Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CMax

Газовая труба

Рекомендуемые сообщения

В общем за холодильником осталось место где-то 50 см, там идет газовая труба с счетчиком, кто как закрывает ее? Или просто все открыто у вас? А то 50 см место немалое и хотелось бы с пользой использовать эти 50 см... Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны холодильника кухонная мебель? Предлагаю подвинуть холодильник поближе к трубе, а с другой стороны добавить шкафчик сантиметров на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны холодильника кухонная мебель? Предлагаю подвинуть холодильник поближе к трубе, а с другой стороны добавить шкафчик сантиметров на 30.

да с другой стороны кухня... а как добавить? стык столешницы будет же... да и ящик на 30 сантиметров маленький...

вообще у кого-нибудь газовая труба закрыта? Может холодильник не двигать, кухню тоже оставить такую же, а газовую трубу закрыть полочками цветом "под кухню"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закрыть - это похоронить площадь. Ну швабры туда можно ставить, если полочки типа дверцы сделать. А так шкаф функциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я весь в раздумьях...

Полную переделку не делал, а вот отвод (он в старых квартирах на высоте 1.5м) переносил ниже уровня плиты. Просто обращался с заявлением в горгаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы не хотите сделать полноценный высокий шкаф шириной 50 см справа от хол-ка? над хол-ком надстройте шкафчик до верха навесных шкафов, и тот что справа - до той же высоты. Внутри высокого шкафа пусть и останется труба. вам нужно только найти такие же фасады как на вашей кухне (если это возможно), либо подходящие (может, контрастные). А сами корпуса антресоли над хол-ком и шкафа сделать на заказ. НА ширину 50 см есть всевозможная фурнитура (выдвигающиеся ящики, сетчатые полки) - так что вы сможете оборудовать этот шкаф как современную полноценную кухонную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы не хотите сделать полноценный высокий шкаф шириной 50 см справа от хол-ка? над хол-ком надстройте шкафчик до верха навесных шкафов, и тот что справа - до той же высоты. Внутри высокого шкафа пусть и останется труба. вам нужно только найти такие же фасады как на вашей кухне (если это возможно), либо подходящие (может, контрастные). А сами корпуса антресоли над хол-ком и шкафа сделать на заказ. НА ширину 50 см есть всевозможная фурнитура (выдвигающиеся ящики, сетчатые полки) - так что вы сможете оборудовать этот шкаф как современную полноценную кухонную мебель.

В принципе я так и думал, это один единственный правильный вариант! Вот только как это смотрется будет пока не представляю... фото тоже нигде найти не могу, чтобы над холодильником были полки от кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, кран, которым вы перекрываете газ, находится рядом со счетчиком?

И, если можно, киньте фотку или схему нарисуйте в пейнте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня не очень маленькая, но бестолковая из-за множества углов.

Поэтому холодильник я перенесла на другую стену( чтоб не терять драгоценные см и чтоб холодильник зрительно не разбивал кухню, поскольку он не встройка), а газовый стояк "одела" кухонным гарнитуром.

То есть стояк проходит через верхний и нижний шкафы. Верхний шкаф собрали прямо на трубе, задняя стенка цела.

Трубу в навесном шкафу (он витрина) обернули пленкой-самоклейкой в цвет корпуса шкафа. Вообще не видно, где она там :)

Правда, у меня шкафы в результате просто распашные - делать тандемы внизу не имело смысла, край трубы на 14 см от стены - и слишком много места пропало бы впустую.

Отвод с гибкой подводкой ровно под днищем навесного шкафа (высота была рассчитана заранее, когда приваривали отвод-сосок).

В просвете между шкафами стояк и гибкая подводка закрыты на всю высоту съемным коробом в цвет гарнитура, минимальным по длине-глубине.

НО: у меня счетчика нет - насколько понимаю, это здоровая такая дура.

Вряд ли мой вариант поможет Вам - судя по всему, кухонный гарнитур уже куплен и установлен.

Может быть, пригодится кому-то, кто еще только в процессе обдумывания.

Хотя вариант стандартный - ну в этой ситуации, по-моему, особо много и не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×