Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

carrot

однушка. что делать?

Рекомендуемые сообщения

помогите, пожалуйста, с перепланировкой однушки нестандарного типа.

дом новостройка кирпич-монолит. ключи планируют выдать самое позднее в июне 2010. хочется быть во всеоружии :-)

и так..

общая площадь квартиры 48,1м вместе с балконом. первоначально на строительном плане были другие размеры. но мы были в нашей квартире с месяц тому назад и теперь на плане можно видеть реальные размеры. дом 17ти-этажный, квартира на 15м этаже. угловая, если вообще такое понятие применимо к дому с круглыми стенами :-)

на картинке я обозначила красным два столба и стену, которая является несущей. стена между столбами не несущая, но уже сейчас имеется в наличии :-)

в идеале хотелось бы получить квартиру с отдельно выраженными зонами детской и спальни для взрослых. нас сейчас двое, но планируем малыша. также нужна гостиная, в которой можно организовать полноценные спальные места, на случай приезда родителей, ну или друзей после вечеринки :-)))

я против всяких нагромождений мебели и из шкафов хотим поставить встроенный в коридоре и все. но что очень важно для меня - это секция для книг, которую поставить либо в гостиной либо в коридоре, на месте дверного проема, перенеся последний либо на кухню либо напротив входа в ванную. ниша в коридоре рядом с входом в ванную мне кажется идеальной для постирочной, т.е. внизу к примеру поставить стиралку и короб для белья, а над ними полки для постельного белья и полотенец. и все это скрыть за аккуратными дверцами. по размерам наша стиралка и наш же короб идеально подходят, полки вопрос мелочный. правда в одно время муж планировал сделать там душевую, увеличив ванную.

требования к рабочей зоне кухни лично у меня минимальны. главное чтобы все было компактно и зеленого цвета :-) правда муж хочет варочную панель двухкомфорочную, что понятно значительно увеличивает полезную площадь кухни.

i-275.jpg

один вариант мой муж нарисовал. его также демонстрирую.

i-273.jpg

нечто размером 7,3 м должно быть спальной. а со временем отдать эту комнату ребенку, а самим в гостиную. поскольку окно у нас в комнате будет огромным и квартира на солнечной стороне, то думаем для освещения этой комнаты достаточно будет витражей в верхней части новой стены. правда, супруг настаивает на стеклянных блоках. будем думать) . вентиляцию он вроде как тоже уже продумал. окно в комнате - это вообще что-то невообразимое. оно очень большое и состоит из пяти секций в длину и двух (одна очень большая, другая узкая) в высоту. что нас смутило, окно упирается в самый потолок, что вообще снимает всякие даже мысли о навесном потолке, благо мы его и не жалуем. теперь вот думаем а смогут ли нам туда натяжной установить...

а для гостей хотим поставить диван на кухне, размеры позволяют.

что касается балкона. его будем утеплять. в принципе, если остановимся на плане, который нарисовал муж, то помимо утепления балкона также планировали убрать окно и снести порог, оставив только подоконный блок, организовав из него что-то вроде барной стойки.

что вы думаете? может есть какая оригинальная идея? в любом случае большое спасибо хотя бы за возможность поделиться мыслями. друзья и родственники слушать уже устали :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ищет тот всегда найдет! :-)

значит первая фотка - это первоначальный план

post-36900-1262966944.jpg

а теперь план, который нарисовал муж

post-36900-1262966832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже думали насчет входной двери. но ничего не выйдет. как раз на месте "новой" двери проходят трубы. какая-то новая система труб в этом доме. короче есть батареи, а сами трубы что идут в потолок и в пол, проходят по полу, т.е. они буквально в полу. а трубы между квартирами как раз на месте этой двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так

в коридоре можно делать что хотите

спасибо за скорый ответ.

к сожалению, вариант с "открытой" кухней тоже не очень подходит. вернее совсем не подходит. муж все время готовит. а я не переношу запаха готовящейся еды. поэтому для себя мы сразу решили, что кухня должна быть изолированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оставляйте свой вариант. только детей в темной комнате нелтзя распологать, это может быть только ваша спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×