Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пауза

Кухня. Проверочная работа )))

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста, своим критическим взглядом на проект кухни, который мне нарисовали в салоне. На следующей неделе надо заказывать, а меня что-то останавливает, какой-то он не доработанный. Не хочется получить потрясение, когда смонтируют кухню :fund02047:

Нижние шкафы, встроенный холодильник и шкаф с встроенной духовкой должны быть малиновые глянцевые, верх - белое стекло с рисунком, столешница тоже белая (не знаю только, практично ли это?).

Из техники еще будет ПММ, рядом с раковиной справа.

На стороне, где холодильник проходит вентиляционный короб шириной 30 см. Чтобы выстроить все в одну линию пришлось уменьшить столешницу перед ним до 30 см.

Наверное, очень плохо объясняю, но буду стараться ответить на все Ваши вопросы и выслушаю любые мнения. У самой уже голова кругом (ремонт будет во всей квартире).

Окно кухни выходит на север, солнца нет. Поэтому кухню хочется светлую, яркую и праздничную.

Очень надеюсь на вашу помощь.

:giri05048:

post-33976-1263051828_thumb.jpg

Смущает духовка. Может духовку поднять выше, а кофейный аппарат не делать встроенный? Если его поставить справа от плиты? Или вообще духовку отсюда убрать и традиционно поставить под плиту?

В шкафчик над духовкой хотела поставить МВП. Она у нас уже есть, белого цвета, но все равно, наверное, лучше закрыть ее дверкой. Но будет ли удобно?

Вот эти моменты и не дают покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафчик над духовкой хотела поставить МВП. Она у нас уже есть, белого цвета, но все равно, наверное, лучше закрыть ее дверкой. Но будет ли удобно?

Вот эти моменты и не дают покоя.

МВП- это что, микроволновка? Не поняла у вас там кофемашина или микроволновка над духовкой запланирована?

С первого взгляда вроде всё нормально, только раб. поверхности маловато как то. Кофеварку рядом с варкой я бы не советовала ставить, там её мыть постоянно придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, МВП - микроволновая печь.

Там над духовкой сначала кофемашина, а потом в шкафчик запрятана микроволновка. Вот и ищу место для этих аппаратов. Может есть что-то лучше?

Рабочая поверхность получается только между раковиной и плитой. Мне тоже кажется, что маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще "разобрать" этот шкаф с духовкой? Духовку - под плиту (или вниз на этом же месте), а кофейный аппарат все же к плите ( хотя придется его все время мыть), а оставить только верхние ящики. Тогда добавится еще рабочая поверхность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не надо его разбирать, рабочей удобной поверхности не прибавится, тот кусочек в 60см. в стороне, думаю готовить на нём тоже не удобно будет, наоборот будет не удобнее, т.к. выдвижной ящик под столовые приборы удобно сейчас расположен у ПММ, да и микроволновка действительно будет пачкаться быстро у варки.

Может только немного сместить варку, тогда раб. поверхность увеличится:

post-7676-1263058639_thumb.jpg

post-7676-1263058645_thumb.jpg

post-7676-1263058651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, огромное СПАСИБО за рисунки и советы.

К сожалению, сместить варочную не получается, т.к. наверху в шкафчике (30 см) у стены будет спрятан газовый счетчик.

Видимо это единственно возможный вариант, который мне нарисовали в салоне.

И еще вопрос по цвету.

Стены (обои) лучше сделать белыми или выбрать какой-то цвет? Фартук будет из плитки белого цвета.

И пол - глянцевый белый или серебристый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, огромное СПАСИБО за рисунки и советы.

К сожалению, сместить варочную не получается, т.к. наверху в шкафчике (30 см) у стены будет спрятан газовый счетчик.

Видимо это единственно возможный вариант, который мне нарисовали в салоне.

И еще вопрос по цвету.

Стены (обои) лучше сделать белыми или выбрать какой-то цвет? Фартук будет из плитки белого цвета.

И пол - глянцевый белый или серебристый?

ну, а если сделать встроенную вытяжку, то сверху счетчик тоже не поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошая идея.

Сейчас померила - от столешницы до счетчика 70 см. Как раз в том месте должна быть вытяжка. Если только поднять счетчик выше, чтобы был над вытяжкой в шкафчике. Это ведь возможно?

Почему-то в салоне мне нарисовали ящики сверху и снизу под ними разной ширины. Наверное это неправильно?

post-33976-1263074795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хорошая идея.

Сейчас померила - от столешницы до счетчика 70 см. Как раз в том месте должна быть вытяжка. Если только поднять счетчик выше, чтобы был над вытяжкой в шкафчике. Это ведь возможно?

Почему-то в салоне мне нарисовали ящики сверху и снизу под ними разной ширины. Наверное это неправильно?

post-33976-1263074795_thumb.jpg

странно, а почему для варки шкаф нарисован 70 см? обычно 60... хотя, конечно, варку можно врезать в любой шкафчик 60 и более...

я бы старалась "совместить" линии нижних и верхних шкафов...

над вытяжкой в шкафу - тоже вопрос

не забывайте, что от вытяжки тянут еще воздуховод в вентканал и этой "трубой" занято будет примерно 15 см или чуть больше от задней стенки... вообще говоря, переваривать можно (только газовщиков позовите обязательно!) и счетчик "перетаскивать" тоже, надо только четко знать, куда...

пысы в дафнином варианте угловой шкафчик верхний рассмотрите как следует - такое решение гораздо удобнее, чем ваш со скошенным углом, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×