Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Как оформить границу кухни и комнаты? И подобрать фартук кухне

Рекомендуемые сообщения

Очередная проблема. :girl_devil:

Имеется гостиная и кухня. Стена между ними уже отсутствует.

План такой (мебель в гостиной расставлена условно, просто чтоб понять, где какая зона):

1-web.jpg

Стены в гостиной планируются спокойно-зелеными. Вот тут старая картинка для затравки. Мы уже не уверены, что мебель цвета венге это то, что нам хочется, но прочие цвета остались в силе.:

flat22-web.jpg

Для поддержки зеленых стен в гостиной выбрали зеленый же кухонный гарнитур. Я постаралась более-менее близко к реальности раскрасить эскиз. Панели - светло-зеленые матовые, корпус серо-стальнщой (мебель стоит от стены до стены, так что торцевых стенок не видно), столешница бежево-песочно-желтоватая. Такой цвет выбран потому, что из этой же столешницы сделан стол-подоконник, а дерево рам в квартире тоже песочного оттенка. Такого же цвета и дервянный подоконник на окне в комнате.

1-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно возникает вопрос:

А в каких тонах делать стены в кухне?

Я бы предпочла не слишком "веселенькое", а какие-то более-менее классические сочетания. Напрашивается беж, коричневый, белый или черно-белый.

Тогда возникает вопрос номер два:

А как оформить переход от зеленых стен гостиной к стенам в кухне? Или не мучаться, а просто провести мысленную черту и покрасить слева бежевым, а справа зеленым? :giri05048: Но как-то некузяво получиться, нет?

Ну и еще проблема - фартук для кухни. Впрочем, если определиться с общей цветовой гаммой, то плитку будет подобрать легче.

В общем, не дайте пропасть, накидайте идей, господа художники по квартирам! :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысленно не надо, получится посередине стены? Наверное надо взять за границу окно. Только надо думать: левый край гостиного или правый косяк кухонного? Наверное, всё таки кухонного.

А стены будут с обоями или под покраску? Если обои, то можно поискать на стену между двумя окнами обои с комбинацией 2-х ваших цветов, но это, наверное, будет трудно подобрать. Можно в принципе, если под покраску, и раскрасить 2-мя цветами эту стенку: полосами (не узенькими конечно) горизонтальными или вертикальными,или узором каким-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про окно тоже подумала, а потом сообразила, что забыла написать про пол, а это, наверно, важно.

Итак пол в гостиной - ламинат. А в кухне - плитка того же тона или чуть темней. И граница предполагается по линии бывшей стены.

А еще есть граница потолка, который натяжной и тоже будет, видимо, делаться в два прямоугольника (правда, с потолочниками мы еще вообще не разговаривали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню вы уже заказали?

Это я к тому, что не стоит поддерживать цвет стен цветом мебели, обычно, делается наоборот.

Мои мысли такие: красить все (и гостиную и кухню) одним цветом, что вы выбрали.Т.к немного остается у вас на кухне открытого пространства на стенах.

На фоне этого красивого оттенка зеленого прекрасно бы смотрелась белая, глянцевая мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если честно, хотелось, чтоб кухня и гостиная были смежными, но разными помещениями, а не разными зонами одного. Поэтому и предполагался разный цвет стен.

А чисто теоретически Ваша идея шикарна и мне действительо очень нравится, но не в этой квартире :)

В этой хочется грамотно обыграть переход из одного в другое. Или не очень грамотно, но так, чтоб глаз не резало :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол будет почти одного цвета, то его граница, мне кажется, не будет играть большой роли для стен.

Почитайте,пожалуйста, ещё добавления в моём сообщении выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены покрашены?

По вашей задумке у вас слишком много зеленого получается.

Если уже покрашены, то чесслово., даже не знаю, что придумать. Разве что-серый?

Нет-нет, мне это идея-красить стену между двух окон в 2цвета не нравится, там же еще у вас штора будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол будет почти одного цвета, то его граница, мне кажется, не будет играть большой роли для стен. Почитайте,пожалуйста, ещё добавления в моём сообщении выше.

Ага, прочитала, спасибо. Будут наверно обои под покраску. Действительно поискать что ли обои, сочетающие оба цвета (а какой второй?) или рисунок, который просто выполнить на обоях краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×