Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

Расстановка мебели в детской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в детской. Комната 11 метров для мальчика почти 2 лет)) Всю мебель планирую ИКЕА. Мебель вся будет новая. Пока что планирую, что в комнате буду стоять: кровать 165*75, столик 55*50, шкаф Пакс 100*40, стелажи предположительно Билли, один высокий и узкий 40*202, один низкий и широкий 80*106. Не знаю, достаточно ли мебели? Прикрепляю свой вариант расстановки)

post-36040-1262954213_thumb.jpg

post-36040-1262954220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем плане расстановки: слева от двери шкаф, напротив него стелажи, остальное понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы не хватило: много игрушек, книг, конструкторов, которые должны быть в зоне доступности ребенка, чтобы он сам мог дотянуться рукой. Это высота примерно 1-1,15 м. Поэтому у вас будут активно использоваться стеллаж 80*106 и нижняя часть 80*40. Столик не в счет, он должен быть всегда свободен. Мы еще приобрели открытую полку 1,2 м. и часто прихватываем подоконник. Но, может , если содержать игрухи в идеальном порядке, это и перебор, у нас чаще творческий малопорядок.

Еще, я бы разделила четко зоны в детской - для сна ( кровать+шкаф) и для игр ( стеллажи+ столик), причем игровую разместила бы ближе к окну. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы не хватило: много игрушек, книг, конструкторов, которые должны быть в зоне доступности ребенка, чтобы он сам мог дотянуться рукой. Это высота примерно 1-1,15 м. Поэтому у вас будут активно использоваться стеллаж 80*106 и нижняя часть 80*40. Столик не в счет, он должен быть всегда свободен. Мы еще приобрели открытую полку 1,2 м. и часто прихватываем подоконник. Но, может , если содержать игрухи в идеальном порядке, это и перебор, у нас чаще творческий малопорядок.

Еще, я бы разделила четко зоны в детской - для сна ( кровать+шкаф) и для игр ( стеллажи+ столик), причем игровую разместила бы ближе к окну. Как-то так.

Спасибо за ответ) Для игрушек места действительно может оказаться маловато... но так не хочется загромождать и без того небольшую комнату. Может потом еще ящик для игрушек какой-нибудь заведем. А вот по расстановке - я не знаю как лучше. Шкаф рядом с кроватью не поместится, а кровать переставить куда-нибудь - получится напротив двери, мне кажется в том уголке уютнее как-то спать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант расстановки) Расставила по зонам, как советовали и стеллаж второй сделала тоже 80 см вместо 40.

post-36040-1263032480_thumb.jpg

post-36040-1263032496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кроватку вдоль окна, а шкаф на то место, где на последней картинке стеллажи.. Эдакий спальный уголок получится... А все игры (стеллаж, ящики с игрушками, столик) по стене слева от окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кроватку вдоль окна, а шкаф на то место, где на последней картинке стеллажи.. Эдакий спальный уголок получится... А все игры (стеллаж, ящики с игрушками, столик) по стене слева от окна...

Вот кроватку у окна не хотела бы ставить... Можно еще кровать у стенки поставить и шкаф рядом, но как-то не очень получается.

post-36040-1263035310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот постоянно хочется более четко в детской разделять зону сна и игр.. я б по стене слева от окна поставила.. кровать по центру как бы в нише из двух шкафов.. сделала б штору по потолку.. что б отделить как бя зону отдыза.. а вся остальная комната .. это для игр... к сожалению нет дома картинок.. поищщите примеры хорошие в теме "Турник для Дюймовочки" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×