Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей Огненный

Выбор беспроводной дрели-шуруповерта для дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! Посоветуйте пожалуйста качественную марку беспроводной дрели шуруповерта для периодических работ в квартире, гараже. Так как, загрузка будет не большая, дорогую модель покупать не хочу. Но и на всякое "барахло" денег выбрасывать жалко. Заранее благодарю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера! Посоветуйте пожалуйста качественную марку беспроводной дрели шуруповерта для периодических работ в квартире, гараже. Так как, загрузка будет не большая, дорогую модель покупать не хочу. Но и на всякое "барахло" денег выбрасывать жалко. Заранее благодарю, спасибо.

Как раз первый из приобретенных для ремонта квартиры электроинструментов был шуруповерт. Купил в гипермаркете Борт 12В с двумя аккумуляторами. Уже позже вычитал на форумах, что это некруто. Электролобзик и ударную дрель взял уже "брендовые", АЕГ и Макита соответственно. Однако шурик тот жив по сю пору (с 2006 года). Что только им не переделал - и первую самодельную мебель из старых оконных рам соорудил и уже нормальную мебель собрал. Один аккум выкинул, но второй работоспособен. Жду-не дождусь когда конец ему придет, и придется купить что-нибудь более "модное". Для скорейшего убиения использовал и как дрель, причем по кирпичу! А он все жив, зараза :))

Выкинуть исправный инструмент рука не поднимается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня макита , с 2001 года работает как часы , компактный , достаточно мощный и акк. в ручке (не как у большинства огромный уродский набалдажник ).

5e17761ab218.jpg

3e35a3352ba4.jpg

эх.........ща такой уже не купить..........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Однако, маловато будет. Ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера! Посоветуйте пожалуйста качественную марку беспроводной дрели шуруповерта для периодических работ в квартире, гараже. Так как, загрузка будет не большая, дорогую модель покупать не хочу. Но и на всякое "барахло" денег выбрасывать жалко. Заранее благодарю, спасибо.

ИМХО для дома аккумуляторный не очень нужен. Если есть дача, где нет сети или в дороге, с машиной что-то поделать...Другое дело.

Что делать с любым инструментом по окончании объёма работ? Положить на место до следующей работы. Вот тут преимущество сетевого инст. очевидно - при условии, что эксплуатация предполагается там, где нет проблем с эл.сетью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для дома аккумуляторный не очень нужен. Если есть дача, где нет сети или в дороге, с машиной что-то поделать...Другое дело.

Что делать с любым инструментом по окончании объёма работ? Положить на место до следующей работы. Вот тут преимущество сетевого инст. очевидно - при условии, что эксплуатация предполагается там, где нет проблем с эл.сетью

Будучи "счастливым обладателем" аккумуляторного шурика, не могу не согласиться с этим мнением. Если бы сейчас покупал - то однозначно с питанием от сети 220В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуроповёрт на акк. очень удобная вещь , я им весь ремонт сделал (и не только у себя), всегда под рукой, нет никакого шлейфа проводов за вами , вес небольшой , что очень сказывается на производительности работы. попробуйте поработать с гипсокартоном например , нужно закрутить 1000 саморезов на потолке - да заколебаетесь вы держать тяжелый шуроповёрт с питанием от сети (да и проводом по морде будете получать каждую минуту). если покупать - то желательно известных брендов , а не всякое "г".))))

покупайте на акк. , и не слушайте "теоретиков" , которые ни одного гвоздя в своей жизни не забили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый кыска, я не спорю, что профессиональный шуруповерт на акк.- удобная вещь. Просто у него есть несколько недостатков:

1.Каждый аккумулятор имеет ограниченное количество циклов заряд-разряд

2.Стоимость аккумулятора составляет приблизительно 70% стоимости шуруповерта

3.Аккумулятор сложно приобрести отдельно в обычных розничных магазинах

Ну, а про недостатки сетевого вы уже написали :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто вам сказал про 70%???? у меня акк. стоит 30 $, при стоимости шуроповёрта примерно 150$.

циклов там столько , что мне вот уже 9 лет хватает для интенсивной работы .

если шуруповёрт стоит 900 рублей - так ясен пень , что он умрет за 1 год.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Огненный, вот еще похожие темки

Шуруповёрт для дома и дачи. Выбор ссылка

Шуруповерт - сетевой или аккумуляторный? ссылка

АККУМУЛЯТОРНЫЕ ШУРУПОВЕРТЫ. Оценочный лист ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×