Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

кормушка для птиц

Рекомендуемые сообщения

возможно, что и не в тему...

сделал кормушку для птиц - подкормить немного в трудную для них зиму, но никто не летит((

может быть кто знает - поделится опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что и не в тему...

сделал кормушку для птиц - подкормить немного в трудную для них зиму, но никто не летит((

может быть кто знает - поделится опытом.

11dd12e5f16e.jpg

55295a014de9.jpg

Ничего хитрого. :)

Я кормлю - пшено, семечки и кусочек сала. Каждое утро.

Воробьев под сотню слетается. Синичек 2-4 пары. Снегири не часто прилетают, только в морозы.

Черный хлеб не рекомендуется.

Главное периодичность. Прикормятся, никуда не денутся. Я когда выхожу утром покурить на веранду синички иногда подлетают поближе и садятся передо мной. Ждут пайки. :). А вообще, утром выглядываешь в окно - уже сидит гвардия, штук 30, ждетттс.

Молодец. Правильно сделал.

ПС. У меня косяк в кормушке. Очень большая. Вороны повадились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что и не в тему...

сделал кормушку для птиц - подкормить немного в трудную для них зиму, но никто не летит((

может быть кто знает - поделится опытом.

Ооо-это моя любимая тема))

вопрос:а вы в городе?(в смысле повесили кормушку)

Всегда вывешиваю кормушку на даче,с первыми заморозками...тут же появляются постоянные клиенты,в основном синички и 2 поползня ну и воробьи конечно.

Синички любят семечки,поползень тоже,только сразу не ест,а прячет в кору в саду.

Сальца кусочек,только не соленое.Пробовала сыпать всякую крупу-не берут,овес тоже не брут.(только воробьи берут все)

Вот каждое утро с рассветом выношу 2 кусочка хлеба и горсть семечек.Они уже ждут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синички любят семечки

Семечки все любят. Только где же ими запастись в таких количествах? Я выношу железную миску с пшеном и кидаю горсть семечек. Через 15 мин кормушка пуста. Только сало синички долбят до обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормушка у меня простейшая-лист фанеры с бортиками,но под крышей на веранде))

Дача почти в лесу,по этому птиц разных вижу(снегири,лазоревка,свирители даже осмеливаются,наглые сойки),но в основном синички))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы спрашиваете почему нет птиц...

А до вывешивания кормушки были?

А сейчас птиц в округе видно?

Если птицы неподалёку имеются, а в кормушку не идут, то может она не правильно сделана или не те гостинцы кладёте?

Я тут сфотографировала очень живописную "беседочку".

По-моемому она "правильная" - закреплена на столбе (от котов и крыс), "бойницы" маленькие (от ворон и орлов :) и находится в тихом месте.

post-7723-1263215245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы спрашиваете почему нет птиц...

А до вывешивания кормушки были?

А сейчас птиц в округе видно?

да,когда корма нет,они на помойки и свалки улетют(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждые выходные шмот сала вешаем, за неделю его съедают полностью. Около килограмма. Одно время даже грешили на охранника, но оказалось что птицы на самом деле такие прожорливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что и не в тему...

сделал кормушку для птиц - подкормить немного в трудную для них зиму, но никто не летит((

может быть кто знает - поделится опытом.

Знаем, знаем...

Если никто не летит, то надо сделать следующее:

1. кормушку как раз лучше на видное место на участке, на шест, хорошо, когда метров 5 перед окном. ЭТО - первая кормушка.

2. ВТОРУЮ кормушку расположить в 10 метрах от нее, примерно так же.

НИКТО НЕ ЛЕТИТ

3. На кормушки сверху привязать яркий, серебристый, колыхающийся предмет, например пустую банку Coca-cala :pleasantry:

Птицы при облете территорий обращают внимание на яркие движущиеся предметы, особенно если их именно ДВА на расстоянии. Не знаю почему.

Облетают от 10 до 12 утра

Через пару дней, когда стайки пропишутся, они будут знать это место, банки можно выбросить.

Кормушку надо делать самому типа закрытый домик-сруб, надо предусмотреть авто-подачу-корма, так как не всегда на даче. Автоподача - внутри кормушки сделать из 2-х сочлененных бутылок коки столбик так, чтобы внизу из прорезанных отверстий пшено высыпалось, когда заканчивается. Внизу кормушки натянуть нити и нанизать несоленое сало масенькими ломтиками. Лучше даже привязать марлей, а то стащат.

И вот неплохой сайт, рекомендую всем почитать:

http://www.apus.ru/site.xp/057050050124.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×