Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Планировка ванны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Убрать. Оставить шторку.

Мне кажется машинку заливать будет. А если просто стекло там оставить не спасет?

А вся остальная конструкция Вам как?

И про столешницу, скажите плз, почему такая узкая не годится, разве в нее нельзя врезать раковину, чтобы она вперед выступала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу более 40см сделать нельзя. Раковину установить " со свисанием" в самодельную столешницу - не видел аккуратных красивых конструкций. Проще купить готовый комплект: подвесной шкафчик с раковиной. Ещё и дешевле будет.

Ну почему СМ будет заливать? Если только лить туда специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется машинку заливать будет.

у меня сейчас СМ стоит около ванны. Через шторку не заливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли бы Вы стандартный вариант тумба- раковина, шкаф-зеркало. Есть комплектные вещи современного дизайна, разных классов. За стиральной машиной полотенцесушитель. Ванна без полотенцесушителя - болто, не смотря на хорошую вентиляцию. Не забудьте под дверью щель не менее 1см. Над машиной вешалка для полотенец. Потолок алюминиевый хром. Очень расширяет пространство. Ставлю (себе) уже во второй квартире. В отличии от распространённого мнения не запотевает и не пачкается.

Ванну врезал задней кромкой (на 2.5см) в стену. Под передние края (по стенам с креплением к стене) делал упоры из оцинкованного уголла (к нему же впоследствии крепил, через профили, экран) 50х50мм. с варенными гайками и регулировочными болтами М16. Болты ессно к ванне для регулировки. Поднял ванну на ножках до верхней кромки штробы. Штробу забил плитонитом. Задвинул ванну в штробу. Опустил ножки на 1см. выровнял передними болтами (в упорах). На завтра плитонит затвердел и ванна стоит мёртво, что не обеспечат ни одни ножки. Это предотвращает трещины (что очень важно) и последующее протекание по периметру ванны. После этого ножки можно удалить, что создайт массу пространства для химии.

По ножки ванны (при установке) подкладывал бордюрный камень, чтобы установить выше. Сейчас всё это удалено. По торцам ванны (с подкладкой снизу) замазал водостойким плитонитом. По ванне пустил зеркальный керамический карандаш, вложенный в дюралевый угловой профиль для кафеля. Есть серебро, есть титан и ещё оттенок потемнее. Под ванной поставил экран. Есть новые модели из дюраля с пластиком. Экран закрепил (в верхней части) к двум оцинкованным профилям, которые, в свою очередь закреплены к несущим ванну уголкам, а можно к стене. Снизу экран распёр его ножками, капнув под них санитарный гермерик. Верхнее пространство закрыл пластиковой панелью. Сейчас их очень много. Взял подходящую под дизайну. Отрезал на нужную ширину и вклеил в пластиковый бордюи, для пластиковых панелей. Это видимо новинка т.к. увидел только этой осенью. Этот бордюр (с уже вклеенной панелью) приклеил снизу ребра ванны. Низ панели приклеил к несущим выступам экрана.

В отношении кафеля советовать не буду. Только что закончил ванну и туалет пересмотрел не меньше сотни вариантов. Набросал (на компе) пол сотни эскизов (брал фото из каталогов и в масштабе накладывал на помещение). Единственный совет, если Вы не планируете менять квартиру, выбирайте то, что длительно не надоест и долго не выйдет из моды.

фотку не могли бы приложить? а то со слов не совсем понятно. и технологический рисунок - что вы как крепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения у автора, но меня очень заинтересовал рассказ Влада про установку, только я не ничего не поняла про экран, как-то там все клеится, а что и как открывается? и что является нестандартной новинкой? и что такое плитонит?

Влад, не могли бы вы пояснить, если не сложно, в личку и фото приложить? (а, может, вы их уже где-то выкладывали?) буду очень благодарна

автор, sorry еще раз.

для вас - про стеклянную перегородку - конечно, она презентабельнее шторки, но вы представьте, как вы, стоя не в ванне, а на полу, до крана через нее тянетесь. Тогда, видимо, кран надо делать посередине, а за перегородкой - только душевую стойку. И все равно лейкой не только для душа приходится пользоваться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СМ у нас точно зальет, у нас мелкому 2 года и во время купания заливает все, а намеренно вылить пару чашек на машинку, думаю это отдельное удовольствие будет :)

alex.klauso, а Вы не в курсе, раковин, которые можно встроить без выступания не бывает? Очень не хочется от идеи столешницы отказываться, муж о мозаики в ванной мечтает.

listok, я совсем не против полее подробной инфы о установке ванны, самой интестно, но у меня другая доменанта, по этому и не спросила подробностей. А за идею с краном, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СМ у нас точно зальет, у нас мелкому 2 года и во время купания заливает все, а намеренно вылить пару чашек на машинку, думаю это отдельное удовольствие будет :)

нашему 3,5 года. СМ стояла там с его рождения, только с другой стороны от душа.

Хотя дело хозяйское )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковин, которые можно встроить без выступания не бывает?

Бывают, но маленькие. Вашему мужу помыть два пальца, ладошки не войдут. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковин, которые можно встроить без выступания не бывает?

Бывают, но маленькие. Вашему мужу помыть два пальца, ладошки не войдут. :giri05048:

Только что выяснила, что у нас там очень плохая стена из гипса вроде. Короче на данный момент раковина прикручена к стене болтом с гайкой, при чем раковина ест-но в ванной, а гайка в туалете (с другой стороны стены). Говорят, что по другому не держится, стена сыпется. Так что подвесные шкафчики нам никак :( а ставить тумбу под раковину совсем неохота...

тоже на винт с гайкой что ли повесить :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-У-У упрямая какая. А есть узкий шкафчик на ножках. Нагрузка на пол. Ну, чё в ответ? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×