Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gara

Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени :pleasantry:

Имеется отремонтированная гостиная, которая выглядит вот так.

Диван и тумба с ТВ уедут в мир иной, как только им появится замена, размеры комнаты 560х320.

post-16719-1262993945.jpg post-16719-1262993952.jpg

Из мебели необходимо разместить диван, тумбу с ТВ, журнальный стол, может быть кресло… 1-2 торшера, может быть что-нибудь ещё..., но в функциональном плане в дополнительной мебели нет необходимости, а лишних мебелей заводить тоже не хотелось бы…

Первый "затык" со шторами: разместить только над окном или на всю ширину комнаты?

Второй же с диваном: угловой или нет?

Вот что у меня пока вырисовывается:

post-16719-1262994000_thumb.jpg post-16719-1262994009.jpg

post-16719-1262994019.jpg post-16719-1262994026_thumb.jpg

Далее вопрос с книжным шкафом. Дело в том, что к гостиной примыкает холл, который тоже пустует и небольшой книжный шкаф мне изначально хотелось разместить именно там. Вот примерно так:

post-16719-1262994075_thumb.jpg

Что мыслите, уважаемые?

Поделиться этим сообщением

Первая мысль-как хорошо, что много места!

Вторая-мне нравится с угловым диваном. Здорово, когда можно вытянуться с мужем обоим и смотреть вместе телевизор.

Угловой - да, он наверное больше подойдёт, потому что "собирает" длиную комнату...

А шторы? Как с ними быть? Лучше только над окном или на всю стену?

Гость

Последний ваш рисунок по планировке нравится. Только журнальный столик, наверное, в том углу не надо ставить, для чего? Всё таки он очень удобен возле дивана, наверное его нужно поставить между диваном и креслом.

Насчёт штор что-то лично мне трудно определиться : по рисунку и так, и так неплохо вроде. Может быть, кто-нибудь на стремянке поприкладывает покрывала-простыни к окну, для визуализации, так сказать. И если шторы будут справа не до стены, то можно туда (ближе к углу)вместо картин поставить что-то высокое декоративное: вазу высокую с ветками или высокую статуэтку и т.д.

Gara, "отремонтированная" гостиная мне понравилась. Приятные обои, симпатичная зона ТВ. Нравится идея со шторами вдоль стены, а только над окном – нет. Идея с угловым диваном мне также нравится больше. Не нравится - короткость стенки в соотношении с диваном и журнальный столик в углу. Не хватает симметрии. Столик я бы поставила вместо комода за диваном. Туда же добавила бы кресло, торшер или бра(соорудила бы уютный читальный уголок). И продлила бы зону ТВ.

Всем спасибо за подсказки :fund02047:

Увеличила тумбу ТВ до 3,6 м ( на первых картинках 2,4 м)...

post-16719-1263043912_thumb.jpg post-16719-1263043921_thumb.jpg

А вот так со шторами на всю стену

post-16719-1263043929_thumb.jpg

А вот так с 3-х метровой тумбой ТВ:

post-16719-1263046914_thumb.jpg

Шторы, на мой взгляд, надо на всю стену, она не такая большая, чтобы оставлять пустой кусок стены. А если будете ставить кресло, то я бы телевизор сдвинула вправо, а то из кресла неудобный обзор получится.

Gara, предпоследняя картинка мне понравилась. Только ваза в углу такая одинокая(

Может диван и стенку наоборот ближе к окну? Вообщем, нужно выбрать, что именно для ВАС важно в первую очередь в комнате, и акцентировать это. Если в гостиной вы будете читать или смотреть кино, сделайте там библиотеку с "кинозалом". Если чаще принимать гостей – я бы добавила еще одно кресло, возможно еще один маленький диванчик. Я нашла для Вас пару картинок. Может быть они на что-либо вдохновят :fund02047:

post-36291-1263047466.jpg

post-36291-1263047485.jpg

post-36291-1263047502.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...