Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markspb

Добавить пространства в узкую прихожую

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь! У меня новая 1-комнатная квартира с очень узкой прихожей - шкаф туда не поставишь, а хочется, ведь одной только вешалки мне будет мало. На ум приходит три варианта:

1. Сделать гардероб в туалете, а унитаз перенести в ванную, но боюсь, что в ней тесно будет тогда (принципиально хочу полноценную ванну, а не душ. кабину)

2. Отнять кусок от ванной для создания встроенного шкафа и объединить санузел (оставить дверь которая ведет в туалет).

3. Сделать то же самое, но за счет комнаты. Тогда санузел остается раздельный, но уменьшается комната и меняется ее геометрия.

Для каждого варианта набросал схему. Не знаю даже, к какому варианту душа больше лежит. Хотелось бы услышать критику или, возможно, другие идеи появятся. Также буду рад, если подскажите, что можно сделать с перегородкой между комнатой и кухней.

Да, практически все внутренние перегородки из гипсовых блоков (в прихожей и кухне они на плане тоньше).

Исходная планировка

kvartira1j_3255250_415939.jpg

Гардероб в туалете

kvartira2j_3027530_415943.jpg

За счет ванной

kvartira3j_9998442_415944.jpg

За счет комнаты

kvartira4j_9515079_415947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф нужен для хранения сезонной верххгней одежды?

укажите размеры простенков в коридорчике))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, размеры простенков это что значит? толщина перегородок или что-то другое, просто не совсем понимаю этот термин? если первое, то толщина гипсовых перегородок где-то 8-10 см. Да, шкаф нужен для хранения одежды, обуви + каких-то бытовых вещей типа пылесоса (не представляю, где его еще хранить).

Кстати, схемы я нарисовал очень примерные, вот план застройщика, там пропорции точнее.

IMG0682JPG_1418864_416005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть стены между расположенными рядом проемами.

жить будите один? еще шкафы планируються в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать отрезать нижнюю часть комнаты. Слева получится неглубокая кладовка-гардеробная с дверью (лучше раздвижной) в прихожую, а со стороны комнаты можно встроить полноценный шкаф. И геометрия не нарушится.

post-29701-1263336545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо! Честно говоря, не хотелось бы трогать бетонные (вероятно, несущие) перекрытия. Пока готов сделать перепланировку малой кровью - за счет тонких гипсовых перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так например

то что под знаком вопроса - дом шкаф. и геометрия не нарушаеться и вход в шках можно с обеих сторон сделатьpost-32816-1263479117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×