Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

что Вы делаете с распределительными коробками - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я видел в электромагазине схему опасности зон в санузлах. Так по этим схемам получается, что в зоне стиральной машины нельзя ставить розетку до высоты аж 2,25 м. А какой провод у стиралки?.. :giri05009: Нельзя в санузле ставить стиралку? А в моей квартире ее ставить больше негде.

Нельзя ставить в санузле распредкоробки? По нормативам много чего может быть нельзя, что не укладывается в здравый смысл. Например, бра для ванных комнат не делаются же обязательно в герметичном исполнении, а у них стандартное соединение - клеммная колодочка. Розетка, клеммная колодка - с точки зрения опасности поражения не менее опасны, чем распаечная коробка.

Поэтому делайте как хотите. Если все рассчитано и смонтировано правильно, вы никогда в распаечные коробки заглядывать не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаем. У нас их просто нет. :giri05009:

Все соединения в выключателях, розетках.

у меня тоже нет ни одной коробки - полностью всю электрику делал сам и действительно все соединения в блоках розеток и выключателях.)))))))) (у многих в гостях был - блин у всех эти "убожества - коробки", ну не ужели нельзя просто протянуть от щита к каждой группе свой кабель? нет......<нецензурные выражения>............... ведь обязательно , скрутку , спайку или т.п. по совдеповски оформленную фигню замутят , и поставят на видное место). грёбанному электрику обрезки провода как то надо использовать - вот и тянет он цука короткий кабель , потом скрутка - коробка и дальше разводит.(((((((((((((а оплачиваете его косяки всегда вы)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, все очень просто - не надо зашпаклевывать и не надо избавляться, просто снимите крышки, и когда клеите обои, не делайте отверстий, под натянутой бумагой очень просто найти коробку, если встанет такая необходимость.

Коробка должна быть закрыта.Пусть лучше она торчит.Такая халтура не повышает пожаробезопасность.Не надо давать вредные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в электромагазине схему опасности зон в санузлах. Так по этим схемам получается, что в зоне стиральной машины нельзя ставить розетку до высоты аж 2,25 м. А какой провод у стиралки?.. :giri05009: Нельзя в санузле ставить стиралку? А в моей квартире ее ставить больше негде.

Нельзя ставить в санузле распредкоробки? По нормативам много чего может быть нельзя, что не укладывается в здравый смысл. Например, бра для ванных комнат не делаются же обязательно в герметичном исполнении, а у них стандартное соединение - клеммная колодочка. Розетка, клеммная колодка - с точки зрения опасности поражения не менее опасны, чем распаечная коробка.

Поэтому делайте как хотите. Если все рассчитано и смонтировано правильно, вы никогда в распаечные коробки заглядывать не будете.

Не передёргивайте.Читайте внимательно в каких зонах санузла можно устанавливать розетки, а в каких нет.Все потребители , розетки в санузлах должны быть защищены УЗО, диф автоматы.Провод без скруток прокладывается от щита, какие коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передёргивайте.Читайте внимательно в каких зонах санузла можно устанавливать розетки, а в каких нет.Все потребители , розетки в санузлах должны быть защищены УЗО, диф автоматы.Провод без скруток прокладывается от щита, какие коробки?

Всё Вы правильно пишете. А как быть тому, кто живет в старом панельном доме?

Я менял у себя всю проводку, делал новые вводы, переносил выключатели и розетки. Всё бы хорошо, но нет возможности заменить потолочные провода (у меня целые плиты, без каналов, а проводка во внутренних спец каналах), поэтому сделать всю проводку без коробок невозможно. Коробки закрывал асбестом и зашпаклёвывал, но составлены точные схемы скрытых работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод без скруток прокладывается от щита, какие коробки?
Это в идеале. В реале даже электрики признают, что иногда и соединить провод может понадобиться. Например, Вы делаете ремонт электрики, добавляете автоматы, а щитка не хватает. Разделываете щиток полностью, ставите новый, больший по размеру. Вот Вам длины проводов и не везде хватит. Не будете же Вы переделывать всю проводку! Или кто-то перебил кабель в стене - Вы же не меняете этот кабель полностью! А насчет соединения - хорошая пайка и изоляция в сухих помещениях никак не влияют на надежность провода. Хотя пайка сейчас как-бы уже стала немодной из-за трудоемкости. Это реалии. Извините за отклонение от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×