Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coffeemanka

Оформление окна

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь видел такое оформление окна в реале? Это действительно выглядит как на фото легко, воздушно и уютно в одном флаконе или в жизни это смотрится простовато? И, пож-та, объясните подробно про карниз(карнизы?) и ткани и как или куда открывается штора? Ведь это не римка или римка?

a220ad0d848at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве тюля висит римская штора. Обычно такого большого размера их не делают или вешают две на одно окно. Если планируете делать что то подобное, проконсультируйтесь сначала в салоне насчет максимальной ширины, которую они делают. Я бы этот вариант оформления окна не наградила такими эпитетами, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onyx, такое оформление окна я присматриваю на маленькую гостевую комнату 14кв.м. с одним окном на северо-восток. Хочется ее видеть легкой и незагроможденой. Вот на этом фото как-раз такой легкий ненавязчивый интерьер.

В салон я ходила. Сказали, что подобного они не шили, но заказ примут. В роли тюли(они тоже сказали,что это римка) предложили искусственный лен с поперечными полосками, а в роли штор - органзу. Вот теперь думаю ... Ты считаешь - неуютно будет с таким окном? Или не удобно?

И карнизы я не могу разглядеть - что-типа тонких трубочек. Есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римка может быть любой ширины, просто направляющих у нее будет больше, то есть веревочек вертикальных. Если ткань не очень тяжелая и нитки прочные - почему нет? Ну и сам карниз для римки такой длинной и широкой, попрочней нужно, пластик может быстро убиться.

Карниз для обычных штор - палка обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римка может быть любой ширины, просто направляющих у нее будет больше, то есть веревочек вертикальных. Если ткань не очень тяжелая и нитки прочные - почему нет? Ну и сам карниз для римки такой длинной и широкой, попрочней нужно, пластик может быстро убиться.

Карниз для обычных штор - палка обычная.

Гайка, ну не сильна я в шторах. Скажи, плиз, что значит палка обычная - крепится к потолку или к стене? На фото, вроде как к стене и так все аккуратненько и негромоздко. И цвет белый что-ли у этой палки, ну не понятна мне картинка. Растолкуйте, пож-та, поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые шторы подвешены или на круглый карниз, он вставлен в канал шторы, если это так, то сдвигать штору затруднительно. Или это потолочный карниз, крючки зацеплены за нижний ряд петелек на монтажной тесьме, верх шторы в этом случае прикрывает планку карниза. На фото плохо видно, можно только предположить.

Римскую штору действительно можно делать любого размера, но широкие обычно не делают, они смотрятся не очень красиво. Ими оформляют неширокие окна, а если окно широкое- вешают две шторы.

Имхо, мне больше нравится, когда на римских полоска вертикальная. Красиво смотрятся контрастные сочетания. Или из комбинированной ткани-например органза с тафтой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onyx, спасибо! Вероятно, Вы правы, что легкие боковые шторы подвешены за нижние петли на потолочном карнизе и теперь понятно, что карниз получается закрыт и его не видно. Зайду в салон штор, посмотрю и пощупаю тафту. Не сталкивалась с ней еще. На картинках нравится. Я гостевую задумала светлой и легкой, поэтому и зацепилась за эту фотку(хотя она 2004г). Контраста именно в этой комнате не хочется и в тоже время что-то меня смущает в таком оформлении окна. Понять бы что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так выглядит крепление шторы. Карниз - палка, крепление всё равно к чему - к потолку или стене. Штора ездит на кольцах. Точной картинки я не нашла пока, но суть эта картинка отражает.

115570459.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ширина окна и высота потолка? Цвет стен, покрывала?

Onyx, ширина окна 1м62, высота потолка 2м90. Комната полумансардного типа: потолок не очень сильно скошен к одной стене. Стены пока только прогрунтованы. Обои все хожу присматриватриваю, но пока не увидела таких, чтоб сразу поняла - они :fund02025: Кровать планирую металическую или кованную. Соответственно, про покрывало тоже еще нечего сказать. У меня еще какие тараканы - дом-то немаленький, поэтому хочется там, где возможно, облегчить процесс уборки. Как бы гостевая - не главная комната в доме. Очень мне нравятся жалюзи у Никты 3176931d11act.jpg

Вообще я не поклонник жалюзи, но у Никты они вписались -не убавить, не прибавить. Полный восторг!

Вижу, что у Никты окно узкое, а у меня - обычное. Хочется, чтобы и уход был минимальным и уютно было гостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×