Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksunius

Трещина шпатлевки на стыках потолочного карниза - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Советов тут надавали вс :fund02025::giri05048: всё намного проще, достаточно купить акриловую массу, заполнить трещины и сверху подкрасить акриловой краской (желательно) в принципе можно вообще не красить и оставить так, трещины не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов тут надавали вс :fund02025::giri05048: всё намного проще, достаточно купить акриловую массу, заполнить трещины и сверху подкрасить акриловой краской (желательно) в принципе можно вообще не красить и оставить так, трещины не будет видно.

Правда что ли? вау! вот этот способ мне нравится больше всего.

Акриловая масса это мастика, если я правильно поняла.

Буду пробовать, по результатам оповещу на форуме. Теперь чувствую себя во всеоружии. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите шпаклевать, то мешайте шпаклёвку, или мел с ПВА и колером. Вырежьте из палочки крошечный шпатель и замажьте большие трещины. Остатки шпаклёвки разведите водой до состояния сметаны и замежьте поверх кистью.

T_Vlad, очень интересное предложение. А в какой пропорции мешать? Много ли ПВА нужно?

Обычное решение клеевой шпаклёвки из подручных материалов имеющихся при ремонте.

Пропорции зависят от густоты клея. Клея примерно в половину меньше шпаклевки. Далее разводить водой.

Я всё делаю для себя, да и жена за любую мелочь (каких у строителей на 2 порядка больше) наезжает. Тем не менее невозможно сделать абсолютный идеал. Так в стыках дверных наличников (по краям) были щели до 0.2мм. Вроде бы не много, но тёмную чёрточку видно. У меня белёный дуб. Купил колер "коралл". Смешивал белую шпаклёвку (я в квартире использовал Форвард КР+), добавлял клей, цемент (для нужной серости), капал спичкой колер. Вот этим и мазал. С полуметра ни чего не рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов тут надавали вс :shok::pleasantry: всё намного проще, достаточно купить акриловую массу, заполнить трещины и сверху подкрасить акриловой краской (желательно) в принципе можно вообще не красить и оставить так, трещины не будет видно.

Правда что ли? вау! вот этот способ мне нравится больше всего.

Акриловая масса это мастика, если я правильно поняла.

Буду пробовать, по результатам оповещу на форуме. Теперь чувствую себя во всеоружии. Спасибо всем!

Здравствуйте!!!!!!!!!!

Так,что же с вашими трещинами? Заделали?Получилось? :clapping: Вы обещали оповестить....Очень интересно,т.к.у меня похожая проблема..... :wub:

:fund02025: Треснули соединения полиуретановых карнизов и ещё...над окном мне сделали деревянный каркас (имитирующий карниз для штор),а на него наклеили полиуретановый карниз,сейчас образовались трещины между карнизом и потолком....все говорят это из-за того,что каркас деревянный,что "дерево ведёт"и что теперь так и будет....неужели нельзя исправить?может подскажите как мне быть!? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02006: А я почитала и поступила как советовали .....купила акриловый герметик и заделала все трещины и стыки......пока всё выглядит нормально :fund02025: ,даже не красила....интересно сколько времени это продержится?не появятся ли трещины снова? :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×