Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostyan4565

Как разместиться на 20 метрах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума. Радость от нового жилья сменилась радостью ремонта в нем. Как всегда хочется очень много от очень мало, а именно максимально комфортно разместиться семейной паре (очень жду и надеюсь с ребенком через годик другой :))) в типовой однушке П-46. Серьезных перепланировок не планирую (гыгы тавтология……) хотя объединить балкон с комнатой очень хочется. Хочется чего-то простого, минималтехно….. Часто будут приходить друзья, которых не отправишь в час ночи домой, поэтому доп спалки в виде диванчика очень нужны. Оборотная сторона, в нише хочется сделать большой шкаф или гардеробную , т.к. кроме как в прихожей разместить вещи негде. Всю голову с женой сломали в поисках компромисса.

post-37046-1263376041.jpg

post-37046-1263376049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207, где-то еще видела на форуме интересное решение для совсем маленькой студии,поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоже пытаюсь выжать вторую комнату)) могу кинуть прикидки, может на какую-то мысль наведет..

post-27356-1263387742_thumb.jpg

post-27356-1263387747_thumb.jpg

post-27356-1263387751_thumb.jpg

post-27356-1263387756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне. не надо загибать на кухне угол, хоть это и напрашивается - это самообман и трата денег. Линейка. Вверху варка с отступом см 20, по центру мойка, внизу холодильник. Реальная рабочая поверхность при этом увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую квартиру. Видела 3 варианта планировки комнаты:

1) В нише -гардеробная. В комнате на раскладном диване спят 2 человека-хозяева, гость если только один на раскладном кресле. Ребёнка нет.

2) В нише-детское спальное место, и в зависимости от его размера(возраста ребёнка)ещё что-нибудь для ребёнка. В комнате спят взрослые, здесь же комод-платяной шкаф.Раскладное кресло.

3) В нише спят взрослые-хозяева, в комнате-диван раскладной для гостей, комод-шкаф. Ребёнка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую квартиру. Видела 3 варианта планировки комнаты:

1) В нише -гардеробная. В комнате на раскладном диване спят 2 человека-хозяева, гость если только один на раскладном кресле. Ребёнка нет.

2) В нише-детское спальное место, и в зависимости от его размера(возраста ребёнка)ещё что-нибудь для ребёнка. В комнате спят взрослые, здесь же комод-платяной шкаф.Раскладное кресло.

3) В нише спят взрослые-хозяева, в комнате-диван раскладной для гостей, комод-шкаф. Ребёнка нет.

Пока интересен 1и3 вариант, не могу определиться с нишей. Больше склоняюсь там сделать купе или гардеробную. Правда где селить гостей пока не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просматривал фоты по сцылкам понял что у меня еще не самая маленькая квартирка :give_rose: . Это вдохновляет. Попутно принимается решение объединить комнату и лоджию http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry650359

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просматривал фоты по сцылкам понял что у меня еще не самая маленькая квартирка :give_rose: . Это вдохновляет. Попутно принимается решение объединить комнату и лоджию http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry650359

Вообще-то и это объединение надо по правилам согласовывать, а это очень недёшево. Или вы и делаете с согласованием? Тогда Вам так скажут и насчёт ступеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×