Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jrom

несколько вопросов по результатам работ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

При строительстве брус не лёг на основание. То, что может быть проблема с устойчивостью конструкции и потерями тепла я понимаю. с эстетической стороны это просто брак. Что об этом говорят нормативные документы? Или они молчат? Что делать? Картинки прикреплены...

И ещё вопрос... как расценивать подкладки под несущие балки аля на рисунке...?

Надо заставить переделать, уложив по несущей конструкции. А может и стены криво сложены?

:giri05029:

Стены кривые, но и проект делался непосредственно под эти стены. Они уже стояли.

Переделывать будет сложно, так как это клеёный брус запиленный непосредственно на заводе. Понятно, что стоит он просто ... много. Соответственно и я исхожу из того, что если я плачу много, то и работу хотелось бы иметь соответственного качества. По моим меркам касяк за такие деньги не проходит ....! Вот и думаю, что делать? Интересно, что до начала строительства директор стучал себя в грудь и говорил какие они супер... По моему опыту - это делают все. Но здесь это было особенно надменно. Да и по морально нравственным понятиям - прощать я не намерен. Просто не те люди!

Поправлять однозначно, и срочно, денег не платить, наказывать.

мне вместо поправлять предлагают закрыть чем-то... но это уже совсем другая история. Я не за это платил...

Предоплата была 70%, причём по первому договору - производство бруса я выплатил все 100%. Остались копейки.

Кто Ж такую предоплату делает?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве брус не лёг на основание. То, что может быть проблема с устойчивостью конструкции и потерями тепла я понимаю. с эстетической стороны это просто брак. Что об этом говорят нормативные документы? Или они молчат? Что делать? Картинки прикреплены...

И ещё вопрос... как расценивать подкладки под несущие балки аля на рисунке...?

Надо заставить переделать, уложив по несущей конструкции. А может и стены криво сложены?

:giri05029:

Стены кривые, но и проект делался непосредственно под эти стены. Они уже стояли.

Переделывать будет сложно, так как это клеёный брус запиленный непосредственно на заводе. Понятно, что стоит он просто ... много. Соответственно и я исхожу из того, что если я плачу много, то и работу хотелось бы иметь соответственного качества. По моим меркам касяк за такие деньги не проходит ....! Вот и думаю, что делать? Интересно, что до начала строительства директор стучал себя в грудь и говорил какие они супер... По моему опыту - это делают все. Но здесь это было особенно надменно. Да и по морально нравственным понятиям - прощать я не намерен. Просто не те люди!

Поправлять однозначно, и срочно, денег не платить, наказывать.

А тут плати ... не плати! Попадалово. Уже не на тот форум ходить надо ... это больше к юристам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой nalex!

мне по технологии советы нужны. Я и хочу получить оценки спецов, а не бла блабла. У иеня вполне конкретные вопросы с фотографиями. Слабо по теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки, конечно, более, чем серьёзные. Начинать отделку и ставить крышу с такой проблемой нельзя категорически. Последствия даже предсказывать боязно - один фактор потянет за собой кучу следующих.

И тем не менее, с ними можно работать (исправлять), не демонтируя всей конструкции.

Конечно за

...час-полтора
вряд ли получится. Но, тем не менее - поправимо.

Подкладки - надёжнее компенсаторов и, на мой взгляд, более эстетичны. Но правильнее, если бы они были выполнены не "бутербродом", а единой толщиной.

А закрывать - что компенсаторы, что прокладки - всё равно приходится.

Про монтаж на фанерку - не совсем понятно. Но по фото криминала не увидел.

Что же касается отношений с подрядчиком. Изложите им претензию в письменной форме о несоответствии конструкции рабочим чертежам проекта. Когда получите ответ - выкладывайте его здесь. Подумаем вместе, как дальше жить, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду обсуждать проблемы с гендиректором. Если не договоримся, то я готов судиться. Выложу конечно всё... Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве брус не лёг на основание. То, что может быть проблема с устойчивостью конструкции и потерями тепла я понимаю. с эстетической стороны это просто брак. Что об этом говорят нормативные документы? Или они молчат? Что делать? Картинки прикреплены...

И ещё вопрос... как расценивать подкладки под несущие балки аля на рисунке...?

[/quote

А где объект дискуссии??? На фото вижу только один брус и много разгоревшихся страстей. Покажите весь дом в целом, где фото????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×