Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Как согласовать цветовое решение детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вдохновленная вашей помощью в предыдущей теме, завожу новую. Есть детская комната. Стены делались летом, а все наполнение комнаты совсем недавно. Ключевым предметом мебели стал стеллаж, под него красилась имевшаяся мебель (эта серия Лексвик из Икеи). Результат не нравится. Стены слишком желтые на мой взгляд. Как исправить ситуацию? Мне кажется самым простым вариантом перекрасить стены в нежно-сливочный цвет. (Перекрас мебели больше не вынесу, я красила ее уже раза 4). Если оставить зону присоединенной лоджии желтым, это сильно будет выделяться? Или стоит сразу все перекрасить?

Фото по ссылке, пыталась разместить фотки по часовой стрелке, не получилось. Смотреть надо вход, спорт уголок, стеллаж, раб_зона, кровать, шкаф.

Буду благодарна за любые рекомендации. Спасибо!

http://photofile.ru/users/interse/96310356/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только на одной фотографии показались стены ядовито желтым цветом и то, это , наверное, фотик такой. Да, пестренько, но на то и детская, что бы ярко. Я сейчас планирую комнату для ребенка постарше (10 лет). Мебель и стены будут наверное белыми, а красок добавлять буду в текстиле, обивке и аксессуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что мебель слишком выбелена, то есть эти стены слишком активны для такого нежного цвета мебели. Цвет мебели мне нравится больше, чем цвет стен :) покрашено хорошо.

А вообще комната очень приятная, картина с девочкой милая :)

Но вот как исправлять - я не знаю. Вернее, есть варианты, но я не уверена, что они верные - сделать рисунки на стенах белым цветом, или сделать на мебели трафарет зеленым, например... Перекрасить стены :) В серый? В какой еще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой фотке цвет стен больше похож на то, что в жизни?

Выложите картинки лучше прямо сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вдохновленная вашей помощью в предыдущей теме, завожу новую. Есть детская комната. Стены делались летом, а все наполнение комнаты совсем недавно. Ключевым предметом мебели стал стеллаж, под него красилась имевшаяся мебель (эта серия Лексвик из Икеи). Результат не нравится. Стены слишком желтые на мой взгляд. Как исправить ситуацию? Мне кажется самым простым вариантом перекрасить стены в нежно-сливочный цвет. (Перекрас мебели больше не вынесу, я красила ее уже раза 4). Если оставить зону присоединенной лоджии желтым, это сильно будет выделяться? Или стоит сразу все перекрасить?

Фото по ссылке, пыталась разместить фотки по часовой стрелке, не получилось. Смотреть надо вход, спорт уголок, стеллаж, раб_зона, кровать, шкаф.

Буду благодарна за любые рекомендации. Спасибо!

http://photofile.ru/users/interse/96310356/

Вы знаете, а мне всё очень понравилось, очень даже "весело", "жизнерадостно" получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не вижу криминала, чудесная детская комната, чистые цвета. У моей дочери стены желтые, так вот я поставила несколько дней назад в люстру энергосберегающие лампы - стены стали визуально более блеклыми, менее насыщенными. Попробуйте, может этот вариант будет самым легким и наименее затратным. И я бы попробовала убрать сочно-желтое покрывало (просто положить на 1 день в комод и пожить). Приложить свои ручки к работе вы всегда успеете, мебель АХ, как понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой фотке цвет стен больше похож на то, что в жизни?

Выложите картинки лучше прямо сюда.

Вот на этих двух, пожалуй, самый жизненный

post-36805-1263231347.jpg

post-36805-1263231432.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не вижу криминала, чудесная детская комната, чистые цвета. У моей дочери стены желтые, так вот я поставила несколько дней назад в люстру энергосберегающие лампы - стены стали визуально более блеклыми, менее насыщенными. Попробуйте, может этот вариант будет самым легким и наименее затратным. И я бы попробовала убрать сочно-желтое покрывало (просто положить на 1 день в комод и пожить). Приложить свои ручки к работе вы всегда успеете, мебель АХ, как понравились.

Спасибо! Покрывало положено специально, чтобы на контрасте показать стены. Оно временное. Мне в детской не хватает катастрофически диванчика. Я хочу положить в кроватку матрас, чтобы получилась единая плоскость, (без защитных бортиков), дальше поставить диванные подушки/ку по стене и сшить покрывало из ткани-компанъона штор. Все это днем будет диваном, а вечером легко трансформироваться в кровать.

Понимаете, что-то не нравится мне во всем цветовом сочетании комнаты. И я не пойму, что это. То ли шторы здесь не те. С другой стороны, бабочек жаль убирать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на этих фотах как раз желтый лучше всего с мебелью. Может быть достаточно будет каких-то картин в белых рамах? Ну не белых, а как жалюзные дверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×