Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zemlyanika

Перепланировка 1-комнатной 56 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Разместили кухню в ванной, часть стенки у стола (между кухней и спальней) - планируется из стеклоблоков, для возможности естесственного освещения.

В туалете будет сложность с канализацией, унитаз придется поставить на пьедестал, ванна будет угловая. :fund02006:

post-36870-1269609339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нельзя, думаю, в киеве не разрешат, тем более в ванной нет светла и нормального проветривания и близко.

дайте размеры, можно немного подкорректировать ваш вариант с проходной кухней, и будет все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не дождусь ответа от вас.

Вот еще такой вариант в голову пришел.

Мне он нравится. И кухня небарачная получилась, и комната непроходной стала - у всех помещений отдельные входы.

Что скажете?

post-36870-1270997445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и кухня, и ванная - нежилые помещения, к тому же мокрые зоны.

Совсем нельзя? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти, говорю почти, похожая планировка. Тоже сломал голову пока все придумал. А так как совсем не было возможности двигать стены я в прихожей сделал обеденную зону, а кухню буду разделять сдвижной перегородкой. Я понимаю, что в моем решении больше минусов, чем плюсов, но нужно было как-то выкручиваться, чтобы семьей поместиться в однушку.

Вот как заложено по проекту

post-29976-1271230303.jpg

Это вид сверху того как я хочу сделать (на рисунке кухню разделяет стена из стеклоблоков, но от них решено отказаться, буду монтировать сдвижную перегородку)

post-29976-1271230361.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanika, почему перестали развивать тему кухни в коридоре???

post-7462-1271234646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, спасибо, что откликнулись.

Тему с перегородкой как на кухне, так и в комнате развивать не хочу - мы с мужем пока без крохи, а когда появится, думаю, спальни и кухни-гостинной нам хватит.

А вот размещение кухни в прихожей совсем не представляется возможным: дверь в ванную никак не помещается :( Даже самая скромная -70 см.

У меня была идея сделать вход в ванную из кухни, но форумчане её категорически забраковали - получается сплошной "барак" (в кухне 3 двери - в коридор, ванную и комнату).

При этом все помещения кроме спальни - проходные.

Хотелось бы услышать конструктивную критику на тему моего последнего варианта (где кухня на месте ванной).

Ребята написали, что кухонную зону нельзя располагать под санузлом (он будет этажом выше).

Но в сводке правил проведения строительства, принятых Киевгоргосадминистрацией (мы киевляне) - об этом умалкивается.

Точно так же, как и в соответствующих постановлениях правительства (последнее было принято 30.09.09).

Дабы не быть голословной - вдамся в цитирование.

Итак.

Постановлением Кабмина № 1104 "Некоторые вопросы предоставления разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ" от 30 сентября 2009 г. утвержден перечень строительных работ, для осуществления которых не требуется разрешение инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК).

В частности, разрешение не требуется для перепланирования квартир в многоэтажных жилых домах и комнат в общежитиях, а также для объектов общественного назначения.

При этом такие действия возможны лишь при условии сохранения несущей конструкции, без превышения допустимых нагрузок на перекрытие, стены и фундаменты и при условии соблюдения существующих архитектурно-планировочных требований, государственных строительных норм, местных правил застройки. При перепланировании можно увеличить жилую или вспомогательную площадь путем демонтажа перегородок, амбаров, печей, каминов, витрин, застекления балконов и лоджий.

Нельзя : объединять лоджии с комнатами путем разборки внешних стен, выносить на балконы и лоджии батареи центрального отопления, демонтировать вентиляционные каналы, объединять квартиры, расположенные одна под другой.

Что говорит законодательство.

Недопустимыми видами перепланирования являются:

- расширение площади помещений санузлов и ванных комнат за счет других помещений (МЫ НЕ РАСШИРЯЕМ, А НАОБОРОТ - УМЕНЬШАЕМ);

- объединение лоджии и балкона с помещениями квартиры методом разборки внешних стен (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- перенесение приборов отопления на лоджии и балконы (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- объединение квартир по вертикали с полными или частичными разборками межэтажных перекрытий (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- прорезы в несущих стенах без утвержденной в установленном порядке проектной документации (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- удаление звукоизолирующей основы пола при ремонте (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- сооружение пристроек к квартирам, расположенным на первом этаже жилых многоэтажек (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ);

- установление кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах домов, которые выходят на улицу (НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ).

Кажется, все, что не запрещено законом - разрешено, не так ли?

Позволю себе еще раз прикрепить последний вариант перепланировки.

Жду отзывов.

Спасибо! ;)

post-36870-1271272507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×