Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coffeemanka

Оформление окна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот как-то так выглядит крепление шторы. Карниз - палка, крепление всё равно к чему - к потолку или стене. Штора ездит на кольцах. Точной картинки я не нашла пока, но суть эта картинка отражает.

Гаечка, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ширина окна и высота потолка? Цвет стен, покрывала?

Onyx, ширина окна 1м62, высота потолка 2м90. Комната полумансардного типа: потолок не очень сильно скошен к одной стене. Стены пока только прогрунтованы. Обои все хожу присматриватриваю, но пока не увидела таких, чтоб сразу поняла - они :fund02025: Кровать планирую металическую или кованную. Соответственно, про покрывало тоже еще нечего сказать. У меня еще какие тараканы - дом-то немаленький, поэтому хочется там, где возможно, облегчить процесс уборки. Как бы гостевая - не главная комната в доме. Очень мне нравятся жалюзи у Никты 3176931d11act.jpg

Вообще я не поклонник жалюзи, но у Никты они вписались -не убавить, не прибавить. Полный восторг!

Вижу, что у Никты окно узкое, а у меня - обычное. Хочется, чтобы и уход был минимальным и уютно было гостям.

Это не жалюзи - это как раз римские шторы.

У меня римки, причем плотные - одним полотном на 180 см окне. Мера вынужденная - вдоль окна стоит стол и диван - то есть ниже шторе некуда опускаться, на подоконнике цветы - их удобно поливать. Минус такой большой шторины - вес - у меня висит на обычном карнизе-палке, и кронштейны, которыми палка крепится к стене, прогнулись, ведь тянешь эту штору каждый день. Вот это надо учесть. А подниматся и опускается штора отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не жалюзи - это как раз римские шторы.

Гайка, спасибо, что наставляешь на путь истинный :fund02025: Просто римки без никаких штор хорошо смотрятся, по-домашнему? И какую ткань на них посмотреть?

.. :fund02025:

:pardon::fund02025: Вообще, я собачатница, но без котеек в своем доме, конечно, никак не получится. Уже Ася прибилась и даже котята были, славные такие, и,главное, всех удалось определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Мне нравится, но я и не стремлюсь к по-домашнему, я больше функциональные задачи решаю. Хотя получается вполне по-домашнему. Посмотрите мою подборку по римкам - я одно время увлекалась - собирала http://www.streamphoto.ru/users/olunka/247936/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

римки мне очень нравятся (как и жалюзи), но смущает одно - как открыть окно или форточку, если они опущены? есть какой-то секрет?

автор, сорри, что интересуюсь в вашей теме :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть секрет :) Даже два. Первый - как раз с такими римками и можно открыть окно, не расшторивая его - когда римка закреплена на раме :) Второй - римка поднимается выше рамы. Такой вариант хорош для балконной двери.

С просто опущенными римками окно можно приоткрыть, ширина раскрытия зависит от того, на сколько римка отстоит от стены и окна, то есть на длину кронштейна, держащего карниз. Да вообще много вариантов всяких разных с римками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот классическое оформление окна на маленькой кухне.

Это примерно середина ремонта кухни.

Сейчас уже сделано всё, гарнитур голубая звёздная пыль (справа холодильник, мойка, 40 см стол, плита и стол 60 см.), фартук - голубая орхидея (до пола) на полу линолиум класса "экстра". Слева (от входа) стеклянный стол и металлические стулья с скруглёнными спинками и голубыми мягкими вставками.

На фото только потолок, обои, плита, не доделанная вытяжка и собственно шторы.

Это собственно для тех (а их много) у кого кухня маленькая (у меня 6.5. Впрочем для двоих хватает).

Снимок темноват, но очень много света "съела" недоделка.

post-36949-1263372778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Мне нравится, но я и не стремлюсь к по-домашнему, я больше функциональные задачи решаю. Хотя получается вполне по-домашнему. Посмотрите мою подборку по римкам - я одно время увлекалась - собирала http://www.streamphoto.ru/users/olunka/247936/

Гаечка, ты настоящий друг! Подскажи еще, пож-та, какую ткань посмотреть для римок, чтобы они выглядели как у Никты, а не так как здесь d5b36570aa82t.jpg.

Понравились мне c3558f1b61e3t.jpg и 8ae0854d213at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×