Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivanchik

помогите с планировкой квартиры-студии

Рекомендуемые сообщения

Дано: квартира-студия (план с метражом прилагается); молодая пара, планирующая ребенка.

Ломаю голову, как функциональней распределить пространство, чтобы было, где уединиться, если будет ребенок, то куда его положить так, чтоб ему не мешать спать итд. Еще один момент - спальное место- только кровать (не диван). Буду рад помощи.

0027623.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=

очень интересно как развивалась мысль и что в итоге получилось, вариант практически ваш не знаю как по конфигурации, но по метражу точно :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=

очень интересно как развивалась мысль и что в итоге получилось, вариант практически ваш не знаю как по конфигурации, но по метражу точно :pleasantry:

спасибо, пошел изучать :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: квартира-студия (план с метражом прилагается); молодая пара, планирующая ребенка.

Ломаю голову, как функциональней распределить пространство, чтобы было, где уединиться, если будет ребенок, то куда его положить так, чтоб ему не мешать спать итд. Еще один момент - спальное место- только кровать (не диван). Буду рад помощи.

0027623.gif

мне кажется не самое лучшее решение ставить вам кровать... Есть у Икеи диван с полноценным матрасом (Бединге, кажется называется, у самой такой, спать отлично, в будущем диван выкину, а матрас буду использовать, для кровати) лучше используйте его, ну или трансформер - откидная или подвесная кровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант с откидной кроватью. в зонегостинной стол с удобными креслами, кухня при входе, при появлении ребенка кроватку можно поставить за балконной дверью. В коридоре соорудить шкафы антресоли, где хранить все вещи.

Еще вариант - утеплить балкон и сделать там обеденную зону, а вкомнате поставить маленький диванчик

post-29359-1263124885_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю вариант с маленькой спаленкой и кухней-столовой гостиной. в гостиной зоне можно стол трасформер (из обеденного в журнальный)

post-31257-1263172970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира и такая же планировка, только зеркальная. Подозреваю, что у нас с Вами один и тот же застройщик. Сама ломаю голову над планировкой. Тема Гипера Вам не поможет - у Вас всего одно окно. Лучше начните отсюда: http://odnushka.blogspot.com/2008/03/blog-post_02.html. Очень хороший блог, получите массу полезной информации за короткое время. Уединиться вряд ли получится, да и площадь комнаты слишком маленькая, чтобы ее делить. Утепление лоджии составит 1/3-1/2 доплаты до полноценной однушки. Может, Вам все-таки подумать о расширении? Втроем на такой площади и с такой планировкой будет трудновато.

А так вариант Абвгдейки хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живём в такой квартирке. Единственным вариантом , если у вас ребёнок , это делёжка комнаты пополам с помошью гипсокартонной стены. Получиться кухня (8м2) и комната (10 м2). Когда уложите ребёнка спать , можно спокойно посидеть на кухне. Перегородку между комнатой и коридором мы снесли, потом идёт проходная кухня и дальше комната. На кухонке в 8 м2 можно поместить диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите... а кто этот застройщик???

очень часто встречаю на форумах такую планировку....

если найду, выложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был ЛЭК. Один плюс этой квартиры, что она своя. Жить в ней , да ещё с ребёнком , очень тяжело. Поставить кровать-это тоже плохая затея. Ребёнку играть будет просто негде. Если не перегородить её пополам, то и проветривать с ребёнком будет тяжело, придётся уходить в ванную. Это квартирка так, чтобы перебиться ,т.е. жить отдельно и не снимать и копить на большую или хотя бы на квартиру с отдельной кухней пусть и маленькую. Лично мы так и сделали, прожив в ней пол годика с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×