Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕвгенийВ

Чем укрепить стену между кухней и туалетом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если важны мм , то склоняюсь: ГВЛ , можно на клей монтажный и не пожалеть шурупов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если важны мм , то склоняюсь: ГВЛ , можно на клей монтажный и не пожалеть шурупов.

А вот почему большинство рекомендуют ГВЛ, может я что то не понимаю, но помоему он довольно хрупкий в отличии от ЦСП, или я всётаки я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП сложней в обработке. Под шурупы надо сверлить и зенковать отверстия. Резать есть проблемы.

ГКЛ можно взять и тоньше чем 12.5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП сложней в обработке. Под шурупы надо сверлить и зенковать отверстия. Резать есть проблемы.

ГКЛ можно взять и тоньше чем 12.5 мм.

Мне главное по надежности, со сверлением, резкой пусть даже будут проблемы. Главное чтоб если стена будет вибрировать плитка опять не отскочила.

ЦСП в интеренете предлогают от 8мм, на рынке ещё не был. Листы правда 3х1.2м 45кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45кг

Это тоже из проблем.

Если хотите прочно . Тогда ЦСП. 8мм. В размер по стене, целым листом от пола до потолка на монтажный клей + шурупы.

Грунтовать Бетонконтактом, клеить плитку на клей типа Атлас-плюс (улучшенные свойства по адгезии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Поддерживаю ЦСП. Ацеит содержит канцерогенные вещества и запрещён к использованию во многих странах. Не вижу надобности зенковать отверстия под шурупы, поскольку при укладке керамики головки уйдут в слой клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×