Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rimma

Первая квартира, первый ремонт, первая КУХНЯ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Можно мне тоже встрять? :giri05025:

У меня тоже первая квартира и первая кухня, 200 на 300 - т.е. сравнительно широкая и короткая. Хотим поставить кухонные гарнитуры по двум противоположным сторонам кухни, а посередине столик.

Только возникает вопрос - а гарнитуры лучше одинаковые ставить? Или там разных цветов, например... Даже не знаю как лучше - примеров в инете я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда, конечно можно! Привет.

Мне такие варианты тоже нравятся..я программке прикидывала себе, так, забавы ради, но у нас там выход на балкон, а не просто окно..но такие кухни мне нравятся..

По поводу цветового решения, я думаю если детально всё продумать может получится что-то симпатичное..

На пример, черно-белая кухня: Слева система хранения белая, а справа там где варочная панель и поверхность для готовки- низ черный, белый верх, чтоб оттенки перекликались между собой..или наоборот, одна сторона просто белая,другая - вся черная.

Вариантов море, нужно смотреть и прикидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так получилось:

Над варкой встроенная икеевская вытяжка+микроволновка (2 в одном), стоит она правда там 29 т.р., но с другой стороны если на два разделить, то получается вполне нормальная цена по 14.5.т.р. Крайний шкафчик рядом с мойкой 50см., уверена, что придёт время и вы созреете на ПММ, так этот шкафчик можно будет переоборудовать под ПММ 45см., под мойкой их шкафчик под мойку с выдвижной мусоркой.

Фартук я бы рекомендовала цветной, не надо к белой кухне белую панель. На рисунке на фартуке использовала панели икеевские.

post-7676-1265724862_thumb.jpg

post-7676-1265724869_thumb.jpg

post-7676-1265724875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда, конечно можно! Привет.

Мне такие варианты тоже нравятся..я программке прикидывала себе, так, забавы ради, но у нас там выход на балкон, а не просто окно..но такие кухни мне нравятся..

По поводу цветового решения, я думаю если детально всё продумать может получится что-то симпатичное..

На пример, черно-белая кухня: Слева система хранения белая, а справа там где варочная панель и поверхность для готовки- низ черный, белый верх, чтоб оттенки перекликались между собой..или наоборот, одна сторона просто белая,другая - вся черная.

Вариантов море, нужно смотреть и прикидывать.

Rimma, Привет! :fund02025:

Да, с балконом, конечно, стол поставить проблематично :(

Правда у нас что-то все равно даже при двух стенах мало места получается, поэтому придется наверное еще по 3-й стене стиралку поставить :(

А с цветом я тоже думаю может быть много интересных вариантов - например, черный низ и белый верх по левой стене, а по правой полностью белая кухня, но с темной столешницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, спасибо! :unknw:

вчера не успела ответить в темку.

Возникли разногласия с мужем по поводу верхнего ряда шкафов, меня немного смущает их большое количество, точнее мне кажется они нагружают кухню. И я не очень люблю угловые шкафы, поэтому в своем варианте угол оставила открытым? Плохо будет смотреться да?

дафна, шкафы на рисунке высотой 92 см? или 70? не пойму

По поводу ПММ..я точно не передумаю :) я понимаю, что она экономит воду и время..но загрузка, потом разгрузка посуды меня просто вводит в ступор, я точно знаю, что мне будет просто лень этим заниматься, и знаете мытьё посуды на меня действует успокоительно-умиротворяюще..медитирую я :g_6:

Вытяжка+свч, 2 в 1..эммм, дороговато както :help: ..свч я буду делать не встройку, а будет полка под нее, я просто для наглядности в программке Икеи нарисовала.

По поводу разноцветного фартука, не будет перебором? у нас очень насыщенные стены..я сейчас покидаю картинки кухонь, которые мне нравятся..сразу прошу прощения у хозяев, к сожелению не помню всех авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне я бы очень хотела кухню в цвете "стирильности" :) очень нравятся. Но, так как я не одна, а есть еще и муж, которому стирильность в приниципе чужда :g_6: Пришлось искать компромисс..Вообщем выкрасили кухню в насыщеный я бы сказала темно-голубой, белые фасады, столешницу темного дерева, как раз под цвет двери, светый пол..цветной фартук? я вот думаю, это какой? каких цветов тогда? у нас точно будет стеновая панель (выбираем исходя из финансов) из того что я видела, это варианты - под кирпич (красный, беж, ), под плитку (серыая, белая, беж, зеленый и голубой - мне напоминают плитку в ванной)..

Я в раздумьях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли кухню...так сложились обстоятельства, что вид кухни немножко не тот, который я хотела. Не буду ворошить, буду жить с тем, что есть. Скажу что был вариант покупки кухни на заказ(очень очень хотела!)..но что есть то, есть. А Есть икея :giri05029:

post-30360-1267098690_thumb.jpg

Вопрос о цвете стен панели остается открытым. Цветные панели в реале оказались очень яркими, розово-желто-зеленые, это которые на картинках Дафны

Но я бы не назвала бы их панелями, больше похожи на пленочки тоненькие. Приглянулся мне вариант светлых, с еле заметным рисунком..но это самый пресамый безисходный вариант.

Не помню выкладывала или нет как вариант панель белая плитка, серия Керамика 10х10, либо голубая орхидея http://www.tercomfort.ru/index.php/paneli-...l-products.html ?

И самый важный вопрос на сегодняшний момент: Как прикрепить панель? просто горизонатльно, либо довести панель до вытяжки, или полностью до верхних шкафов в зоне вытяжки?

Рискую быть закиданой тапками, но выкладываю мои художества :give_rose: первый раз фотошоп открыла

post-30360-1267099867_thumb.jpgpost-30360-1267099852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×