Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasten@-}-

Мечтаю о фальш-камине...

Рекомендуемые сообщения

Есть такой кусок стенки между окон, который хотелось бы задействовать на камин (свечной). Отделать декоративным кирпичом.

Смущает батарея. Как? Чем закрыть? :give_rose:

Первая мысль - панели сделать под окнами на высоту от пола до подоконника, но подоконник выступает на 6см от стены, а батарея на 12. Кажется, что будет нелепо.

Есть еще вариант - отпилить подоконник, сделать панель на высоту от пола до батареи (под окнами тогда будет выступ а-ля полочка), но пилить страшно...

Может кто-нибудь подскажет еще варианты?

Или поддержит идею и укрепит мое желание пилить :fund02056:

Прошу помощь зала :lol2:

f_19120347.jpg

712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая площадь камнаты? Назначение комнаты?

Судя по виду из окна-это где-то в центре Питера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая площадь камнаты? Назначение комнаты?

Судя по виду из окна-это где-то в центре Питера?

14м, Центр, комната в коммуналке, живу в ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14м, Центр, комната в коммуналке, живу в ней :)

Подумайте крепко - а надо ли оно? В 14 метрах городить псевдокамин, да еще и примыкающий к стене с окнами??? "Скушаете" один из драгоценных 14 квадратов понапрасну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте крепко - а надо ли оно? В 14 метрах городить псевдокамин, да еще и примыкающий к стене с окнами??? "Скушаете" один из драгоценных 14 квадратов понапрасну

У меня "жилой" квадрат 330х330, стоит только диван и угловой комп.стол 90х90

И прямо по центру получается торчит кусок трубы отопления, сразу в глаза бросается (вот тут лучше видно http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/.../f_12945754.jpg ), хочется его чем-нибудь закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на тв крутить с плейера фильм "камин" или "аквариум" в сети можно найти. Я к тому что можно большой телик оформить как камин.) надоело смотреть в костер - смотришь футбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая площадь камнаты? Назначение комнаты?

Судя по виду из окна-это где-то в центре Питера?

14м, Центр, комната в коммуналке, живу в ней :)

Ясно, обратную сторону медали про красивые виды Центрального Петербурга, сложно даже длинными шторами закрыть, земляки значит.

Я поняла, что вам не так камин важен (хочу-хочу, Рябина ,привет :give_rose: ) , как нужно облагородить вид ниже подоконников?

Я человек очень функциональный, красота должна еще и быть полезной, поэтому с трудом поддаюсь на все "фальш". Три месяца думаю ,в кабинете нужна ли мне псевдо лепнина на потолке????

Поэтому если камин, в принципе не обязателен, может рассмотреть вариант какой нибудь горизонтальной поверхности на уровне подоконников, которая с одной стороны скроет батареи, с другой в небольшой комнате будет дополнительной площадью для.....

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там аккуратней со всякими "фальш", а то получите в итоге еще и фалшьбатарею. нам такое евроремонт в офисе сделали - закрыли все гипсокартоном с почти бессмысленными вентотверстиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото у вас диван стоит впритык к стене с окном. Вы его не раскладываете? Любая конструкция между окон будет мешать раскладыванию. Есть место чтоб его отодвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×