Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smirnov

электрика

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы при выходе из квартиры одним выключателем обесточить освещение и розетки кроме холодильника и охраны. Реально ли это. Помогите в мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы при выходе из квартиры одним выключателем обесточить освещение и розетки кроме холодильника и охраны. Реально ли это. Помогите в мечте.

Помогаю. Поставьте себе этот выключатель и наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю. Поставьте себе этот выключатель и наслаждайтесь.

Ну что Вы право... У человека первое сообщене, это как первый раз, в первый класс.

На общий (с ВРУ) вводной кабель ставите автомат (рассчитанный на общий ток квартиры) а от него подключаете все автоматы квартиры. Этот ваш автомат. Вместо автомата дешевле поставить расцепитель.

От точки подключения ввода (к указанному автомату) делаете отвод на холодильник и охрану. Надеюсь понятно, что от этой точки к холодильнику и охране должен идти отдельный кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы право... У человека первое сообщене, это как первый раз, в первый класс.

Да, я злобный :)

Но вы себе только представьте - а ну как человек с таким вопросом воплощать решение пойдет самостоятельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы право... У человека первое сообщене, это как первый раз, в первый класс.

Да, я злобный :)

Но вы себе только представьте - а ну как человек с таким вопросом воплощать решение пойдет самостоятельно ?

Большое спасибо.Эту идею мне проектанты не смогли решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть такой приборчик - "контактор". Он как-раз для такого и служит. Сам подключается к обычному выключателю (таймеру, сигнализации, ноутбуку, телефону и др), а через него пропускают несколько цепей до 20 ампер каждая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть такой приборчик - "контактор". Он как-раз для такого и служит. Сам подключается к обычному выключателю (таймеру, сигнализации, ноутбуку, телефону и др), а через него пропускают несколько цепей до 20 ампер каждая.

Да что вы? Контакторы, если не ошибаюсь, бывают разные. На дин-рейку вроде до 100А. На каждый из контактов. А их мноогонько...

Я делал проще: контактор+леграновская кнопка с фиксацией и индикатором отключает все линии кроме холодильника и сигнал-ции.

И никакого управления с периферии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть такой приборчик - "контактор". Он как-раз для такого и служит. Сам подключается к обычному выключателю (таймеру, сигнализации, ноутбуку, телефону и др), а через него пропускают несколько цепей до 20 ампер каждая.

Да что вы? Контакторы, если не ошибаюсь, бывают разные. На дин-рейку вроде до 100А. На каждый из контактов. А их мноогонько...

Я делал проще: контактор+леграновская кнопка с фиксацией и индикатором отключает все линии кроме холодильника и сигнал-ции.

И никакого управления с периферии.

_ Зачем на квартиру контактор на 100А? Я предложил оптимальный вариант - тот-же самый, что и вы потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Есть такой приборчик - "контактор". Он как-раз для такого и служит. Сам подключается к обычному выключателю (таймеру, сигнализации, ноутбуку, телефону и др), а через него пропускают несколько цепей до 20 ампер каждая.

Да что вы? Контакторы, если не ошибаюсь, бывают разные. На дин-рейку вроде до 100А. На каждый из контактов. А их мноогонько...

Я делал проще: контактор+леграновская кнопка с фиксацией и индикатором отключает все линии кроме холодильника и сигнал-ции.

И никакого управления с периферии.

_ Зачем на квартиру контактор на 100А? Я предложил оптимальный вариант - тот-же самый, что и вы потом.

А где вы нашли моё предложение 100А контактора? Оптимальный вариант с контактором на расчётную нагрузку.

Моё удивление вызвало ваше открытие - "Есть такой приборчик - "контактор". "до 20 ампер каждая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы нашли моё предложение 100А контактора? Оптимальный вариант с контактором на расчётную нагрузку.

Моё удивление вызвало ваше открытие - "Есть такой приборчик - "контактор". "до 20 ампер каждая".

_ Хорошо, что вы не выделили слова "он САМ подключается". :giri05035:

_ Обьясню, почему 20А. На каждую цепь есть свой автомат, срабатывающий при перегрузке или замыкании. Контактор при этом не должен гореть, поэтому устанавливают его на ступень выше. В стандартной квартире обычно ставят автоматы до 16А, поэтому контактор устанавливается на 20А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×