Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Планировка ванны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У-У-У упрямая какая. А есть узкий шкафчик на ножках. Нагрузка на пол. Ну, чё в ответ? :giri05048:

Я не упрямая, я реально непонимающая...

ща подробно объясню

Короче, раковина у стеы между ванной и туалетом. Стена там тонкая, т.е возможности убрать трубы в нее нет. На данный момент в ней со стороны туалета в две дыры входят трубы, на которых напротив висит смеситель. Боюсь ранить эстетические струны душ форумчан, но прилеплю фото

f8b1d8295968.jpg

вот, по этому мы хотели опустить всю эту красоту под ванну, а под раковиной, т.е. под столешнице сделать фальшь-стену, которая закроет трубы. Как подводить воду к душу я вообще не понимаю, но не о том речь. В этой фальшь стене наверное должен быть люк, чтобы иметь доступ к трубам и отожрет она см 20 пространства, воть. Так то как туда еще тумбу с раковиной втиснуть я просто не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пойдут трубы аккуратно по стене за тумбой под ванну. Их видно не будет.

Смеситель для ванны можно на другую стену, она ведь толстая? Синим нарисован. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пойдут трубы аккуратно по стене за тумбой под ванну. Их видно не будет.

Смеситель для ванны можно на другую стену, она ведь толстая? Синим нарисован. :giri05048:

Там еще трубы от полотенцесушителя. Сейчас он под раковиной расположен, мы планировали его справа от раковины повесить, а трубы убрать в подпорку от столешницы, а теперь как?

про стену не знаю толстая она или нет, надо план дома посмотреть, но надеюсь не как та :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СМ у нас точно зальет, у нас мелкому 2 года и во время купания заливает все, а намеренно вылить пару чашек на машинку, думаю это отдельное удовольствие будет :)

Да не зальет! Он же у вас не сам в ванной сидит!!! Моя машинка рядышком стоит уже 10 лет. 7 лет с малолетним хулиганом))) , а как новая. Там шторка всегда. А вот перегородки драить - это жесть! +1 вечно сырой закуток.

А вообще я вас понимаю. Сама недавно городить шкафы из ГКЛ собиралась. Теперь не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что надо деать чтоб машинку залить??))у нас тоже за 6 лет ничего ей не стало при таком расположении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, сейчас он заливает все, с пола по четверт ведра собираем...

А вообще я вас понимаю. Сама недавно городить шкафы из ГКЛ собиралась. Теперь не буду.

А что будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== А вообще я вас понимаю. Сама недавно городить шкафы из ГКЛ собиралась. Теперь не буду.==

я тоже сначала собиралась, но потом передумала- ванная-то маленькая, а такие стенки ее еще уменьшают.

для пузырьков будет тоненький шкафчик возле двери - там он меньше всего в глаза бросается, значит меньше всего пространства съедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== А вообще я вас понимаю. Сама недавно городить шкафы из ГКЛ собиралась. Теперь не буду.==

я тоже сначала собиралась, но потом передумала- ванная-то маленькая, а такие стенки ее еще уменьшают.

для пузырьков будет тоненький шкафчик возле двери - там он меньше всего в глаза бросается, значит меньше всего пространства съедает

Спасибо за совет

Единственно что, не понимаю, что делать с этим пространством. Если там будет пусто получится просто дыра вокруг стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотку не могли бы приложить? а то со слов не совсем понятно. и технологический рисунок - что вы как крепили?

Квартира маленькая в связи с этим приходилось изощряться. Действительно есть полезные решения, но пока не соберусь сфотографировать. Ванну и туалет закончил 27 декабря. Пока отдыхаю.

В отношении крепления (если очень нужно срочно) пока на пальцах:-

Вы наверняка не раз видели столы с металлическими ножками с регулировочным болтом внизу. Та же самая конструкция только из уголка.

Взял 2 куска стального (лучше оцинкованного, чтобы не ржавел) уголка 50х50мм. длиной 30-35см. Далее взял болт М16 (достаточно М12, но я взят побольше, легче варить крупные гайки) накрутил гайку (так легче приварить ровно) положил болт гайкой внутрь уголка так, чтобы гайка была по срезу. Гайку приварил. Вообще то я накручивал и приваривал 2 гайки, чтобы длина резьбовой части и сварного шва была надёжней. Шляпку болта скруглил (оставив шестигранник для ключа) на наждаке.

Просверлил по 3 отверстия в одной стороне уголков 7мм. Через эти отверстия закрепил уголки к стене (под передними краями ванны) 6мм. саморезами, болтом под нижнюю кромку ванны. Ванна изначально стояла на ножках (с подкладками, ножки низкие), по вычерченному на стене положению. При креплении уголка (в упор ванны) болт выкрутить на 1см. чтобы была возможность как приподнять, так и опустить, для точной, окончательной регулировки. На болту ещё контргайка, которая после регулировки затягивается.

такая конструкция применима, если ванна краями практически к стенам. Если зазоры между ванной и стенами 3-5см., то нужно брать уголок с более широкой стороной и приваривать гайки к краю уголков. При больших расстояниях (или расположению ванны по середине помещения) нужно делать такие упоры из трубы нержавейки 35-50мм., с врезкой трубы в пол. В этом случае располагать ванну к одной стене и ставить один упор до пола.

Думаю этот совет пригодится многим, т. к. в противном случае приходится опирать ванну на стенки. На ножках ванну оставлять нельзя. Поясню для тех, кто с этим ещё не сталкивался. Пересмотрел ванны немецкие, испанские и итальянские. Расстояние между ножками по длине ванны 70 - 75см, по ширине 30 - 35см. Ванна просто опрокидывается, если сесть на край. Кроме того (у абсолютного большинства ванн) противоположная от слива сторона на 7 см. ниже сливной, что требует дополнительных подкладок.

Ещё небольшой совет для тех, кто делает сам. В ванне нужно крепить крупные саморезы. Например для крепления раковины - 8мм. Сверлить отверстия под толстые дюбеля хлопотно. Можно брать пластиковые дюбеля 12мм, для 8мм. самореза и 10мм. дюбеля для 6мм. самореза. Перед закручиванием самореза дюбель рассверлить 6 и 4.5мм сверлом соответственно. Так саморез вкрутится легче и пропадает возможность его обрыва при закручивании.

Остальные вещи, когда сделаю фото. Постараюсь в эти выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения у автора, но меня очень заинтересовал рассказ Влада про установку, только я не ничего не поняла про экран, как-то там все клеится, а что и как открывается? и что является нестандартной новинкой? и что такое плитонит?

Влад, не могли бы вы пояснить, если не сложно, в личку и фото приложить? (а, может, вы их уже где-то выкладывали?) буду очень благодарна

Я уже ответил автору выше, что попытаюсь сделать фото в выходные, вот только боюсь сфотографировать конструкцию упоров не получится т.к. упорные болты сейчас спрятаны под верхней планкой экрана.

Экран не нестандартный, а новая конструкция (может не совсем новая, но я увидел только в декабре и то в одном магазине).

Старый экран представлял собой сварную раму из стального (крашенного) профиля квадратного сечения. На верхнюю и нижнюю планку были наклеены пластиковые направляющие (которые кстати легко ломались). В эти неправляющие вставлены склеенные куски пластиковых панелей.

Новый экран сделан из дюралевых профилей. (согласитесь это серьёзно) в одной стороне 2 паза под собственно пластиковые панели, а с другой (будет задняя) Т-образный паз, в который вставлены гайки. К ним то и прикручиваются вертикальные стойки. Таким образом вертикальные стойки (ослабляя винтики) легко перемещать. Есть одно но... Пазы для панелей узкие и имеющиеся в продаже пластиковые панели туда просто не влезают. В экранах применён ПХВ пластик 2.5мм. Пластик отдекорирован самоклеящейся плёнкой, а значит легко можно сменить оттенок. Вертикальная (к середине) кромка пластика вырезана волнообразно и отделана (не знаю как сказать, но что то типа плоского кембрика). Пластик конечно легко гнётся, но от ведь и не испытывает нагрузок. Кроме того его можно заменить чем то жёстким. Хоть тем же полированным металлом.

В вертикальных стойка естественно регулировочные ножки.

По описанию сможете поискать экран в магазинах. Остальное лучше по фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×