Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей Огненный

Выбор беспроводной дрели-шуруповерта для дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вроде ничего, но конструкция слабовата.

Главное какова конструкция внутри. В импортной продукции (в редукторах) много пластика. В Интерсколе сталь.

теперь немного погнулся стержень на котором патрон держится,

Переходник (как и патроны) в любом магазине стоит копейки.

Вообще то я говорил про инструмент для дома. Если Вы пользуетесь полуметровыми свёрлами, то это не домашняя работа.

Забавно...значит инструмент для дома и вообще домашняя работа определяется длиной сверла? Думаю вам пора за нобелевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно...значит инструмент для дома и вообще домашняя работа определяется длиной сверла? Думаю вам пора за нобелевкой.

Если Вы полуметровым буром диаметром 14-16 (и более)мм. сверлите стены перфоратором до 1кВт., то это Вам за нобелевкой надо.

Инструмент выбирается по работе (и по её объёмам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же быть с этим: "Вообще то я говорил про инструмент для дома. Если Вы пользуетесь полуметровыми свёрлами, то это не домашняя работа."?

Я подозреваю что работу со свёрлами в 50 и выше см вы отнесёте к лицензируемым, а домашних умельцев с ними

призовёте судить и строго наказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же быть с этим: "Вообще то я говорил про инструмент для дома. Если Вы пользуетесь полуметровыми свёрлами, то это не домашняя работа."?

Я подозреваю что работу со свёрлами в 50 и выше см вы отнесёте к лицензируемым, а домашних умельцев с ними

призовёте судить и строго наказывать?

Мне казалось, что это понятно.

Если непонятно (бывает) поясню:- когда мне нужно было сверлить большие отверстия (батареи и входная дверь) я брал на работе более мощный перфоратор. Когда мне нужно было отрезать обвязку древней чугунной ванны, я взял мощную шлифмашинку. Когда обрубал красу со стен (сразу кухня, коридор, ванна, туалет) я вообще брал 2 перфоратора, чтобы давать одному остыть.

Ну вот, закончил я громоздкие работы и что дальше? По жизни мне ещё не раз придётся перевесить полочку, картину. В среднем не больше 10 отверстий в год, причём маленьких. Я что, должен купить за 20 тысяч перфоратор?

А какая лицензия нужна на дрель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с вами! Мне вы в любом случае не должны. А по теме хочу сказать весьма простую вещь: как вы думаете

для чего этот (и прочие) форум? Я полагал для того что-бы высказывать и выслушивать мнения. Любые. Пусть

даже неверные по-вашему. Я всегда пишу исключительно исходя из соображений что люди понимают - это лишь

моё мнение, совершенно не претендующее на истину в последней инстанции. А читая вас я вижу человека

изрекающего именно таковые, да ещё и надувая щёки от собственной значимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с вами!.

Да и Вам собственно флаг в руки...

Истина? Я всего лишь обосновал СВОЙ выбор, сказав о цене, качестве и потребности.

Пересмотрел тему. Так и не нашёл ни Вашего выбора, ни обоснования. Кроме пустых реплик ничего. И какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с вами!.

Да и Вам собственно флаг в руки...

Истина? Я всего лишь обосновал СВОЙ выбор, сказав о цене, качестве и потребности.

Пересмотрел тему. Так и не нашёл ни Вашего выбора, ни обоснования. Кроме пустых реплик ничего. И какой в этом смысл?

А мой выбор не подходит автору темы, поскольку у меня применение инструмента профессиональное. Касаемо рекмендаций - я уже высказался,

не стоит жалеть средств, даже для дома (тем более для дома). Конкретнее - не хочу никому ничего навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее - не хочу никому ничего навязывать.

А зачем навязывать. Собственное мнение (для чего собственно форум - поделится мнениями) и близко не стояло с навязыванием.

Если я прочитаю, что у кого то вот такой то "Супер-пупер", то себе ни когда не куплю, а если напишут "Супер-пупер" потому, что... , а мне надо, тогда обязательно поинтересуюсь.

Даже не могу вспомнить, что из домашних работ, за свою жизнь не делал... Инструмента много. Что то покупал, что то делал сам, под себя. Вот из личного опыта и сделал вывод, что для домашней работы нужно:

- дрель-шуруповёрт

- перфоратор (до киловатта) 3х режимный. Режим зубила очень нужен, если делаешь ремонт не в деревянном доме. Режим дрели (в перфораторе), чтобы что то замесить не насилуя шуруповёрт.

- Шлифмашинка (до киловатта) 125мм.

- лобзик

- наждак

Если есть деревянная дача, где занимаешься поделками:

- циркульная пила

- цепная пила

- рубанок

Для особо увлечённых раскроечный станок и фрезер.

Первые 5 инструментов, для городской квартиры вполне (с хорошим качеством) можно уложить в 20 - 25 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, неплохо для дома. Но домашний набор думаю в большей мере определяется кругом увлечений хозяина,

а они зачастую очень обширны. Поэтому мне трудно предположить - что может понадобиться кому-то. Скажем,

в моё хобби входит электроника, во всех её видах и это предопределило необходимость паяльной станции и

её сменность по мере устаревания. О необходимости измерительных приборов вообще говорить глупо. Но вся беда в том что это лишь одно из хобби. Плюс необходимость держать профессиональный инструмент и оборудование. Коего несколко больше. Итог печальный - периодически возникают мысли о смене квартиры на большую, либо о долговременной аренде производственного помещения. Эрго - хобби нынче дорговато обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×