Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Со старой мебелью в новую квартиру

Рекомендуемые сообщения

Темы на этом форуме создаются так часто, что собственные стары темы так "закапываются", и не отыскать. )))) Легче создать новую и, за одно, все собрать воедино, чем откапывать старые.

Итак, в начале декабря уже прошлого года мы переехали с одной квартиры на другую. И предыдущая, и очередная квартиры съемные, так что цвет стен, пола и дверей, равно как и плитка в ванной и мебель на кухне просто принимаются как данность. Хоть я сильно подозреваю, что Mops где-то неподалеку стенки все-же перекрашивала, но потом все равно возвращала в первоначальное состояние. ))))) Задачей было уютно обжить новые территории, тем более, что развернуться где было. ))) Территории даже оказалось больше (что хорошо), так что мебель и прочее несколько перетасовались (что тоже неплохо).

Да, еще не все доделано. Практически нигде нет люстр. Кое где сомневаюсь в их необходимости вообще. Кабинет и в реальности и в мыслях в полном беспорядке. Да, плохо повешены шторы, провисают. Мой косяк, признаю. ((((( Когда их вешала, не хватало крючечков. Теперь крючки куплены, но не хватает желания этим заниматься. ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, первая спальня.

Благодаря замечаниям, уже и не помню чьим, в спальне многое изменилось. К сожалению, не нашла старую тему, чтобы можно было сравнить до и после. Мебель прежняя, но весь текстиль изменился. Для уюта были добавлены более плотные шторы. Из недоделок: еще не повешено зеркало, не знаю, нужны ли мне лампы на камод или торшер возле кровати (в постели все равно не читаю, хоть и люблю, мужу мешает свет). Бумажный абажур потолочного светильника вроде бы неплох, но есть возможность поменять на другую люстру. Сомневаюсь на какую, но это, надеюсь, обсудим по ходу. Пока же картинки.

post-32038-1263150604.jpg

post-32038-1263150620_thumb.jpg

post-32038-1263150630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше идет столовая. Тоже пока без люстры. Торшер здесь временный. Надо же хоть какой-то свет, чтобы вилку в ухо не занести. )))))

post-32038-1263151633_thumb.jpg

post-32038-1263151641_thumb.jpg

post-32038-1263151657_thumb.jpg

post-32038-1263151669_thumb.jpg

post-32038-1263151679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра, как я уже говорила, - это моя головная боль. Боюсь, уже не только моя, поскольку муж вздрагивает при этом слове. ))))))))) Очень хотелось что-то такое, как у Подруги вот здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54...0&start=530 Но я не нашла ничего, чтобы мне понравилось. Или абажур не тот, или размер неправильный, или подвесок нет, или их слишком много. )))))) Короче, такого-же, но с перламутровыми пуговицами мне что-то на глаза не по попалось. Но вот сегодня на ebay обнаружила вот такую красоту. Подкупила меня она классической формой. Вот как-то так на душу легло. ))))

Я даже решила примерить ее к своей столовой. Вот что получилось. Как думаете, неплохо?

post-32038-1263152222_thumb.jpg

post-32038-1263152292.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, абсолютно согласна с polina76. Мне понравилось. Только вот люстра... все внимание только на нее. Мне люстры многовато :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немножно гостиной. Качество фотографий не очень, снимала вечером при максимуме освещения, но без вспышки.

В этой комнате тоже нет люстры и, думаю, скорее всего, и не будет. Дело в том, что вывод под люстру сделан строго по середине комнаты и получается где-то сбоку над диваном. Да и высота потолка 2.5 метра. Так что при таком расположении (а современные люстры на подвесах), муж точно будет задевать ее головой.

Еще есть сомнение по поводу более плотной шторы. Задумываюсь, не сделать ли ее оливковой, в том одной из подушек на диване. Вторые шторы, может быть, и не помешали бы для "заполнения" пространства (у нас как-то гулко ))))) ). Но само окно буквой Г, на фотографии видно, с короткой палочкой 1 м, а длинной - 4 метра. Не знаю, как разместить полотнища на короткой части окна, за которой, собственно, дверь на балкон.

post-32038-1263153185_thumb.jpg

post-32038-1263153194_thumb.jpg

post-32038-1263153203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо. Многие и не на съемных хотели бы в такой обстановочке пожить.

Спасибо, Polina76, мне и самой пока после нашей предыдущей небольшой и облезлой квартиры эта кажется дворцом. Хорошо или нет я пока не поняла. Осторожно хожу и присматриваюсь, прислушиваюсь к собственным ощущениям. Но, похоже, неплохо. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×