Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пномарёва

Старые новые двери

Рекомендуемые сообщения

Неумалимо приближается капитальный ремонт. Финансирование весьма ограничего, поэтому решено было сделать только жизненно необходимые работы, в число которых не вошли новые двери. А ведь хочется взамен старого крашенного совдепа что-то красивое и интересное :giri05048: Ручки поменяю, а как ещё изобиходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неумалимо приближается капитальный ремонт. Финансирование весьма ограничего, поэтому решено было сделать только жизненно необходимые работы, в число которых не вошли новые двери. А ведь хочется взамен старого крашенного совдепа что-то красивое и интересное :girl_devil: Ручки поменяю, а как ещё изобиходить?

Так вы хотите менять, или реставрировать?

Если у Вас старые двери сталинских времён, то многие (даже при наличии денег) склоняются к их реставрации.

Если собрались менять, то порекомендую МДФ двери (новая технология). Прочный ламинат исключительно похожий по цвету и фактуре на натуральную древесину. Общий вид качественней дверей покрытых натуральным шпоном (я сначала хотел поставить себе натуральные, а когда увидел отказался). Нет угловых стыков, что предотвращает "облупливание" углов. Есть гладкие, есть фигурой фрезеровки, есть с художественным стеклом. Дверная рама имеет врезанный уплотнитель. Стоимость, не зависимо от размера 7500. Плюс дверная рама (элементы для неё) и наличники. Ну это у нас (Ленинградская область). Правда ждал двери месяц, т.к. их выпускают в Челябинске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у Вас двери. но моя приятельница переделывала 30-летнии советских времен шпонированные двери. На сами двери она большими ромбами в наклад во всю ширину двери сделала накладки из тонкой фанеры для того чтобы закрыть дыры от старых ручек и замков. Потом все двери наличники и плинтуса покрыла грунтом и покрасила в очаровательный сиреннево серый цвет, что очень хорошо совместилось с серым цветом пола. На двери поставила ручки из латуни. Латунь со временем может слегка позеленеть, но ее очень легко чистить и она никогда не облезает (как некоторые а-ля испанские ручки). Результат получился сногшибательный, эффект крутых очень дорогих дизайнерских дверей, хотя себестоимость копеешная. Ромбы придали такую интересную фактурность двери да и латунные ручки очень удораживают вид. Эти двери вызывают у меня восхищение до сих пор хотя прошло уже лет семь. Кстати моя поруга профессиональный дизайнер. дачи Вам в Ваших переделках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были старые советские белые двери . купили в ашане краску специальную для дверей немецкую , перекрасили кисточкой ( главное-водить ей вдоль двери), получился эффект новой деревянной двери, покрашенной морилкой. затрата на 1 дверь 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы =)

T_Vlad, двери хрущёвские =( на новые пока никто не заработал, буду реставрировать. Заинтресовалась дверями из МДФ, а город Челябинск меня устраивает, 250 км от дома, буду копить на такие, не хочу фанерку ставить

nani, очень интересный вариант, спасибо) на межкомнотные двери, боюсь, мама не оценит, а вот на клабовку - мясляяяя :give_rose:

tatumba, Ашан у нас есть, а что за краска, можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, помню только, что два продавца ашана дружно сказали, что таких красок не бывает, а третий показал. в разделе красок надо искать, они небольшие , макс. по 0,5 литра, но оч. удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, круть! очень похоже на дерево) ручка ещё такая, как я люблю - гнутая, красивая))) может Вы меня за одно просветите, во сколько обойдутся аналогичные двери из дерева? в среднем, не берём в расчёт расценки экзотических пород

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, круть! очень похоже на дерево) ручка ещё такая, как я люблю - гнутая, красивая))) может Вы меня за одно просветите, во сколько обойдутся аналогичные двери из дерева? в среднем, не берём в расчёт расценки экзотических пород

Я уже написал, что эта дверь (без коробки и наличника) не зависимо от размера, стоит 7500. В том же магазине ДСПшные двери, покрытые натуральным шпоном 11000-16000. Двери из массива больше 20000. Я не приценивался. Мне не нравится, что текстура сверху и снизу идут горизонтально, из за этого чётко выражено место склейки. Нет гарантии, что двери не "поведёт", даже с учётом соблюдения технологии изготовления. Ни кто не гарантирован от попадания воды на массив (от соседей ессно). В общем то это свойство и мебели из массива. Видите ли это ещё вопрос вкуса и имижда. Вас просто могут не понять, если вы сделаете ремонт дорогими материалами с использованием натурального дерева, а двери поставите МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дорогие материалы с использованием дерева" в ближайшее время мне не грозят :fund02043: мне и новые двери пока не слишком-то улыбаются, но я обещаю над этим работать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×