Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraV

Кухня. Рассмотрим все варианты... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Решила тоже присоединиться к вам. На мой взгляд, здесь напрашивается только угловая кухня. Преимущества: 1 большое рабочее пространство, очень удобно готовить, 2 много нижних шкафов, можно разгрузить визуально верхнюю часть гарнитура, появится легкость, ощущение простора. Посмотрите на на наш вариант, все кто приходят, говорят, что места много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решила тоже присоединиться к вам. На мой взгляд, здесь напрашивается только угловая кухня. Преимущества: 1 большое рабочее пространство, очень удобно готовить, 2 много нижних шкафов, можно разгрузить визуально верхнюю часть гарнитура, появится легкость, ощущение простора. Посмотрите на на наш вариант, все кто приходят, говорят, что места много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polinabut, спасибо за внимание и иллюстрации. Отсутствие холодильника в углу заметно расширяет пространство, смотрится легко, воздушно, интересно.... Будем рассматривать такой вариант, единственное - у нас и так "длинный" вход в кухню, а тут еще и холодильник... А кухонька у вас очень приятная, за окном лето, шторы развеваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент нашей кухне, я люблю там находиться. Круглый стол-это нечто! Столько человек помещается, что и не ожидали.

По поводу планировки, я тоже рисовала всякие планы, а потом взяла фломастер и стала рисовать по стенам( разумеется до ремонта) прямо в натуральную величину, было несколько вариантов, выбрали этот и не пожалели. Были варианты и с барной стойкой, и с холодильником под столешницей. Холодильник внизу визуально расширяет пространство, но все таки занимает место, которое можно использовать для шкафов. В общем, как говорится было бы где делать, а мысль придет. Удачи вам в ваших фантазиях. Одно знаю, наверняка, главное, чтобы вам было там комфортно находиться, а мода меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент нашей кухне, я люблю там находиться. Круглый стол-это нечто! Столько человек помещается, что и не ожидали.

По поводу планировки, я тоже рисовала всякие планы, а потом взяла фломастер и стала рисовать по стенам( разумеется до ремонта) прямо в натуральную величину, было несколько вариантов, выбрали этот и не пожалели. Были варианты и с барной стойкой, и с холодильником под столешницей. Холодильник внизу визуально расширяет пространство, но все таки занимает место, которое можно использовать для шкафов. В общем, как говорится было бы где делать, а мысль придет. Удачи вам в ваших фантазиях. Одно знаю, наверняка, главное, чтобы вам было там комфортно находиться, а мода меняется.

Еще раз смотрим вашу кухню. А вот вопрос про вытяжку - у вас на фото кажется., что она просто висит в воздухе. Она же должна куда-то вытягивать воздух... Вентиляционное отверстие у нас расположено так же. Или я глупость спрашиваю??? Надо, наверно, вообще про устройство вытяжек почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Нет, вы спрашиваете не глупость. У нас этот вопрос стоял очень остро. Вытяжка работает на рециркуляции, т.е. там стоит фильтр, хотя её можно было вывести и в вент. шахту. Проконсультировавшись с опытными людьми, решено было не закрывать вент. отверстие, что бы вентиляция была независимая. Если вывести прямо в вент. отверстие, то работать вентиляция будет только тогда, когда включаешь вытяжку. Почему то не рекомендуют закрывать вент. отверстие, если в кухне оно единственное. Кстати, на рециркуляции тоже неплохо, жир попадает на жироулавливатель, а запахи, у нас вентиляция сама по себе тянет неплохо. Если что, можно и проветрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Нет, вы спрашиваете не глупость. У нас этот вопрос стоял очень остро. Вытяжка работает на рециркуляции, т.е. там стоит фильтр, хотя её можно было вывести и в вент. шахту. Проконсультировавшись с опытными людьми, решено было не закрывать вент. отверстие, что бы вентиляция была независимая. Если вывести прямо в вент. отверстие, то работать вентиляция будет только тогда, когда включаешь вытяжку. Почему то не рекомендуют закрывать вент. отверстие, если в кухне оно единственное. Кстати, на рециркуляции тоже неплохо, жир попадает на жироулавливатель, а запахи, у нас вентиляция сама по себе тянет неплохо. Если что, можно и проветрить

О-о-о-о!!! Спасибо, будем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отделать стены на кухне кафельной плиткой. Я один раз обжёгся поклеив обои. Никому не советую. Учитесь на чужих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Нет, вы спрашиваете не глупость. У нас этот вопрос стоял очень остро. Вытяжка работает на рециркуляции, т.е. там стоит фильтр, хотя её можно было вывести и в вент. шахту. Проконсультировавшись с опытными людьми, решено было не закрывать вент. отверстие, что бы вентиляция была независимая. Если вывести прямо в вент. отверстие, то работать вентиляция будет только тогда, когда включаешь вытяжку. Почему то не рекомендуют закрывать вент. отверстие, если в кухне оно единственное. Кстати, на рециркуляции тоже неплохо, жир попадает на жироулавливатель, а запахи, у нас вентиляция сама по себе тянет неплохо. Если что, можно и проветрить

О-о-о-о!!! Спасибо, будем знать.

ну не знаю, не стала бы я так категорично говорить, у моих родителей вытяжка AEG, прямо на отверстие в вент.шахту закреплена, так к ней даже в выключенном виде листочек бумаги прилипает (т.е. подсос воздуха есть), а если включить "на всю" скорости, то можно жарить котлеты и запаха особо не чувствуется (при совмещенной кухне с гостиной), а у нас со сменными фильтрами все запахи в квартире гуляют, хоть и кухня за закрытыми дверями и реально спасает только открытая форточка :-)

p.s. только вот еще одна хитрость, если вытяжку сразу не включить (ну не нравится некоторым при работающей готовить), то потом запах (даже при мощной вытяжке в вент.шахту) не уходит очень долго, мгновенно въедаясь в обстановку, а вот если включить сразу, как начнешь масло разогревать на сковороде, то запаха при готовке практически нет и преимущества такой системы вытяжек сразу очевидны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_V

Вот по истине, сколько людей столько и мнений. Когда я изучала вопрос вытяжек, то рекомендовали вывести вытяжку гибкой трубой в вентиляционную шахту, аргументируя те, что сначала фильтры впитываю все вредное, а потом начинают это все выдавать, причем очень быстро. Но это то, что говорили мне :)

Позвольте еще высказаться и по кухне. Как по мне, с задачей облегчения кухни вполне справляются светлые верхние шкафчики, т.е. не их отсутствие, а просто светлые. Я люблю готовить и готовлю всякое разное, поэтому есть куча мелочей которые надо где-то разместить и мне было бы совсем грустно без верхних шкафчиков. Мне кажется, что в Вашем варианте вполне имеет место быть вариант с угловой кухней, правда возможно завершив левый край либо навесными шкафчиками, можно со стеклом, получится такой "а-ля сервант", у которых глубина будет 40 см, либо еще как-то. К сожалению пока не могу нарисовать, только приступила к изучению Китчена. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×