)


Был в субботу в "Стройдворе на Войковской", разговаривал с продавцом волховских дверей и продавцом раздвижных дверей "Альф".
Продавец волховских дверей сказал, что очень часто заказывают дверные полотна (а там есть очень интересная модель) именно без коробки, т.е. для подвешивания. Альфовский продавец, в свою очередь, подробно рассказал про свои подвесные роликовые механизмы, говорит, что очень часто покупают именно механизмы без заказа у них дверей.

Цитата
и еще учтите вес полотнища двери,он должен быть выносимым для механизма :-)

У Альфа есть механизм для нагрузки до 125 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь к раздвижным дверям.

Интересуют вопросы:

1. Насколько оправданно применение этих дверей с точки зрения интерьера ? Лично мне они нравятся своей необычностью, как вариант разнообразия приёмов улучшения стандартного (типового) жизненного пространства ... :(

2. Будет ли такая дверь достойной альтернативой традиционной двухстворчатой двери ? Например, в зал ?

3. Есть ли достаточно бюджетный вариант с разумным соотношением цена/качество ? Про стоимость итальянских догадываюсь (250 у.е. за кв.м.), про эколюкс тоже знаю, про альф ( cсылка читал.

Есть ли реальные обладатели этого "счастья" ?

У меня такие отделяют гостиную от прихожей. Долго выбирала, т.к. хотелось качественно и не по цене самолета. Выбрала алюминиевый профиль "Раумплюс" (эир 3000, кажется, называется) безпороговая, т.е. без рельсы на полу. 53 тыс.р. за 4 двери (4 м ширина). Очень довольна: катаются легко, бесшумно, красивые!!! это самые дорогие двери у них, но есть подешевле, не помню как называются, а по цене 36 тыс.р.

http://www.komanodr.caravan.ru/index.php

- эта фирма делал встроенные шкафы для квартиры, фото было в журнале "Идеи вашего дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×