Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕвгенийВ

Чем укрепить стену между кухней и туалетом

Рекомендуемые сообщения

Отвалилась часть фартука на кухне, эта часть висела на перегородке между кухней и туалетом, из-за шаткости "стены" (возможно были и стыки перегородок) через пол года плитка отвалилась в момент.

Теперь думаю как укрепить часть под фартук, в ремонте и в материалах слабо разбираюсь, поэтому прошу совет, как укрепить стену?

Есть здумка купить лист ЦСП 8мм и привернуть его к "стене" а на него уже клеить плитку, но я эти листы не щупал и не знаю подойдет ли она, нашел в интернете. Как думаете подойдет такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заводе (Киришский нефтеперерабатывающий) в аппаратных и операторных масса стен из гипрока с кафелем.

У родителей, в частном деревянном доме, обшил угол кухни (к раковине) гипроком и наклеил кафель на плитонит. 7 лет ни каких проблем. Единственное, что вам нужно - водостойкий гипрок и водостойкий клей, например "Плитонит В". Сейчас появился новый материал (на смену гипроку) стекло-магниевый лист.

Вообще то нужно бы ещё знать что там у вас за каркас перегородки. Может он, в дальнейшем, и гипрок в узел закрутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсоволоконный лист влагостойкий, можно влагоогнестойкий (например ГВЛВ Кнауф), на него плитку. Можно сделать фартук не из плитки, а например стекло с панорамными фото или панели специальные, тогда вообще можно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заводе (Киришский нефтеперерабатывающий) в аппаратных и операторных масса стен из гипрока с кафелем.

У родителей, в частном деревянном доме, обшил угол кухни (к раковине) гипроком и наклеил кафель на плитонит. 7 лет ни каких проблем. Единственное, что вам нужно - водостойкий гипрок и водостойкий клей, например "Плитонит В". Сейчас появился новый материал (на смену гипроку) стекло-магниевый лист.

Вообще то нужно бы ещё знать что там у вас за каркас перегородки. Может он, в дальнейшем, и гипрок в узел закрутит.

Стена довольно таки шаткая, частые вибрации и плитка опять окажится на полу. Надо именно укрепить стену.

Каркас перегородки что то типа АЦЭИД (АЦЕИД), точно утверждать не могу, но похоже.

ацеит (плоский шифер) довольно прочен. из него сантехкабины делают. водостоек сам по себе.

Ок, спасибо, теперь только найти, пощупать... И в бой.

Гипсоволоконный лист влагостойкий, можно влагоогнестойкий (например ГВЛВ Кнауф), на него плитку. Можно сделать фартук не из плитки, а например стекло с панорамными фото или панели специальные, тогда вообще можно так.

Всётаки гипсу ещё раз скажу нет.

Уже делать не из плитки нельзя, так как на другой стене плитка осталась. Да и обои поклеены, вообщем нужно восстанавливать.

Ещё вопрос в продолжение темы, если я буду сипользовать ЦСП или АЦЭИД (АЦЕИД) либо что то ещё, то эти листы от ~8мм и желательно думаю будет плитку класть не на клей (цементная смесь), а на клей (клей строительный универсальный) извиняюсь за тавтологию, для того что бы была минимальная толщина, кухня и так маленькая, а делать её ещё меньше за счет увеличения стены вообще не хочется. Так вот какой клей можете посоветовать? Знаю раньше клали на бустилат, сейчас говорят он жидкий, да и совсем не тот что раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки гипсу ещё раз скажу нет.

Уже делать не из плитки нельзя, так как на другой стене плитка осталась. Да и обои поклеены, вообщем нужно восстанавливать.

Причём здесь "гипсу - нет"? Я же написал - водостойкий гипрок, а на него плитка.

В отношении не прочной стены. Нужно поставить новую (по возможности старую выломать) обрешётку из оцинкованного профиля, а на него гипрок (всё таки больше советуют стекло магниевый лист). У нас такие стены по высоте до 5 метров и облицованы кафелем метра на 2.

Следует обратить внимание на плиточный клей. Они разной эластичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь "гипсу - нет"? Я же написал - водостойкий гипрок, а на него плитка.

Я и имел в виду гипсокартон.

В отношении не прочной стены. Нужно поставить новую (по возможности старую выломать) обрешётку из оцинкованного профиля, а на него гипрок (всё таки больше советуют стекло магниевый лист).

Нет возможности делать ремонт, т.к. только пол года назад он был сделан, плитка обои потолок.

2 skigs, Абель

с шифера то оно быстрей обвалится, чем с гипрока :giri05048: да

Предварительно потрескавшись... :fund02025:

А можно узнать почему такая уверенность, обоснование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×