Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rimma

Первая квартира, первый ремонт, первая КУХНЯ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

stusy, электричество.

Посудомойки и стиралки не будет. Будет духовка, микроволновка, вытяжка, и варочная панель.

Кухня будет располагаться буквой "Г", холодильник возле двери.

Балконная дверь слева, открывается внутрь помещения, окно справа, под окном батарея. Ширина двери на балкон с окном = 162 см. Надеюсь понятно описала? :fund02025: попробую схематично нарисовать.

Сейчас дорисую размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lahardik, atompups, у них какие то проблемы возникли с дилером.

Мы полтора месяца ждали диван, за день до доставки выяснилось, что он не готов (ткань закончилась). Вообщем в салоне и на фабрике давали мне разные причины отсутствия дивана, пока официально не сообщили, что счет не оплачен и деньги на фабрику не поступили. Вообщем история конечно длинная и интересная, куча нервов, потраченного времени. Диван чудесным образом приехал к нам спустя еще месяц. А я уже иск накатала :) но не отослала. Нам повезло, в ходе проверок оказалось, что дилер у которого мы покупали, не причастен, разбирательства идут по двум другим. Вот, если интересно http://www.8marta.ru/news/view/263.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник у двери "съедает" много видимого пространства. Если нет необходимости в двери, сделайте арку, только не в проёме двери а выше. Если вытяжка не попадает на вентиляционное отверстие, то лучше сделать подвесной потолок (например фрацузский алюминиевый - не боится затоплений. тьфу-тьфу-тьфу) и спрятать за него плоский (есть в продаже) пластиковый короб. С мойкой не совсем понятно... Как же на кухне без воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, вода предусмотрена. На плане под "вода" я имела ввиду выведеные трубы под нее, там и будет мойка.

Согласна по поводу обзора из-за холодильника, думали про вариант в углу, но там дверь от балкона как раз открывается. Посмотрю еще раз дома. Рассмотрим вариант в углу, тем более там две розетки есть. Спасибо, за замечание, мысль как то засела давным-давно и к его расположению я не возращалась.

Дверь на кухню я "отбила" у мужа. Можно закрыться если захочется :) тем более двери в комнату у нас нет.

Вытяжка будет с угольным фильтром. Финансово мы не потянули конструкции потолочные, и как то не вижу я их у себя, потолоки отштукатурены, зашпатлеваны и покрашены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки трогать не обязательно, аккуратно бросаете платиковый короб по крыше навесных шкафов (для встроенной вытяжки). выбиваете дырку в коробе и в нее выводите (нюансы у профи можно поспрашивать). а где у вас короб? он в стене утоплен?

Расставить можно например так:

post-27356-1263302764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо за вариант.

Жалко у меня плана квартиры нет под рукой, попробую так объяснить: на фото кухни, над торчащими шлангами наверху под потолком дырка в стене, там и есть вентиляция, эта стена смежная с санузлом.

Встроеная вытяжка, это с такой трубой-гофрой, выходящая в вент.короб? Они лучше чем угольные фильтры? Мужу уж больно понравилась.

Дверь на кухню будет открываться внутрь, то есть угол где микроволновка будет занят..дверью :fund02025:

Люди, кто программками владеет визуализации, чтобы продумать полочки шкафчики, вертикальные, горизонтальные и т.д.. Советы по цвету, форме и т.д принимаются, рассматриваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас икеевский абстракт, если вопрос еще актуален, как раз белого цвета, стоит 3 года, пока проблем нет, одно удовольствие:). Всякие там доводчики, ящички - все работает. Сейчас планируем переезжать, в новую кухню будем аналогичный гарнитур ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimma, у меня кухня (еще не готовая) очень похожа на вашу размерами и расположением мебели и техники. Только цвет стен будет другим и не будет дверей. Я планирую холодильник поставить возле входа на балкон, т.к. сразу при входе, как мне кажется, он будет только мешать и закрывать пространство. Дверь на балкон не будет мешать открыванию холодильника. А возле входных дверей будет просто продолжение рабочей поверхности, в котором будет находится мойка (ближе к углу). Варочная поверхность с духовкой под ней и вытяжкой - по центру рабочей поверхности.

А вот по поводу микроволновки даже не знаю, куда ее лучше поставить. Сейчас у меня больше площадь раб. поверхности и она просто на ней стоит, а в этом варианте наверное лучше предусмотреть полочку или же встроить где нибудь возле плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала производителя такого диванчика, не нашла. Может кто видел?

Хочется именно раскладывающийся диван, в однушке еще одно спальное мето просто необходимо

post-30360-1263285108.jpg

Мы такой, только не угловой, в такой ткани, но бежевый заказали в 2005 году, все в порядке. Вот только не одного опозновательного знака. Заказывали у продавцов стоящих на улицах с мебельными плакатами на рынках и у метро. Тогда вышло 15 тыр. с креслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×