Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenywka

Помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Друзья купили квартиру. В комнате на потолке была приклеена пластиковая плитка, видимо на клей "Момент", или на что-то вроде этого. Плитку то мы сняли, а вот как снять клей придумать не смогли. Может быть кто то сталкивался с этой проблемой? Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть метод таджико-шпательный, а можно Угло-Шлифовальной-Машиной с насадкой типа металлическая щетка

Методы делятся не на "таджико-шпательный", а грамотный и нет. Не забудьте к машине со щеткой купить костюм химзащиты.

Счищать нужно, да, шпателем, в вашем случае, думаю, правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счищать нужно, да, шпателем, в вашем случае, думаю, правильнее.

Не факт, особенно если хорошим клеем замазана вся поверхность, стоит попробовать шпателем поковырять, если получается, то ковырять и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлиф машинка, конечно круто. У меня стены и потолки (кухня, коридор, ванна, туалет) были покрашены масляной краской. Метод простой - 2 перфоратора (быстро перегреваются), 2 широких зубила, наждак (для заточки зубил), куча извинений перед соседями заранее и каждый день. За 3 дня срубил до чистоты и даже положил первичную шпаклёвку. Вроде бы всё просто. Вот только был один в квартире и остальные помещения были наглухо заклеены плёнкой. А в августе штробил алмазом (шлифмашинкой) бетонную стену, чтобы на 3см. врезать ванну. Это страшно!!!

На мой взгляд поскоблить шпателем, прогрунтовать акриловой грунтовкой (если клей не сплошной), или бетонконтактом и зашпаклевать в 2 слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УШМ грязи много...нет МНОГО!..не...ОЧЕНЬ МНОГО!!! спорить не стану, да, есть она. Если пилить алмазом бетон или кирпич, то больше чем грязи есть опасность "закусывания" диска и пальцев соответственно, а грязь решается бетонососом (пылесосом Хитачи или Керхер), становится много чище. А вот с металлической щеткой пылесос не особо помогает, поскольку отчищаемая грязь густо разлетается вокруг, покрывая все равномерным слоем. Но шпатели или химрастворители часто не помогают, или их тереть и лить надо немеряно, а болгарка со щеткой и пару дней ужаса - вопрос закрыт. Костюм и так должен быть, ибо потолки белить\красить и т.п. Можно не ПХВЗ советский, а попроще за 350 рублей полиэтиленовый или лавсановый одноразовый, респиратор 39 рублей (пару-тройку), ну и очки. Если квартира не освобождена полностью, то еще рулон укрывочной пленки 300 руб. или пару упаковок не рулонных 2Х47 руб и скотч, который не виски. Если покрытие стен\пола дорого, то закрываем пленкой, заклеиваем скотчем как и дверные проемы и прочую мебелиь. Берется болгарка с металлической щеткой и за полчаса счищается вся дрянь с потолка в одном помещении, счищается до чистого основания, будь то бетон или что там еще. Если хозяева маньяки, то потом можно пропылесосить и протравить кислотой (очистителем для бетона), кислоту смыть, высушить и наносить грунтовки, штукатурки, шпаклевки и пр. Если не маньяки, то пошаркать веником или шваброй и мазать.

но реально, что клеили ПВА или какими "гвоздями" и не по всей поверхности, а так, точечно - тогда шпателем и где охота ручной щеткой металлической, тоже оттирается, только помедленнее пару-тройку часов на комнату, грязи поменьше, хотя укрывать все равно стоит, иначе загадится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вся проблема в том что шпателем не получается. И клеем замазано не по всей поверхности, а точечно, но просто за шпаклевать тоже не получится потому что придется положить очень толстый слой шпаклевки, я думаю это тоже не выход. Неужели нет ни каких растворителей для этого. Какой только идиот придумал эту плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вся проблема в том что шпателем не получается. И клеем замазано не по всей поверхности, а точечно, но просто за шпаклевать тоже не получится потому что придется положить очень толстый слой шпаклевки, я думаю это тоже не выход. Неужели нет ни каких растворителей для этого. Какой только идиот придумал эту плитку?

_ А почему бы не приклеить ГКЛВ таким-же клеем на эту поверхность? 10 мм теряется, зато сколько головной боли снимет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×