Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Со старой мебелью в новую квартиру - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Следующие два варианта - одно и то же кресло, но в разном цвете. По стилю, по обивке они к дивану ближе. Но ни серое, ни коричневое не попадают идеально в тон дивана (живьем я их рядом не ставила, но по фото очень на то похоже) и выглядеть как из одного набора не будут. Но, правда, совсем рядом, как я говорила, они и не будут.

post-32038-1267475444_thumb.jpg

post-32038-1267475453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневое кресло может дать заметный цветовой акцент и просто нравится. Кто сказал, что все должно быть строго выдержано в одном стиле? С мешковинной обивкой выглядят более близкими родственниками. Но я опасаюсь, что эта мнимая родственность может в реальности оказаться довольно чужеродной. Правда, есть еще вариант продолжать поиски. Хорошо бы знать в каком направлении... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядвися, а второе кресло (оно мне по форме больше нравится, тем более первое не очень удобное?) только в этих цветах существует? никакого третьего, яркого цвета нет? мне кажется, что ни этот коричневый ни серый не подходят, а какой-нибудь альтернативный/контрастный цвет, который можно было бы поддержать в деталях - плед, подушки, был бы кстати...

про плотные шторы согласна с вами, они будто завершают вид окна, с ними гораздо уютнее, чем без них, даже если их каждый вечер не задергивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядвися, а второе кресло (оно мне по форме больше нравится, тем более первое не очень удобное?) только в этих цветах существует? никакого третьего, яркого цвета нет? мне кажется, что ни этот коричневый ни серый не подходят, а какой-нибудь альтернативный/контрастный цвет, который можно было бы поддержать в деталях - плед, подушки, был бы кстати...

про плотные шторы согласна с вами, они будто завершают вид окна, с ними гораздо уютнее, чем без них, даже если их каждый вечер не задергивать

marishagr, у второго кресла возможны только эти два варианта. На сколько оно удобное, я пока без понятия, не сидела. Пока ищу что-нибудь интересное по каталогам магазинов, чтобы потом точечно ехать и смотреть. Про темно-коричневое знаю точно, потому что присматривала что-то такое для кабинета. Идею со шторами не оставляю, но хочу в начале определиться с мебелью, чтобы выбирать их, исходя из всей мебели. Шторы все-же подобрать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, у Вас всё довольно симпатично, а зона дивана так вообще отличная... НО СТОЛ!!!! это, простите, безобразие..... шторы, стулья- красота и почему то такой стол?

я что то не прочла?? просмотрела????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех картинках столовой вижу только СТОЛ:), люстры уже не воспринимаются(если что, я скорее за 4-ю).

Поддерживаю Аишу.

Ядвися, из кресел - я за первое. Именно потому, что оно не в диван, а вы хотели контраста:)

Комната мне нравится, светлая и уютная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, у Вас всё довольно симпатично, а зона дивана так вообще отличная... НО СТОЛ!!!! это, простите, безобразие..... шторы, стулья- красота и почему то такой стол?

я что то не прочла?? просмотрела????

Аиша, часть мебели переехала с нами состарой квартиры, часть была докуплена уже после. Стол и стулья переехали с нами. В прежней, более чем демократичной обстановке, они смотрелись довольно органично, полочки у стола были очень удобны и все вместе (что немаловажно) были компактными. Я настолько с ними сжилась, что воспринимаю как единое целое и даже не замечаю. Когда на новой квартире все перетасовалось, рядом со столом появились эти шторы, а теперь еще и люстра, да и мне, нет-нет, да стали указывать, что стол не подходит, я тоже посмотрела на него другими глазами. Сдерживают меня три вещи. Поскольку вопрос раньше не стоял, я его не обдумывала, пока не очень представляю, чтобы туда подошло. Во-вторых, я в этой квартире временщик. На данный момент известно, что мы там остаемся года на полтора. Хотелось бы задержатьсь. Но если нет, какая будет следующая квартира - огромный вопрос. В этой стране большие размеры - стандарт. По стандартам той страны, откуда я переехала, съемная квартира таких размеров - это дворец. Следовательно, заплатите налог на роскошь в виде огромной арендной платы. То же самое и в той стране, куда есть вероятность нам переехать вдальнейшем. Я уже сделала эту ошибку и обзавелась случайными вещами, которые мне сейчас как чемодан без ручки. И третий момент. Это психологически довольно тяжело, по крайней мере для меня, выбросить вещь в идеальном состоянии после двух-трех лет и спользования, чтобы обзавестить новой, которую, очень может быть, постигнет таже участь.

И тем не менее, Аиша, действительно большое вам спасибо за замечание. Я очень серьезно его обдумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех картинках столовой вижу только СТОЛ:), люстры уже не воспринимаются(если что, я скорее за 4-ю).

Поддерживаю Аишу.

Ядвися, из кресел - я за первое. Именно потому, что оно не в диван, а вы хотели контраста:)

Комната мне нравится, светлая и уютная.

mya, вы льете бальзам на мое сердце. ))))))))))) Половина моего существа это кресло отвергает, а вторая его просто жаждет. )))))))) Главное, не заработать раздвоение личности. ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, не стесняемя, голосуем, какой вариант лушче:

1. темное кресло

2. кресло с рогожной обивкой

3. лучше всего поискать что-нибудь еще.

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, Вы со столом меня извините. У каждого свои причины, это понятно... прост резануло... ну сами понимаете))) когда интерьер нравится, а что то одно как соринка....

по поводу кресла.... поискать что-нибудь ещё ))) и эти варианты имеют право на жизнь... но ведь понятно, что можно лучше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×