Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuReC

Перепланировка 2х комнатной. 37м2!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! :fund02047:

Очень нужна помощь в составлении плана перепланировки очень мальенкой двушки. Жить будем вдвоем + ребенок. Вот план квартиры:

e%38%30775c5352ft.jpg

Появилась идея перенести кухню в большую комнату с балконом, и сделать там мини-гостинную. Только вот пока стоит вопрос в том, как безопаснее перенести газ от стояка в комнату. Если у кого-то есть похожий опыт поделитесь пожалуйста)) Я вижу только один вариант - прокладка до потолка вверх, и затем по периметру кухни вдоль потолка. Врезка в стену, и затем вниз к плите. Чтобы труба (или шланг) была доступна, и ее можно было заменить (или убрать в случае продажи квартиры, т.к. узаконить такой вариант не получится 100%, т.к. этаж не первый и не последний). Электрическую плиту конечно было-бы идеальный вариант. Но... на вход в квартиру стоит автомат только 5 кВт.

В голове пока есть 2 варианта. Первый с переносом газа. Вот они:

ac5f8c69ccf2t.jpgac6489554557t.jpg

Может у кого-нибудь есть идеи, что можно сделать в этой квартире, или даже готовые схемы перепланировки... т.к. думаю, что их немного. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить газовые коммуникации не советую - проблем не оберетесь.

И дело не только в безопасности. Болтливых "доброжелателей" на всех хватит.

После инспекции придется не просто вернуть прежнюю планировку (собственными средствами, естественно), но и заплатить немалый штраф.

Мокрые зоны - куда ни шло, но тянуть через всю квартиру газовую трубу - это не лучшее решение.

Как вы смотрите на то, чтобы на 20 сантиметров передвинуть вправо дверь на балкон?

В таком варианте оконные зоны останутся в границах балкона, и у вас образуются 2 необходимые спаленки.

Кухня-гостинная в этом случае занимает область той комнаты, которая без балкона.

Смотрите фото.

post-36870-1263164829_thumb.jpg

post-36870-1263164864_thumb.jpg

post-36870-1263164896_thumb.jpg

post-36870-1263164920_thumb.jpg

post-36870-1263164960_thumb.jpg

post-36870-1263164973_thumb.jpg

post-36870-1263164988_thumb.jpg

post-36870-1263164999_thumb.jpg

post-36870-1263165009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanika

Если сделать так, то во-первых у нас правая комната будет только с дверью на балкон. Т.е. это мало света. Во-вторых, если выйти на балкон - открывается обзор в соседнюю комнату (и наоборот) :) А это плохо... все-таки ребенок ))

По поводу перемещения кухни, наверное вы правы... не хотелось-бы потратив деньги на ремонт, через какое-то время нарваться на штраф, и еще все переделывать((( хотя конечно хотелось-бы сделать по этой схеме. Кухня в большой комнате.

p.s. А в какой программе вы делаете такие схемы?

mya, ваша схема нам понравилась. Идея хорошая. Я ее немного развил даже... Но мы решили кухню оставить на прежнем месте.

Что можно еще сделать в этом случае?... Кроме моего плана ничего на ум не приходит. Нужны 2 изолированных спальных комнаты для ребенка и для нас. + Кухня ... желательно с 1-2 койко-местами)) если вдруг гости решат остаться на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещение жилой комнаты и кухни при наличии газовой плиты запрещено.

Вам придется менять на электроплиту (согласовывать в соответствующих службах), с заменой автоматов, кабелей и прочих элементов электропроводки, что все же проще, чем реконструкция газопровода, думаю :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещение жилой комнаты и кухни при наличии газовой плиты запрещено.

Вам придется менять на электроплиту (согласовывать в соответствующих службах), с заменой автоматов, кабелей и прочих элементов электропроводки, что все же проще, чем реконструкция газопровода, думаю :unknw:

изменились правила? запрещалось совмещать в 1-комнатной квартире, теперь - при любом количестве комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, этот нюанс не учла, извините, обманывать не буду... Просто нахожусь в подобной ситуации - планирую совмещение кухни (газ) и жилой комнаты в двушке. Советовалась со знакомыми, и меня уже успели запугать, что это наверняка бредовая идея, так как объединение жилой комнаты с кухней возможно без ограничений только в квартирах с электроплитами, а в случае с газом пожарные настаивают на перегородках или дверях, которые являются преградой для распространения огня... Но это только слухи, на нормативный документ сослаться не могу :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×