Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostyan4565

Как разместиться на 20 метрах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня пока ремонт. Лоджия будет как отдельное помещение. А-ля гарднробная с кабинетом. Просто не люблю эстетически никакие шкафы в комнате. Вдоль стен по горизонту будут шкафы. Вместо дверей на шкафах будут деревянные жалюзи (просто забыла как это правильно называется наподобие римских штор только двигаются по направляющим, чтобы сэкономить место. А подоконник будет а-ля рабочий стол. Лоджия соответтвенно теплая со стеклопакетами. Все не вижу смысла ничего соединять. Для себя просто хотела снести зону подоконника, чтобы сделать стеклянные стеклопакеты в пол.

Вы меня не совсем правильно поняли (или я не корректно спросил). Я тоже не буду сносить подоконник т.к. в моем доме это просто нельзя делать а оконный блок и балконную дверь уберу. Лоджию застеклю и утеплю, сделаю теплый пол, по бокам с лева и с права поставлю два шкафчика 1.0х0.6х1.6,проведе точечную подсветку и на бывшем подоконнике сделаю столик типа барной стойки. Ступеньку немного (мм 35-40) подпилим , чтобы сравнять с уровнем пола лоджии.

Зы если вас не затруднит, не могли бы вы прислать мне на мыло фотки как утепляют вам лоджию list3135@mail.ru

Не знаю как про 2 град для слива, я слышала от разных спецов про необходимый уклон для канализации от 2 до 5см на 1 метр, иначе будут засоры. По СНИПам-5см, но вроде для современных ПХВ труб диаметром 40-50см достаточно 2см на 1 м (Автор простите за офф).

Не считаю это оффтопом т.к любая инфа есть знания или как минимум пища для размышления, хоть и не имеющая отношения к теме. :blum:

Фоток нет. Но сначала щели заделали алибастром. Стыки между панелями заделываются пеной. По всему периметру укладывается пароизоляция (мембрана). На нее крепятся направляющие (или обрешетка) для крепления отделочного материала. Межу направляющими укладывается утеплитель (пенополистирол), причем размер утеплителя должен быть на несколько мл. больше размера между направляющими для более плотной посадки. Расстояние между направляющими д.б. не более 70 см, для исключения вибрации прогибов, деформации.Если направляющие деревянные их необходимо покрыть противогрибковым составом. Углы и щели между утеплителем заделываются пеной дополнительно. Далее по наравдяющим укладывается отделочный материал. Если это вагонка она устанавливается на кляймеры (специальный крепеж для вагонки). Отделочный материал с внутренней стороны пропитывается антисептиком, с внешней лаком. Если подразумевается штукатурка можно использовать два способа. Все как описано выше. Только направляющие железные и вместо отделочного материала гипсокартон. Сверху по нему делается штукатурка. Швы заделываются серпянкой.Другой способ: Пенополистирол укрепляется грибками (специальные строительные крепления). Сверху укладывается сетка с ячейкой 10х10 мм. На сетку штукатурка. У меня наоборот лоджия отдельно. Я хотела просто снести зону подоконника, но все равно сохранить лоджию отдельно. Просто как дополнительное отдельное помещение. Буду рада если помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×