Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YagodaMalina

Планировка кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

stusy, как вариант можно еще и такое расположение, сразу у входа холодильник, за счет того что кухня у Вас удлиненная, он не съест пространство кухни, когда становиться в это место холодильник, кухня становиться более квадратной. У меня очень похожая расстановка и очень даже в живую не плохо смотрится.

post-37034-1263473551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Буду думать над навесными, с ними вообще ничего не получается==

если вы все равно не планируете шкафчик над варкой и вытяжкой, лучше, видимо, навесные устроить в одну линию, не делая угловой, будет красивее

В планах были навесные шкафчики в одну линию по длинной стене, но из-за вытяжки оказалось неудобно пользоваться шкафчиком в углу, точнее с фасадом 60 он не открывался :fund02060: Крутила, вертела, но никак не могла вытяжку пристроить, уже подумала о том, что придется весь нижний ряд все таки переделывать. Вовремя вспомнила, что бывают выдвижные (телескопические) вытяжки, которые встраиваются в шкаф. Поэтому линию шкафчиков пришлось продолжить на другой стене.

Итак, нижний ряд остается как и в моем варианте, только варка передвигается не на 20 см от края, а на 30. Сверху (слева направо): шкаф на 30, шкаф на 50 с встоенной вытяжкой, угловой шкаф, шкаф 60, шкаф 45 с сушилкой для посуды и шкаф 60 см.

10 см варочной панели не под вытяжкой надеюсь не критично?? :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы))) Буду сама с собой беседы вести)))) Хоть так думается легче)))

С наполнением пока худо-бедно раобралась. Теперь со стилем надо как-то определится

Нравится кантри, только некая light версия. Для примера кину пару картинок

2dcf67f33b10t.jpg

d1634a745437t.jpg

Нравится сочетание светлой мебели и темной деревянной столешницы. Хочется нейтральности интерьера, чтобы основное настроение и уют задавали аксессуары: посуда, зановесочки, подушечки и тп. Еще нравится ковровые дорожки, а-ля деревенские из хлопка.

Фасады понравились такие 3cbb894b1782t.jpg

Никак не могу определится с плиткой на фартук и на пол, с цветом стен. Пока нравится два варианта: фартук или мозаика в бежево-коричневой гамме, либо просто бежевая матовая плитка, разбавленная каким-нибудь декором . До этого в интернете понравилась плитка, но в живую она мне разонравилась, надо ехать сразу смотреть. С другой стороны с ребенком много не наездишься, надо хоть как то представлять себе общую картину. Фантазия у меня хорошая, но когда касается дела, то ничего не придумывается.

Мебель представляю, столешницу представляю, фартук представляю, а вот пол и стены не могу предстваить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева от двери место не надо занимать - серьезные потери площади.

что всех на угловые кухни тянет? тем более когда места мало?

стол круглый не годится здесь, я их люблю, но нет. я бы поставил два вот таких же коротких диванчика вокруг прямоугольного стола. при условии убрать нечто слева от входной двери.

сверху вниз от открытой двери балкона

:

холодильник

стол/пмм

мойка

стол

варка

бутылочница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева от двери место не надо занимать - серьезные потери площади.

что всех на угловые кухни тянет? тем более когда места мало?

стол круглый не годится здесь, я их люблю, но нет. я бы поставил два вот таких же коротких диванчика вокруг прямоугольного стола. при условии убрать нечто слева от входной двери.

сверху вниз от открытой двери балкона

:

холодильник

стол/пмм

мойка

стол

варка

бутылочница

Vat, а где всю кухонную утварь при такой планировке хранить? Для интереса почитала вашу тему про кухню, проблема хранения для вас тоже актуальна. Но для меня как раз сомнительное удовольствие каджый раз лезть в навесые шкафчики за очередной кастрюлькой-сковородкой. Тем более таким образом она займет большую часть нижних полок, а для того чтоб достать остальное придется лезть с табуреткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали замеры кухни и получилось, что балконная дверь выступает на 42 см, а не 64 см. Стена длинной 350 см. Итого у нас имеется 305 см. Стену у вент. короба решили продолжить на 20 см (на рис. красным цветом), в получившейся нише организовать технический шкафчик для хранения швабры и всякой химии. Длина короткой стены получится 160 см.

Исходя из этих данных у нас получилась следющая планировка.

Покритикуйте, плиз!!!!!!

post-35087-1266607478.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста.

Спасибо :clapping: , особенно 2 картинка понравилась в качестве наглядного примера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста.

Спасибо :clapping: , особенно 2 картинка понравилась в качестве наглядного примера

Это кухни форумчан,если заинтересовала какая,можно попросить их откликнуться,для уточнения подробностей :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×