Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlana101180

Холл+кухня без перегородки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень надеюсь и прошу Вашей помощи.....Мы купили 2-х комнатную квартиру 73 м2. Семья состоит из трёх человек: мама, папа и ребёнок. Естественно, что две комнаты - это мало.

Постараюсь выделить приоритеты:

1. Маленькая комната для ребёнка

2. В большой наша кровать (обязательно кровать, а не диван) и рабочая зона.

У нас дома часто бывают люди (клиенты) и эти две конаты должны быть всегда закрыты для посторонних.

Так как коридор достаточно большой (19 м2) мы решили разместить там мягкий уголок, журнальный столик, естественно надо шкаф для верхней одежды.

Главная для меня проблема - это кухня и прихожая одним пространством.

Не знаю, как правильно это всё разделить...... На кухне рабочую зону хочу не большую. Я думала от окна до середины кухни (по длинной стене) - рабочая зона...которая закончится подобием барной стойки либо столешницей.

Вот план квартиры:

post-35673-1263311192_thumb.jpg

а так примерно должна кухня стоять:

post-35673-1263311603_thumb.jpg

Но там за столом ещё будет пространство... возможно для дивана..?

В общем не судите строго.... Помогите советом.....первый ремонт - очень нужна помощь.

Формулирую вопросы:

1. как правильно зонировать холл

2. как лучше кухню разместить (мебель будем заказывать - нет ещё ничего...)

3. возможно между кухней и холлом сделать перегородку? но без дверей....

Помогите советом - заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне по несущей стене - прямо по середине кухонной стены газовый котёл висит. Он как бы делит кухню пополам.

Это натолкнуло меня на мысль про маленькую рабочую зону с выступом для столешницы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая квартира , но в плане нет названий помещений что где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не стал бы делать кухню с проемом, но без двери..

на кухне бывает народ полуночничает, гости какиенить поздние и без двери это дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пяти лет жития в 1 ком. квартире - хочу простора! Тем более, что большая комната и детская будут изолированы. По плану и в жизни между коридором и кухней - вообще нет стен. Холл плавно переходит в кухню.

Квартира вроде большая, а места снова не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пяти лет жития в 1 ком. квартире - хочу простора! Тем более, что большая комната и детская будут изолированы. По плану и в жизни между коридором и кухней - вообще нет стен. Холл плавно переходит в кухню.

Квартира вроде большая, а места снова не хватает.

Вам, конечно, виднее, что для для вас простор, но 19 метров хол, а ребенку клетушка в 9 метров - это жестоко. Даже с минимальными затратами можно это хоть как-то исправить (см. план). А если быть готовыми на великие дела, то всю часть между капитальными (толстыми в плане) стенами попытаться перекроить.

post-34723-1263473167_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оставлять ребенка в 9 кв.м., то ради великой цели - выкроить мини-гостиную, что-то вроде этого:

post-34723-1263479946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетнему ребёнку вполне достаточно 9 м2, чтобы поспать и выучить уроки. Он ведь не будет сидеть там взаперти целый день.

Тем более что это не на всю жизнь. В этом году мы планируем строить дом - будет достаточно места для детей. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×