Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Вытяжной кожух мангала.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Меня сегодня муж неприятно удивил стоимостью вытяжного кожуха мангала для соединения с дымоходом. Это изделие из нержавейки (0,8 мм толщина нержавейки) , размером в основании 1,3м *0,7 м , состоящее из четырех плоскостей в виде трапеции и пятой сверху с выводом трубы под присоединение к трубе дымохода, нам насчитали 14 000руб+1500р замер!!!

При том, что мы сами вырезали из фанеры нужный нам размер под уже построенный мангал и имеющуюся трубу дымохода.

Надеюсь, кто-то что-то понял из вышенаписанного? Короче, это штука, сверху над мангалом, куда уходит дым, прежде чем попасть в дымоход. Как-то так. :giri05048:

Так вот вопрос: неужели это изделие столь ценно???

Если да, можно ли как-то удешивить стоимость этой штуковины, например, сделав ее из оцинковки?

Существуют ли какие-нибудь аналоги? Можно ли ЭТО сварганить самому мужу, не очень рукастому, но с головой?

Да, забыла сказать, мангал находится в углу застекленной, но хорошо проветриваемой веранды. Не под дождем и снегом. Под крышей веранды.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чугуна можно. :giri05048:

Алекс, а я так на Вас расчитывала :fund02025:

Хотя муж ожидал такого ответа. Я ж говорю-он с головой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нержавейка дорогая. + электроды специальные. Не каждый может хорошо её варить сварщик, получить чистые швы. Иногда в защитной среде варят. Отсюда и цена .

Другие материалы и сезон не протянут.

Чугун ради хохмы, но его можно применить. Есть правда разница в весе и внешнем виде. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нержавейка дорогая. + электроды специальные. Не каждый может хорошо её варить сварщик, получить чистые швы. Иногда в защитной среде варят. Отсюда и цена .

Другие материалы и сезон не протянут.

Чугун ради хохмы, но его можно применить. Есть правда разница в весе и внешнем виде. :giri05048:

/хо

мои хорошие друзья работают в производстве кухонных столов/моек/зонтиков для баров-ресторанов из нержавейки. Сварочное, гибочное и шлифовальное оборудование - их основные инструменты. Сейчас работы мало и в качестве халтуры могут взяться. Цена будет значительно ниже. Качество на уровне. Присылайте чертеж/набросок в личку и я скажу что это будет стоить вам. Тоже хочу сделать такую штуку со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нержавейка дорогая. + электроды специальные. Не каждый может хорошо её варить сварщик, получить чистые швы. Иногда в защитной среде варят. Отсюда и цена .

Другие материалы и сезон не протянут.

Чугун ради хохмы, но его можно применить. Есть правда разница в весе и внешнем виде. :girl_devil:

/хо

мои хорошие друзья работают в производстве кухонных столов/моек/зонтиков для баров-ресторанов из нержавейки. Сварочное, гибочное и шлифовальное оборудование - их основные инструменты. Сейчас работы мало и в качестве халтуры могут взяться. Цена будет значительно ниже. Качество на уровне. Присылайте чертеж/набросок в личку и я скажу что это будет стоить вам. Тоже хочу сделать такую штуку со временем.

Большое спасибо. Отпишусь вечером, когда придет муж с чертежами. Да, если что, мв ы Питере.

Есть еще у кого-нибудь мысли про эту штуковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рrivan, беру паузу. Чертежи закопаны вместе с домом под метровым снегом. За выходные, надеюсь, откопаемся.

Можно уточнить, знакомые из Питера? Мы могли бы их, если потребуется замер, отвезти/привезти к метро, если что. Хотя ехать к нам на машине 5 мин. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рrivan, беру паузу. Чертежи закопаны вместе с домом под метровым снегом. За выходные, надеюсь, откопаемся.

Можно уточнить, знакомые из Питера? Мы могли бы их, если потребуется замер, отвезти/привезти к метро, если что. Хотя ехать к нам на машине 5 мин. :give_rose:

Полина, друзья живут и работают в подмосковье. В выходные увижусь с ними - собираемся открыть купальный сезон в проруби-) Обрисую задачу. Основной вопрос - как перевезти всю конструкцию к вам. Думаю, что даже с учетом доставки к вам профессиональной транспортной компанией кожух обойдется дешевле раза в полтора-два.

какой высоты вся конструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота конструкции до соединения с дымоходом на глаз около 0,5 метра. Точные размеры скину на выходных.

Вот это да, цену себе наши питерские работники знают, если проще из Москвы привезти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, цену себе наши питерские работники знают, если проще из Москвы привезти....

Думаю, что в Москве официальным путем цена была бы схожая. Но здесь речь идет о халтуре для сотрудника практически неработающего предприятия, на котором уже и зарплату не выплачивают и большинство работников разбежалось кто куда...

занимаются тем что делают самогонные аппараты на заказ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×