Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nannet

Менять ли бригаду?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

1) Прораб, с которым договаривались о ценах и сроках, покинул бригаду (очень некрасивая история, сейчас он под следствием).

2) В его отсутствие его бригада вместо труб для горячего водоснабжения поставила трубы холодного (мы выяснили это случайно - а могло бы и рвануть).

3) Стяжка выполнена с перепадами 1 см на 3 м, местами - ямки, гипсокартон клеят не очень ровно. Те же люди должны делать откосы, класть плитку, устанавливать сантехнику и двери - имхо, эти работы требуют еще большей точности.

4) Работают не быстро.

Сроки, названные прорабом, называют нереальными (в квартире 86 м2 сделана стяжка, проводка, разводка сантехники, почти полностью на стены поклеен гипсокартон, завезены все материалы для обшивки потолка - до окончания работ называют срок 3 месяца.

Для нас сроки очень важны, т.к. приходится с 2-мя детьми снимать квартиру с не очень хорошими условиями).

Больше всего настораживает, что так поступили с трубами для горячей воды - видят, что в семье 2 маленьких детей, что будет, если кипяток разорвет трубу??? Нет слов.

ВОПРОС: "Прощаться" ли с бригадой? С одной стороны, новая может быть не лучше, с другой - что-то много косяков, по-моему.

Как Вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прощаться и немедленно. Три месяца, плюс неровности - зачем это вам?

Лучше бывает, поверьте мне.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне лично 3 месяца кажется более-менее нормальным сроком для 86 кв.м., но такие ошибки - это неприятно. Если есть возможность, лучше менять бригаду. А то так и будете трястись над каждой работой, можете больше денег потерять, если они Вам отделочные материалы запорют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне лично 3 месяца кажется более-менее нормальным сроком для 86 кв.м., но такие ошибки - это неприятно. Если есть возможность, лучше менять бригаду. А то так и будете трястись над каждой работой, можете больше денег потерять, если они Вам отделочные материалы запорют.

3 месяца с вышеуказанных работ, прочитайте повниматльнее. Еслиб в общем - слова бы не сказал. Неприятно - это когда в метро на ногу наступят, а тут - попадание на деньги, как с точки зрения матриала, так и съема квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощатся надо было еще вчера. Это вы еще до чистовых работ не дошли, потом еще и дорогостоящие материалы запорят.

Причем деньги не отдавать, пока не договоритесь с новой бригадой, возможно профессионал увидит такие косяки, что придется переделывать ВСЕ, с демонтажом выполненных работ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто расставаться, а пинком под зад каждому. иначе еще год будете скрытые дефекты обнаруживать. за эти 3 месяца они профессионалами не станут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, правда тянули дольше намного и закорявили только проводку, больше попросту не успели. Бракоделы без никакого образования и с сомнительным опытом, сколько ни просил документы у электрика, он только разрядами хвалился и якобы имеющимся солидным портфолио. После того, как заложил пару битых кабелей и спалился на незнании схемы включения "проходного" переключателя - был с позором изгнан. Сейчас сожалею, что не вышиб бракоделов сразу, до начала работ, поскольку подход к организации и выполнению работ был очевиден. Причем расценки объявлялись за что угодно по верхнему пределу высокого качества или еще выше, мастеры-ломастеры не то чтобы не знали ГОСТов и СНиПов и правил электромонтажа, но и попросту вчера только явились с таджико-афганской границы, где носили наркоту за 30 долларов/ходка, а теперь "мастера-строители" в Москве за 2000 долларов/месяц. Прораб просто нанимал кого попало, а сам обещал Тадж-Махал переплюнуть. С бракоделами потерял более 5 месяцев и все равно нанял других и переделывал.

Гнать взашей однозначно, но гнать нужно после того, как будет грамотный новый подрядчик и будет оценена стоимость переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вас что-то не устраивает в их работе- лучше менять сразу!!! Говорю вам по опыту, когда на даче ремонтом занималась. Мне кажется, что с этого уровня-что-то долго 3 мес. Всю квартиру можно закончить за это время с "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать немедленно! Вы себе просто не представляете, сколько денег и нервов сбережете. Деньги этим не платить, пока не найдете нормальную бригаду ... Скорее всего, окажется, что надо многое переделывать. Все переделки - вычитайте из оплаты у "бракоделов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать немедленно! Вы себе просто не представляете, сколько денег и нервов сбережете. Деньги этим не платить, пока не найдете нормальную бригаду ... Скорее всего, окажется, что надо многое переделывать. Все переделки - вычитайте из оплаты у "бракоделов".

Спасибо :) Мы вот еще опасаемся "мести строителей", так сказать... Могут ли они что-нибудь испортить в квартире и как это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×