Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rita72

потолок крупным планом

Рекомендуемые сообщения

необходимо в комнате с потолками 2,5м сделать приличный потолок!!!! на потолке перепады между стыками плит в 2 см, надо это дело как то замаскировать!!!!! натяжные и гипрочные потолки отпадают, терять драгоценные сантиметры не хотим, и так низко. пришла вот идея обыграть швы балками под дерево или лучше белого цвета, можно в них подсветку пустить...поделитесь идеями и фотками у кого есть такой опыт!!!!!!например

2a107%38%306da51.jpg

fc58d63ff05d.jpg

2dbef58fdfb1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в доме с такими штучками-давит прилично...А в доме с низкими потолками-вообще...Думаю из-за перепада все-равно придется потерять неск см на выравнивание-но прямой, гладкий ,белый или голубоватый давить не будет.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что гладкий-белый-матовый потолок вообще не привлекает внимания, в отличие от балок, которые только подчеркнуть высоту потолка. У нас было 2.53 - стало 2.49 - незаметно совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько точно сантиметров натяжной потолок сжирает?

3-5 см в зависимости от неровностей. Уж точно меньше, чем чудовищная конструкция на первом фото. Потолки 2,5 - соответственно и площади наверняка невеликие? А все эти "красивости" жрут пространство и выглядят жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблема в выборе потолка.

Зал (громко, конечно сказано, но таких квартир много, а нас двое, хватает) 20м. Уже живём. Практически всё сделано, кроме зала. Стены отшпаклевал, потолок отмыл от побелки. На стенах обои (нормальные обои по 600р. Низ-бордюр-верх) жене и знакомым нравятся, мне нет. Сейчас куплены новые (по 2000 рулон) но не определюсь с потолком. Основная проблема - грязь. Большая стенка, полностью забитая. Громоздкие кресла. В общем деть некуда, а значит закрывать, поэтому вопрос пыли первостепенный.

Я бы хотел шпаклёвку и покраску. С учетом неровности плит это ещё и штукатурка. Значит 3-4 слоя с наждачкой. Второй вариант - гипрок. Все говорят, что трещины неизбежны, а хочется навсегда. Третий вариант - натяжной. Грязи там тоже хватит. Нужно сверлить 150-200 отверстий. А вот далее сам потолок. Обычный ПХВ не хочу. Склеенная плёнка. Что бы не говорили, а стыки видны. Узнавал в Питере про бесшовные. Бесшовный потолок из полиэстера сейчас могут заказать только под конкретное помещение непосредственно из Швейцарии. Предложили аналог - тканевый потолок. Стоимость на мои 20 квадратов 40т.р. В общем приемлемо если бы не смущал собственно конструктив. Здесь ткань, там плёнка 0.2мм. Ну не верю я, что она не колышется. Есть дизайнерские решения затягивания потолка тканью. Считаю здесь то же самое. Производители заявляют о 100 литрах воды на м.кв. Это если жёстко закрепить квадрат метр на метр. При большем количестве воды порвется. А сколько выдержит вся площадь потолка, об этом производители умалчивают. А если случайно зацепил чем то и всё по новой. Вопрос даже не в деньгах, а в хлопотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как-то сразу про фен-шуй вспомнила.

Имхо эти балки давить сильно будут. У нас тоже такая проблема была, но мастера все выровняли, конечно потолок не идеально ровный, но они этот перепад на метр растянули, теперь нужно сильно присмотреться, чтобы заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×