Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rita72

потолок крупным планом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Согласна-неплохо.

Мне тоже нравиться. Вопрос только в том где будет проходить стык плит. Главное что бы стык плит вписывался в предполагаемый рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЭТО ПОНЯТНО ЧТО ОДИН В ОДИН НЕ ВЫЙДЕТ, ПРОСТО ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ НАДО ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ. У НАС ВООБЩЕ С ВОПЛОЩЕНИЕМ БУДУТ ЕЩЕ ТЕ ПРОБЛЕМЫ КОМНАТА ТО С НИШЕЙ ЕЩЕ В ДОБАВОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маляры выравнивали мокрым способом. Перепад был более Вашего.

Заклеют малярной сеткой, зашпаклюют- ничего видно не будет. В наших домах штукатурка - оптимальный вариант.

Если хотите могу фото прикрепить как у нас вышло.

очень хочу!!!!!!

а заклеивали лентой вдоль шва или большим куском сетки на весь потолок?

Заклеивали большим куском ( весь потолок).

У знакомых заклеили только по шву- появились трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маляры выравнивали мокрым способом. Перепад был более Вашего.

Заклеют малярной сеткой, зашпаклюют- ничего видно не будет. В наших домах штукатурка - оптимальный вариант.

Если хотите могу фото прикрепить как у нас вышло.

очень хочу!!!!!!

а заклеивали лентой вдоль шва или большим куском сетки на весь потолок?

Заклеивали большим куском ( весь потолок).

У знакомых заклеили только по шву- появились трещины.

Не хочу огорчать тьфу, тьфу, чтобы Вас не сглазить, но..... У меня все равно были трещины вопрос времени, ну чуть попозже появились, (года 1,5, но все равно появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ремонт делали 10 лет назад. Шпаклевали потолки без сетки. Трещин нет .

Сейчас 2-й ремонт. Потолки переделываем по причине не красивого исполнения в 1-й раз. ( трещин нет, есть волны).

Так как ремонт длится уже 4-й год, могу сказать, что трещины не появились. Хотя может мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ремонт делали 10 лет назад. Шпаклевали потолки без сетки. Трещин нет .

Сейчас 2-й ремонт. Потолки переделываем по причине не красивого исполнения в 1-й раз. ( трещин нет, есть волны).

Так как ремонт длится уже 4-й год, могу сказать, что трещины не появились. Хотя может мне повезло.

Как мне объясняли строители все очень зависит от грунта (почвы) на котором стоит дом. Насколько "подвижен", как осядает. Какие окружающие нагрузки. строительство других объектов и т.д. У меня кирпичный дом возле шоссе. Может быть еще большая нагрузка от шоссе, резонанс или что-то подобное. Хотя шоссе это неправильно просто проезжая автомобильная дорога. Просто в Москве движение увеличивается. Я боролась 15 лет очень разными способами, потом сделала подвесной потолок и вздохнула свободно. Это все на старой квартире. На новой решила делать балки. Просто мне надо сохранить высоту потолка для архитектурной задумки. Еще раз тьфу, тьфу чтобы Вас не сглазить. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ремонт делали 10 лет назад. Шпаклевали потолки без сетки. Трещин нет .

Сейчас 2-й ремонт. Потолки переделываем по причине не красивого исполнения в 1-й раз. ( трещин нет, есть волны).

Так как ремонт длится уже 4-й год, могу сказать, что трещины не появились. Хотя может мне повезло.

Как мне объясняли строители все очень зависит от грунта (почвы) на котором стоит дом. Насколько "подвижен", как осядает. Какие окружающие нагрузки. строительство других объектов и т.д. У меня кирпичный дом возле шоссе. Может быть еще большая нагрузка от шоссе, резонанс или что-то подобное. Хотя шоссе это неправильно просто проезжая автомобильная дорога. Просто в Москве движение увеличивается. Я боролась 15 лет очень разными способами, потом сделала подвесной потолок и вздохнула свободно. Это все на старой квартире. На новой решила делать балки. Просто мне надо сохранить высоту потолка для архитектурной задумки. Еще раз тьфу, тьфу чтобы Вас не сглазить. Желаю удачи.

ну значит все таки опять стоим между балками и подвесным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит все таки опять стоим между балками и подвесным.

А подвесной, если из гипрока (а какой ещё), то опять же трещины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Если потолок 2.5 и не хочется терять драгоценные сантиметры (что весьма логично), можно увеличить пространство зрительно - с помощью зеркального потолка. А чтобы не переусердствовать и не так видна была на них кухонная грязь - зеркальные плиты лучше задекорировать пескоструйным узором. Узор так же позволит наплевать на перепад высоты - ведь он не позволит отражению складываться в полную картину. А для ниши в комнате (если решите сделать из нее мини-кладовку) посоветую дверцу с витражной вставкой с подсветкой изнутри, причем с темой витража можно еще пофантазировать, например, сделать вид на Кремль, или на стрелку Васильевского острова, или окошко в Венецию - кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит все таки опять стоим между балками и подвесным.

А подвесной, если из гипрока (а какой ещё), то опять же трещины...

Извините может быть не правильно сформулировала, у меня натяжной потолок. Как материл называется вспомнить не могу. Что-то похоже на ткань (синтетический типа кленки). Так что трещин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×