Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Как оформить границу кухни и комнаты? И подобрать фартук кухне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Послушайтесь Лаан! Дело говорит! Причем, она профессиональный дизайнер, талантливый дизайнер, "вытягивала" такие интерьеры,что и в голову бы не пришло, что там можно что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет! Но только ведь тогда гостиная получается вовсе не зеленая ! А белая с одной зеленой стенкой...

У меня на рабочем мониторе цвет вообще оказался светло-оливковым :) На самом деле он действительно светлый, без желтизны, довольно "свежий", но теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как я поняла совет Лаан, главное - не делать переход цвета просто посередине стены, но можно по архитектурным границам, например, углам

если бы у вас от прежней стены остался выступ, по нему переход был бы логичен

а вам очень хочется покрасить этот кусочек стены в кухне по-другому, чем в гостиной?

почему я говорю о кусочке - потому, что остальные 2 стены заняты кухонной мебелью и фартуком, на них свободна только самая верхняя часть

а если все-таки очень хочется этот кусочек выделить, я бы, наверное, по тому же зеленому, что и в гостиной, нарисовала полоски с помощью малярного скотча или цветы или прочие узоры с помощью трафарета, используя только серый -в цвет кухонных корпусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как я поняла совет Лаан, главное - не делать переход цвета просто посередине стены, но можно по архитектурным границам, например, углам

если бы у вас от прежней стены остался выступ, по нему переход был бы логичен

Да, это я поняла уже. Либо надо создать реальную границу (что непросто сделать удачно), либо не надо делить.

а вам очень хочется покрасить этот кусочек стены в кухне по-другому, чем в гостиной?

почему я говорю о кусочке - потому, что остальные 2 стены заняты кухонной мебелью и фартуком, на них свободна только самая верхняя часть

а если все-таки очень хочется этот кусочек выделить, я бы, наверное, по тому же зеленому, что и в гостиной, нарисовала полоски с помощью малярного скотча или цветы или прочие узоры с помощью трафарета, используя только серый -в цвет кухонных корпусов

Да уже не то, чтоб очень хотелось, но.... Расклад простой. Нам хотелось во-первых, светло-зеленые обои в гостиной, а во-вторых, кухню в зеленом же. Наверно, если б я делала заказ сейчас, то я бы заказала гарнитур цвета молока или какого-нибудь из оттенков коричневого, а пространство сделала зеленым целиком. Это не тот вариант (кухня и гостиная как одно помещение), к которому точно лежит душа, но он симпатичный. Но сейчас гарнитур уже заказан. И уже стоят рамы песочного цвета (это отдельная песня, но вот они такие получились. Сами по себе красивы.). Я просто пытаюсь понять, как наилучшим образом совместить зеленую гостиную и зеленую мебель в кухне.

А может сделать стену с окнами всю белой (молочной, чуть бежевой, чуть серой - надо к зеленому прикладывать и выбрать), а на окне гостиной большие шторы-ширмы в зеленых тонах (они плоские, будут смотреться "стенообразно", но они все-таки декор, а не вся стена?

Вот такая конструкция штор, хотя, ессно, без веселеньких цветочков и в других тонах

2393812.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==А может сделать стену с окнами всю белой ==

да можно, конечно, и стену над шкафчиками тогда тоже

=на окне гостиной большие шторы-ширмы в зеленых тонах==

я бы искала ткань на шторы не однотонную, у вас и так больших зеленых полоскостей уже много, а любую узорную, но с условием, что зеленый на ней обязательно будет присутствовать, в гостиную сделать из нее обычные висящие шторы, а для кухни - римку или австрийскую, или только ламбрекен, или только кайму на белой шторе, как вам удобно, там ведь столешница-подоконник, но шторы должны перекликаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот несколько картинок, где цвет кухонной мебели совпадает с цветом некоторых стен

они, правда, все в примерно в одном ключе, но, возможно, пригодятся вам:

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=2&epi=11

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=2&epi=12

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=1&epi=13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==А может сделать стену с окнами всю белой ==

да можно, конечно, и стену над шкафчиками тогда тоже

=на окне гостиной большие шторы-ширмы в зеленых тонах==

я бы искала ткань на шторы не однотонную, у вас и так больших зеленых полоскостей уже много, а любую узорную, но с условием, что зеленый на ней обязательно будет присутствовать, в гостиную сделать из нее обычные висящие шторы, а для кухни - римку или австрийскую, или только ламбрекен, или только кайму на белой шторе, как вам удобно, там ведь столешница-подоконник, но шторы должны перекликаться

Да, конечно не однотонную. Но у меня ж дело осложняется тем, что в гостиной два окна - кроме обсуждаемого есть еще французское окно по длиной стене. Или вовсе не обязательно делать шторы одинаковыми - в разных зонах они могут быть разными?

Спасибо за картинки, я так поняла, что надо обязательно чтоб присутствовал второй "большой" цвет. А если сделать зеленой стену с окном, но уравновесить это условно-белыми стенами и фартуком на остальных двух кухонных стенах и шторой такого же цвета, возможно с серым рисунком в тон корпусам? Черт, порисовать бы.... Заеду сегодня к кухонщикам, может дадут файл, а не просто картинку, или хотя бы картинку в другом ракурсе, чтоб наружная стена тоже была видна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне предложили поставить в простенок между окнами небольшой и довольно узенький... как бы это назвать... сервант, наверно, хоть это слово и вызывает не лучшие ассоциации. Горку? Буфет? В общем такой шкафчик, с закрытыми нижними ящиками и полупрозрачными или прозрачными верхними - невысокий, не выше 1.30, и не широкий, чтоб не слишком залезал в кухню. На него цветы, в него всякие мелочи и посуду. Поймите правильно, я не собираюсь устраивать выставку хрусталя и тарелок, у меня действительно есть, что поставить в прозрачный шкаф :fund02060: А на него- парочку кашпо с комнатными растениями. И сделать этот шкафчик как компаньон к тетрис-кубам и полкам под телевизор по другой стене.

Дело в том, что стол в нормальной жизни не будет стоять у окна, а будет жить в качестве журнального столика перед телевизором. И только при необходимости кормить гостей парадным обедом будет переноситься к окну и подниматься, так что этот буфетик не слишком загромоздит пространство.

В общем к чему я эти длинные рассказы... если буфетик ставить, он получится как раз на границе между кухней и комнатой, хотя больше в комнате. Мне вдруг представилось еще одно кашпо высоко на стене над ним и спускающаяся из него длинная зеленая плеть какой-нибудь традесканции. Это всё не может как-то помочь границе раздела? Ибо делить пустую стену действительно совсем некузяво, а непустую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот несколько картинок, где цвет кухонной мебели совпадает с цветом некоторых стен

они, правда, все в примерно в одном ключе, но, возможно, пригодятся вам:

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=2&epi=11

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=2&epi=12

http://www.hgtv.ca/homeheist/Galleries/gal...on=1&epi=13

Какие полезные ссылочки, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой-то такой коллажик получился с буфетом.

1-web.jpg

Или все-таки не мудрить и сразу решить, что стена с окнами должна быть покрашена в один цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×